Пешком по Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 29 ноя 2018, 17:12

turner писал(а):

Я сам из Нижнего Новгорода, а билеты смотрю из Москвы.

Автобусом или поездом будет дешевле - если никуда не торопитесь.

Тегив крым своим ходом, пешком по Крыму, феодосия, крым кругосветка, поход крым

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 779
Стаж: 7 лет 3 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2609 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 29 ноя 2018, 18:20

Согласен. Но уж больно долго и скучно. Да и сколько в этом поезде проешь-пропьешь...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 29 ноя 2018, 18:30

turner писал(а):

Согласен. Но уж больно долго и скучно. Да и сколько в этом поезде проешь-пропьешь...


Из Москвы можно взять до Анапы на 18-23 часа в пути плацкарт за 2200 рублей, а пить сейчас в поезде нельзя, да и за это время много не проешь.
Автобус из Анапы до Феодосии идет 4а часа и стоит ~800 рублей.

Самолет в Феодосию не летает, это вам еще часа три до нее добираться общественным транспортом примерно 600 рублей из Аэропорта.
Я не знаю ходят сейчас оттуда автобусы или ехать нужно в Симферополь (два часа примерное время дороги+ждать)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8616 раз.
Найти темы пользователя

Вокруг Крыма за ... дней

Сообщение Dmitry » 30 ноя 2018, 14:59

Появившиеся две темы на нашем форуме, а именно:
Пешком по Крыму
Дикий Крым в Ноябре - Путешествие
Заставили меня крепко задуматься о жизни и вообще пересмотреть свой отдых как таковой.
Хотел бы поблагодарить turner и Daine за эти невероятно интересные мысли, за путешествие, за Крым!
Я реально восхищаюсь вашим мужеством, вашими планами и тем, что Вы можете!
Возможно сейчас у меня просто не хватает смелости, но переполняют чувства от прочитанного. Целый день хожу сам не свой. :smile21: Хочу тоже все это прочувствовать, все это увидеть и все это понять! :smile20:
И в голову засела мысль, которая никак не хочет отступать - а сколько понадобиться дней, что бы пройти пешком весь Крым? От Керчи, до Керчи!? :smile20:
С учетом остановок, небольшого отдыха и.т.д.
Кто нибудь уже это делал? А может быть форумчане об этом думают, но молчат? Или может быть уже кто то ходил так? Поделитесь опытом плз.
Сегодня я понял о чем мечтаю: пройти пешком весь Крым! :smile20: Буду рад союзникам. Это будет мегаграндиозное мероприятие которое останется в памяти на всю жизнь! :smile20:
P.S. Но только летом, в сезон. :smile1: :smile56:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8616 раз.
Найти темы пользователя

Вокруг Крыма за ... дней

Сообщение Dmitry » 30 ноя 2018, 15:08

Якобы полный самостоятельный поход вокруг Крыма сделал Ярослав Белкин. Но как то неубедительным выглядит его поход :smile17:
Житель Челябинска только собирался...

2 месяца
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Вокруг Крыма за ... дней

Сообщение Daine » 30 ноя 2018, 15:37

Мне кажется два месяца вполне достаточно. Можно и быстрее.
Когда я планировал нечто подобное я рассчитывал на три месяца и сделать это как проект интерактивного шоу, когда ты тесно общаешься с людьми которые следят за твоим походом
и выбираешь решения с помощью них, лезть на гору или прыгать со скалы ну и все в таком духе. На тот момент у меня правда было слишком мала аудитория, что бы такое реализовать.
Сейчас аудиторию уже набрал, может и сделать что то подобное?:) Правда на донат хотя бы :) но шоу наверное интересное должно быть если в правильном ракурсе его снять.

А если по теме - одна из причин по которой я завершил свой маршрут - это больные колени, но я правда слишком себя нагружал, больше так делать не буду. И палки куплю :)
Берегите ноги :)
А пройтись по Крыму - это очень круто - ведь тут такая красотень!
Рекомендую выходить в Апреле с середины где то.

Кстати если кто хочет поучаствовать именно в интерактивном проекте - пишите.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8616 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 30 ноя 2018, 15:39

turner писал(а):

Да и сколько в этом поезде проешь-пропьешь...

Daine писал(а):

а пить сейчас в поезде нельзя, да и за это время много не проешь.

Аккуратно пить можно (у нас расстояния в России большие :smile1: ), если ты никому не мешаешь, но, если ты едешь через Казахстан, то будь готов к тому что тебя раскошелят местные менты, если ты даже немного выпил пива. :smile18:
Лучший способ передвижения - самолет. :smile13: Самый безопасный, удобный и быстрый способ транспорта. :smile20: Лучше только ногами, среди гор, лесов и рек :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8616 раз.
Найти темы пользователя

Вокруг Крыма за ... дней

Сообщение Dmitry » 30 ноя 2018, 15:45

Илья, это реально очень круто! :smile12: :smile13: И то что ты планировал - это мечта! :smile21: Можно с этим выходить на федеральные каналы, я думаю. Хотя они могут просто идею схватить, а тебя кинуть :smile7:
Давай, если есть желание все обрисуем сперва. :smile3: А потом будем думать. :smile2: Я бы с удовольствием в такое путешествие пошел! :smile20:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вот прям берем и каждый участок прорабатываем. Каждый день. Я люблю что бы была четкость и понимание куда идешь и куда придешь в конечном итоге. Жить в палатке в дождь это прикольно, конечно, но разово. Хотелось бы разнообразия и более комфортного отдыха, пусть даже в хостеле. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Вокруг Крыма за ... дней

Сообщение Daine » 30 ноя 2018, 15:52

Dmitry писал(а):

Илья, это реально очень круто! :smile12: :smile13: И то что ты планировал - это мечта! :smile21: Можно с этим выходить на федеральные каналы, я думаю. Хотя они могут просто идею схватить, а тебя кинуть :smile7:
Давай, если есть желание все обрисуем сперва. :smile3: А потом будем думать. :smile2: Я бы с удовольствием в такое путешествие пошел! :smile20:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вот прям берем и каждый участок прорабатываем. Каждый день. Я люблю что бы была четкость и понимание куда идешь и куда придешь в конечном итоге. Жить в палатке в дождь это прикольно, конечно, но разово. Хотелось бы разнообразия и более комфортного отдыха, пусть даже в хостеле. :smile2:


Давай напиши мне в вазап?
+7-985-964-4349


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Вокруг Крыма за ... дней

Сообщение Ludmila1973 » 30 ноя 2018, 17:35

ЧО, прям босиком?.... :smile54: :smile51:вокруг Крыма! или пока камера работала ...



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitrii-Mishor, Дядя Федор и гости: 5