Пешком по Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 09 янв 2019, 14:09

turner писал(а):

Хотелось бы за день дойти до Гурзуфа. Маршрут, построенный в Яндекс-картах, разрешает пройти по берегу везде, кроме Аю-дага и называет цифру 27 км. Викимапия же утверждает, что там одни базы отдыха и санатории. Я там пройду? Одни заборы, небось, нет? А может и не стоит по берегу? Может, поверху живописнее? Подскажите!

Заборы есть, санаторские! Причем один из них стоит сразу за рекой Демерджи. Была мысля у меня туда проникнуть, но лень победила :smile21:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Опять же, когда через Утес пойдете, там тоже через санатории, если по берегу. А это платно :smile17: Хотя, может в не сезон и так пустят, как путешественника. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегив крым своим ходом, пешком по Крыму, феодосия, крым кругосветка, поход крым

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 12 янв 2019, 22:00

Нашел любопытную штуку, аналог 2гис, работает в Крыму, но пока только Симферополь, Севастополь, Евпатория и ЮБК:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не сочтите за рекламу.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 13 янв 2019, 22:49

Dmitry писал(а):

Опять же, когда через Утес пойдете, там тоже через санатории, если по берегу. А это платно

Ну я ж не собираюсь идти прямо по полосе прибоя. Я даже с удовольствием отдалюсь от берега, если там живописные виды. Да и не думаю я, что меня там прямо начнут не пускать. Через забор я и сам не полезу, а если забора нету, то уж извиняйте. :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 13 янв 2019, 22:53

Dmitry писал(а):

так пустят, как путешественника.

Путник, пилигрим, паломник... Напущу на себя вид нездешний, глазами покручу, речь бессвязная, но многозначительная... Выпить надо предварительно, да.
Лишь бы в дурку не сдали. "Алкоголики - это наш профиль" (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 14 янв 2019, 12:59

turner писал(а):

Ну я ж не собираюсь идти прямо по полосе прибоя. Я даже с удовольствием отдалюсь от берега, если там живописные виды. Да и не думаю я, что меня там прямо начнут не пускать. Через забор я и сам не полезу, а если забора нету, то уж извиняйте.

Тем интереснее ваш маршрут получится. :smile13:

turner писал(а):

Путник, пилигрим, паломник... Напущу на себя вид нездешний, глазами покручу, речь бессвязная, но многозначительная... Выпить надо предварительно, да.
Лишь бы в дурку не сдали. "Алкоголики - это наш профиль" (с)

:smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Попутчица » 14 янв 2019, 13:29

turner писал(а):

Хотелось бы за день дойти до Гурзуфа. Маршрут, построенный в Яндекс-картах, разрешает пройти по берегу везде, кроме Аю-дага и называет цифру 27 км.

Правильно разрешает)) пройти можно, частью даже и по берегу прям: море у ног плещется)))
Выходите на Набережную Алушты и вперёд по ней - Профессорский уголок, лагери детские (возможно, в несезон удастся пройти через территорию, но не факт, мы ещё ходили СКВОЗЬ них в мае, но то в 2014-м ещё было...) и сразу вы - в Лазурном. Его - по берегу. В посёлке нечего смотреть, кроме коньячного цеха и фирменного магазина Маглив (погуглите, если он ещё работает, знатоки хвалят), далее мимом громадного советского недостроя и гранилен Головкинского (они на берегу) - по полосе прибоя (по камням) до Карабаха (турбаза старая) и Малого Маяка.
Тут - запустение и глушь, пытайтесь пройти по берегу...
Раньше было можно: через Кучук-ламбатский хаос прямиком в Санта-барбара-Утёс - посёлок с массовыми безвкусными постройками на берегу прямо у воды.
Сложности возникнут, возможно, при пересечении территории санатория Утёс, она должна быть закрыта, но.... Тогда обойти )
Далее из парка Утёса (или самого посёлка, если санаторий тоже прийдётся обойти) мимо Карасана - в Партенит, это вообще по Набережной моря.
В Партените мимо попы Медведя по асфальтовой дороге - в Гурзуф, мимо Артека пройдёте несколько км до центра.
На Аю-даг, если не хотите, можно и не заходить в этот день.

Поймала себя на мысли , что частями проходили этот маршрут :smile15: и почти по берегу всё! :smile13: даже местами в сезон ))

Удачи!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 14 янв 2019, 15:05

Попутчица писал(а):

коньячного цеха и фирменного магазина Маглив

Дело темное с этим некогда известным заводом. В 2016 году начался передел собственности ... Сейчас не работает даже
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Могу узнать точнее у Иваныча :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Попутчица » 14 янв 2019, 15:07

жаль, виноградники у них свои были...
Делали коньяк и граппу.
Последний раз редактировалось Попутчица 11 фев 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Анастасия » 14 янв 2019, 16:24

Грандиозная идея! Дети станут самостоятельными и тоже что-нибудь подобное закрутим! Ваш опыт будет полезен :smile1: .
Ко мне можно на "ты".


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 10 фев 2019, 22:54

Ну и последний бросок по Большой Севастопольской тропе, той ее части, что от Ласпинского перевала до Балаклавы. Странно, кстати, что она в викимапии не обозначена, я совершенно случайно узнал об ее существовании. А между тем, у нее даже свой сайт есть, не сочтите за рекламу.
Как пойду от Ялты до Ласпи - пока не знаю. Дорог много, выбирай любую. Видимо, решу по месту.
Господи, меньше двух месяцев осталось, я не верю!
У нас тут снегу по яйца, а в Крыму уже цветы распускаются!!!



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex1966 и гости: 4