Походы и однодневные экскурсии в Крым 2019

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Daine » 02 окт 2019, 03:47

Всем привет, я вернулся пока в Москву по делам, в целом сезон уже завершился.
Что буду делать дальше по Крыму покажет время, идей у меня выше крыши.
Спасибо всем кто был с нами в этом году.

Из ближайших планов, если сейчас не устроюсь на работу в Москве, а это в приоритете!
Тогда в ноябре либо в поход (10-20 ноября "Дикий, манящий, твой" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
), либо "Кругосветка по Крыму" - мой фотопроект.

Сейчас же из своих гигабайт фотографий по Крыму - я хочу отобрать ТОП, для интернет-выставки по Крыму, а в последствии возможно сделать выставку и реальной куда можно прийти.
Возможно это будет в качестве семинара, где можно будет узнать интересующую информацию о путешествии по полуострову и моих приключениях, работе и в целом жизни которой я посвятил последние пару лет профессиональной деятельности.

ТегиКрым, Крым походы, экскурсии по Крыму, походы по Крыму, экскурсии Ялта, походы в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Daine » 07 окт 2019, 09:43

9 октября 2019
Прогулка по предгорью Демерджи.
Бесплатная прогулка.

Маршрут: Ангарский перевал - Лысый Иван - Перевал МАН - Долина привидений - Солнечная поляна - Лучистое
Карта маршрута:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


9 октября в среду - один мой хороший товарищ из Алушты ведет на Солнечную поляну на склоне Демерджи, через Долину Привидений.
Если кому интересно, пишите.

А уже 15 октября пройдет полная экскурсия на Демерджи, стоимость 1000 рублей/чел.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Daine » 26 ноя 2019, 13:14

Новогодний тур в Ялте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мы представляем нашу программу на Новогодние праздники в Крыму. Как обычно мы предлагаем совмещенный культурный отдых с проживанием в нашем хостеле "Собака", где есть как совместные, так и отдельные номера для наших гостей, в том числе пара отдельно стоящих домиков на территории.

Изображение

Хостел представляет собой современный коттедж не далеко от центральной набережной, в двух минутах от домика Чехова, совсеми удобствами, вай-фаем, отоплением и горячей водой, совмещенная кухня и внутренний дворик с небольшим садом из Инжира и благородного Лавра.

Изображение
Изображение

Стоимость тура в сутки - 1500 рублей, в цену входит проживание в общем номере (за дополнительную плату можно взять отдельный номер) и экскурсии по Крыму, а так же в цену включен Новогодний стол - закуски, и шампанское. Заезд начинается с 28 декабря 2019 года, а конечный день тура 12 января 2020 года, тур можно взять от трех дней на любые даты в зависимости от загруженности.

Новогодняя программа тура в Ялте
28 декабря 2019 - Фотопрогулка по набережной
29 декабря 2019 - Экскурсия по Боткинской тропе
30 декабря 2019 - Экскурсия на Медведь гору
31 декабря 2019 - Праздничный банкет, прогулки по городу, фотография
1 января 2020 - Утреняя гимнастика, экскурсия по Солнечной тропе
2 января - Симеиз и гора Кошка
3 января - Экскурсия на Байдарские ворота и "Храм солнца"
4 января - Фотосессия у Массандровского дворца
5 января - Прогулка в Долину привидений и на Демерджи
6 января - Морская прогулка к ласточкиному гнезду
7 января - Свободный день, рекомендации для посещения достопримечательностей
8-9 января - Организация похода с ночевкой на побережье в бухту Ласпи или Инжир
10 января - Экскурсия в Балаклаву через мыс Айя
11 января - Посещение горы Ай-Петри
12 января - Прощаемся с гостями и обнимашки

*Транспорт до начала маршрута и обратно, а так же траты на маршруте в стоимость не включены
*Гид на всем маршруте - Илья Клычев
*Отдельно можно заказать фотосессию у меня


Как добраться в Крым и до Ялты
С конца 2019 года вариантов как добарться становится значительно больше, ведь с 24 декабря начинают ходить из Москвы и Санкт-Петербурга поезда в Крым

Способ 1 - Поезд до Симферополя из Москвы или Санкт-Петербурга, смотрите билеты grandtrain.ru
Способ 2 - Авиасообщение - самый быстрый, смотрите билеты на aviasales.ru
Способ 3 - Автобусом например из Москвы - самый дешевый, смотрите билеты moscowbus.ru
Способ 4 - Используйте blablacar.ru

Из Симферополя можно добраться до Ялты, на автобусе или троллейбусе, а так же маршрутках которые ходят с ЖД вокзала

Бронируйте заранее обращаться лично ко мне (Илья Клычев) по телефону напрямую или вотсапп, а так же в любые мессенджеры и социальные сети


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Daine » 11 дек 2019, 07:55

АКУЛЫ, ДРАКОНЫ, ГРОМАДНЫЕ МЕДУЗЫ - кто живет в черном море?

Формат для меня еще не привычный, много косяков и с текстом ))
Буду в будущем работать и над речью, сложно довольно сидеть перед камерой оказывается)
ссылка на статью по которой снят ролик:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ссылка на канал на Дзене:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Dmitry » 11 дек 2019, 13:31

Илья, это очень хорошо что ты развиваешься и пишешь новые статьи на ДЗЕНе. :smile13: Я тоже, просто для интереса, начал там публиковаться. :smile1:
В свою очередь хочу тебе попросить в конце какой-нибудь статьи дать ссылку на наш крымский форум. :smile2:
Успехов тебе в твоем творчестве. :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Daine » 11 дек 2019, 17:44

Dmitry писал(а):

В свою очередь хочу тебе попросить в конце какой-нибудь статьи дать ссылку на наш крымский форум.

Почему бы и нет, приму к сведению, и да тебе точно рекомендую туда писать, могут быть многотысячные просмотры, что обязательно положительно повлияет и на форум.
Во всяком случае летом на свой сайт и получал большой приток трафика как раз с дзена. Сейчас конечно значительно меньше, но все же.

И дай ссылку на свой канал )?!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Dmitry » 12 дек 2019, 13:07

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Димыч Крымыч :smile3:
Сегодня, скорее всего, начну одну викторину по Крыму на Дзене. Интересно как зайдет. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Daine » 20 дек 2019, 12:46

Видео экскурсия к горе святого Ильи и "Храму Солнца" в Крыму

В этом году я регулярно водил экскурсии в Крыму на гору Ильяс-Кая и "Храму солнца" - скалам Тышлар, один из моих любимых маршрутов с Байдарского перевала.

Великолепная природа, виды и обрывы со скал такие, что захватывает дух, а главное вполне доступно по сложности людям любого возраста и выносливости.

Изображение

Записал небольшую обзорную экскурсию в своем видеоролике, конечно много в него не вошло, например меня сильно укачало в автобусе, и я шел весь подавленный, это заметно к сожалению в самом видео, не судите меня строга за это, было и правда сложно. А во вторых, ночевка была под сильнейшим ветром, после и вовремя штормов такое бывает, меняется погода, именно на Ильяс-Кая уже в следующих походах, моя знаменитая кепка улетела в пропасть от сильнейшего ветра. Ветер был такой силы, что нам приходилось для безопасности передвигаться в согнутом состоянии, что бы уменьшить парусность, но это совсем другая история. А этой ночью, задувало так, что на утро я вытряхивал из палатки кучу мелких песчинок, которые просочились через сетку внутреннего слоя.

Что интересно - я встретил диких коз, с большими рогами, но не буду забегать вперед, смотрите сами, это удивительный мир горного Крыма, где слились воедино история, культура, красота полуострова и моя любовь, которую я несу в своем сердце уже много лет.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


p.s. Видео с телефона я снимать больше не буду, все таки лучше горизонтальный формат, да и инста уже разрешила пилить горизонт. в общем взял старую nikon 1 j2 для этого дела, вроде пишет вполне вменяемое видео. Сейчас 24 декабря я отправляюсь на первом поезде в Крым, и скоро продолжу свои изыскания. Спасибо.
Последний раз редактировалось Daine 20 дек 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10359
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение alex1966 » 20 дек 2019, 13:59

Илья , замечательное обзорное видео . Спасибо .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Походы и однодневные экскурсии 2019

Сообщение Daine » 22 дек 2019, 11:07

Клещ Валера и его семья ждет туристов в гости

Первая большая волна походов по Крыму ежегодно начинается на майские праздники. Погода в горах по ночам уже закрепляется в уверенной плюсовой температуре, а днем вовсю поджаривает первых туристов крымское солнышко.

Изображение

Разнообразие маршрутов в Крыму велико, природа в это время оживает: каньоны, горы, побережье - выбирай на свой вкус. Я ходил через пещерные города, по каньонам, был поход из Балаклаву через мыс Айя в сторону Ялты и наоборот, из Ялты по вершинам главной горной гряды Крыма в Ласпи и, конечно, поход попроще по побережью Черного моря из Феодосии в Алушту вдоль моря и по прибрежным горам - это и Эчки-Даг и Караул-оба, Демерджи.

Изображение

Конечно, с опытом хочется находить подходящие маршруты для каждого времени года. Например, осенние маршруты выбираются под яркие краски Крымского леса, погружённого в атмосферу сказки. Летом выбираются походы вдоль каньонов, неподалёку от воды. Майские походы тоже имеют свои особенности.

Изображение

Что нужно знать и учитывать - погода бывает переменчивой, может быть прохладно, идти дождь; когда море прогревается, с него поднимается туман, а температура воздуха в горах днём больше, чем на побережье. Не редки сильные ветра, и по ночам довольно холодно, нужно брать теплую одежду и теплые спальники в районе нуля комфорта.

Но самый опасный враг туриста в мае - это клещ. Не буду писать, как с ним бороться, этой информации полно в интернете, но на собственном опыте знаю, насколько в Крыму и в каньонах в мае месяце их много. Именно из-за этого "Валеры" я продумал маршрут таким образом, чтобы уменьшить вероятность встречи с ним и при этом не уменьшить зрелищность и интерес самого похода.

Конечно, если хотите совсем себя обезопасить, то лучше идти побережьем и по дорогам, но так получается не всегда, да и даже при переходе от Орджоникидзе до Коктебеля встречались клещи, а на Эчки-Даги их было просто нашествие, участок на вершине мы преодолевали бегом - они садились на обувь прямо со скальника, без травы. Мы ежеминутно смахивали по несколько штук, эти тридцать минут пути были очень напряженными, но, видимо, там место такое - "клещевое логово".

Изображение

В Узундже и Чернореченском каньоне Валера тоже себя прекрасно чувствует и селится там большой своей семьей, часто зовет родственников и ждет гостей. 2019 стал просто пиком по количеству клещей за все время моих путешествий по Крыму, в связи с чем я детально подошел к проработке маршрута на майские праздники в 2020 году, подняв в памяти весь свой опыт прошлых лет и вспоминая каждую мелочь.

Изображение

Итоговый маршрут пройдет из Бахчисарая в Ялту, через пещерный город Чуфут-Кале и Качи-Кальон, Алимову Балку, Большой каньон и, конечно, Ай-Петри. Вероятность встречи с клещами не исключается, поэтому каждый турист должен брать с собой спрей против них, но я заметил, что в Большом Каньоне их было не много, и в прошлом году как раз прошли часть пути именно этим маршрутом. Оно, безусловно, того стоит.

Изображение

Меня зовут не Валера, и я совсем не клещ, но все равно, друзья, я жду вас в гости в Крыму каждый год, и не только на майские - на сайте вы можете посмотреть расписание экскурсий и походов в Крыму на Новогодние праздники и январь.

Рекомендую ходить по Крыму круглый год, а если хочется в теплый сезон, то начинать с марта - в лесах и предгорьях в это время цветут подснежники, это удивительно красиво.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natakar, Yandex [Bot] и гости: 7