У рюкзака всегда чемоданное настроение

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение М@руся » 21 май 2019, 12:14

Смотрю, читаю и завидую, такой хорошей, белой завистью. Я не могу решиться, да уже и не решусь, наверное.

ТегиКрым, туристические песни, песни у костра, туризм в Крыму, походы по Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Приятель » 21 май 2019, 12:42

М@руся А почему, можно спросить? Вот сейчас просматриваю, присланные фото из детской группы и сердце снова наливается радостью воспоминаний. Ну раз они смогли, то почему кто-то не сможет?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Dmitry » 21 май 2019, 14:56

Владимир, а детям без наличия Интернета нормально было? :smile1: А то сейчас множество детей - заражены неизлечимой болезнью Интернетом и вирусом - игроманией. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Приятель » 21 май 2019, 15:01

Вообще не замечал у наших деток наличие-отсутствия интернета. Не знаю что вечером в палатках было, но днём им было не до интернета, а вечером они себе костер делали :smile3: :smile3:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Dmitry » 21 май 2019, 15:58

Значит это еще не испорченные виртуальной реальностью дети. :smile1: И это круто на самом деле! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение М@руся » 21 май 2019, 16:24

Приятель писал(а):

М@руся А почему, можно спросить?

Сомневаюсь, что справлюсь. Я как на своих посмотрю, так они вперёд меня бежать будут, в детях то как раз сомнений мало.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Dmitry писал(а):

Владимир, а детям без наличия Интернета нормально было? :smile1: А то сейчас множество детей - заражены неизлечимой болезнью Интернетом и вирусом - игроманией. :smile7:

Это воспитание и привычки. Вся эта проблема создана самими родителями, ибо сидящий в интернете ребёнок не доставляет хлопот. Сужу по окружению дочери, там где есть проблема, она создана в семье взрослыми


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Приятель » 21 май 2019, 16:39

Давайте вернёмся немного назад. Мы вышли к Зеленогорью и я с товарищами направились на водопады. Указатель направлял нас по тихой улочке, мы мужественно прошли мимо торговки, которая предлагала нам домашнее вино и домашний виноградный сок. Скажу сразу-отличного качества и то и другое. Вечерком мы всё же испробывали их.
Но сейчас продвигались к окраине поселка вдоль речки и вскоре вышли на шум воды.
Здесь и начинались эти водопады. Еа небольшом участке реки вода стремительно многочисленными каскадами бежала, летела в скальной породе.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Разница между верховьем и низовьем реки здесь значительна и по этому были сооружены многочисленные лестницы и мосточки, которые помогают посетителям получить удовольствие от созерцания бегущих потоков воды.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Времени у нас было немного, нам на пятки наступала детская группа, которая должна была вот-вот выйти к озеру. Но прогнав нас-мужиков, наши дамы с удовольствием искупались в неглиже. Сколько мы не убеждали их в том, что мы посторожим их одежду или посмотрим, чтоб чужаки не забрели к нам, нас всё равно удалили с "поля боя". :smile6:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мы успели вернуться на озеро, чтоб посмотреть, что канатка над озером уже работает по 100 рублей с носа. Некоторые с удовольствием прокатились

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Наш транспорт доставил нас на берег моря около поселка Морское , где мы и поставили лагерь


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


После установки палаток почти все устроились около моря. Кто-то сразу полез купаться. А в первых рядах были детки. Прыгали, плескались до самого заката солнца, хотя температура воздуха уже была не весенняя...(Я уже стал побаиваться наших деток :smile30: Ведь они могут всё....) Поэтому я здесь и искупался в море, это был единственный раз в этот май. Обычно бодрящая вода не препятствие для меня, но не в этот год. Но тем не менее пришлось купаться, ведь нельзя было отставать от наших дам, которые купались в каскадах :smile56:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Да ещё и дельфины появились около берега. После купания (точнее заплыва туда и обратно) Я быстренько оделся к ночи и срочно внутрь принял согревающего. И после этого вода показалась мне не такой уж холодной. :smile29:
Вечер прошел у нас как говорят в дружественной обстановке. Костра у нас не было, как и дров для него. Поэтому мы, напялив на себя всё, что было, мило провели время между палатками.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
М@руся писал(а):

Сомневаюсь, что справлюсь. Я как на своих посмотрю, так они вперёд меня бежать будут, в детях то как раз сомнений мало.

Не надо сомневаться! Справитесь! Если что-то не получиться, то возвращают назад денежку, но таких не помню, чтоб уходили (кроме нас в прошлом году с внучкой). Наоборот. если кто-то брал билеты обратно раньше, то очень жалел, что мы остаёмся. Один товарищ наш по имени Рашид так и сказал: "Чувствую себя предателем, что уезжаем..." Да, сердце разрывается от прощания...
А детки и должны бежать впереди. Чуть позднее выложу фотки детской группы :smile3:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Kiwi » 21 май 2019, 18:23

Dmitry писал(а):

А то сейчас множество детей - заражены неизлечимой болезнью Интернетом

К сожалению, сейчас и многие взрослые этим заражены... Если я еду на работу на общественном транспорте, то не вижу людей, которые книги читают((( Все в смартфонах!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Приятель » 21 май 2019, 19:14

Kiwi Как в том анекдоте-Дети все играли во дворе-каждый в своем смартфоне.... :smile9:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У рюкзака всегда чемоданное настроение

Сообщение Luska » 21 май 2019, 19:26

Приятель писал(а):

... Чуть позже сформирую видео и там будет и гитара и варган и глинтвейн :smile15:...

Да вы, оказывается, туристы-эстеты? :smile2:

Приятель писал(а):

...Вечер прошел у нас как говорят в дружественной обстановке. Костра у нас не было, как и дров для него. Поэтому мы, напялив на себя всё, что было, мило провели время между палатками....

А как же этот... ужин? Без костра-то... :smile23: . Кстати, заодно поведайте об организации питания для такой большой группы, мне интересно.

Арпатский каньон мне нравится. До водопада вы не ходили?



Kiwi писал(а):

Dmitry писал(а):

А то сейчас множество детей - заражены неизлечимой болезнью Интернетом

К сожалению, сейчас и многие взрослые этим заражены... Если я еду на работу на общественном транспорте, то не вижу людей, которые книги читают((( Все в смартфонах!

Я! Я читаю всю дорогу во всём общественном транспорте :smile43: ! Правда, книга у меня не бумажная, а электронная, но именно книга, не планшет со светящимся экраном, а электронные чернила. А есть люди, которые читают в смартфоне, видела много раз в транспорте. Так что не все, глядя в телефон, в инете сидят. Но то, что сейчас у людей зависимость сильная, соглашусь.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron