Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Luska » 30 авг 2019, 09:15

Минаев Юрий писал(а):

...А на в всесоюзном маршруте № 30 по дороге в Дагомыс, если не изменяет память в 1975 году, из 53-х погибли 21, в сентябре и без снежных лавин...
И там и там, никакого спорта - простые походы.

Почитала про эту трагедию. Юрий, в данной теме это не совсем удачный пример, это был не однодневный поход, а многодневный с инструкторами по высокогорью, альпийским лугам, через пастушьи балаганы с выходом к морю. Согласитесь, это несколько другое, на такой высоте (за 2000 м) погода может меняться несколько раз в день, а уже в начале сентября возможен снег, пятна которого и в августе присутствуют, сама видела. Это с группой и случилось, тут и шоколадка с колой не помогли бы :smile7: . К таким походам и подготовка другая, а мы здесь про другие походы прогулки говорим :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегизавтрак, поход

offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Лана
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 7 месяцев 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Barabashka » 01 сен 2019, 23:20

рисовая запеканка очень легкая поэтому пойдет не только на завтрак, но и на обед
Вам понадобятся:
рис круглозернистый — 200 г; молоко — 400 мл; сахар — 200 г; яйцо — 2 штуки; сливочное масло 70 г; ванилин — полпакетика; изюм — по вкусу; соль — щепотка.

Приготовление
Отварите рис до полуготовности. Слейте воду и добавьте в него молоко. Варите еще 10-12 минут на слабом огне. В отдельной емкости взбейте яйца с сахаром или сахарной пудрой до ее растворения. К остывшему рису добавьте яичную смесь, сливочное масло, ванилин, щепотку соли и изюм. Всю массу хорошо вымешайте. Форму смажьте сливочным маслом, залейте получившуюся смесь и готовьте в разогретой до 190 градусов духовке 45 минут. После остывания сладкую рисовую запеканку можно разрезать на кусочки


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1131
Стаж: 5 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3678 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Минаев Юрий » 02 сен 2019, 10:11

Ludmila1973 писал(а):

Юрий,а у вас не было сожаления ))вроде ,и не САМ прошёл всю дистанцию,а при помощи энергетика ? ))я извиняюсь :smile34:


Есть такое понятие - "спортивное питание" и "спортивная фармакология".
Если люди тренируются по 15-20 часов в неделю на повышенных пульсах (опустим вопрос, зачем им это нужно...), то все из них применяют и питание и фарму. Иначе, глупо, подвергать организм сильнейшим нагрузкам и не поддерживать его.
Если это не допинг, то оно абсолютно нормально.
Вы можете попробовать влить в себя энергетик и пробежать марафон часика за 3... Я вам заплачу 5000 долларов :)
Никакой энергетик не поможет, если не было достаточного тренировочного процесса. Энергетик помогает себя лучше чувствовать. Некоторые для этого кофе по утрам пьют и не по одной чашке...
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Dmitrii-Mishor » 24 окт 2019, 15:56

Я обычно перед выходом,а выхожу я рано,летом в 5.00 - 6.00,зимой в 7.00,выпиваю кофе с парой бутеров,с собой беру в зависимости от продолжительности похода,если это около 10 км,то термос с чаем,нарезка,пару яблок. Но в основном я хожу на большие расстояния,до 30 км в день,тогда вместо термоса горелка,вкупе с газом она легче чем литровый термос,а воду с собой надо иметь однозначно,так как при больших нагрузках большая потеря воды в организме,из нарезки сало,сыр,иногда колбаса, яйцо,овощи по времени года,винцо я то же люблю,но в пвд ни-ни,только вечером в походе с ночевкой,в таких походах у меня вечером и утром всегда стабильно полноценная еда с хорошей тушенкой,гречка,макароны,вечером чаще суп. И видел я много чудил,которые питались чем попало или вообще почти ничего толком не ели,и в результате к вечеру упадок сил,головокружение,тошнота и прочее,а это уже в горах имеет определенную опасность.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Luska » 24 окт 2019, 18:35

Dmitrii-Mishor, всё вы вроде правильно говорите... но, честное слово, здесь на форуме таких крутых походников, чтобы прямо по горам, да чтобы прямо 30-ку в день... - раз-два и обчёлся.

Dmitrii-Mishor писал(а):

... И видел я много чудил,которые питались чем попало или вообще почти ничего толком не ели,и в результате к вечеру упадок сил,головокружение,тошнота и прочее,а это уже в горах имеет определенную опасность.

Не пугайте людей, особенно не крутых туристов-горников, здесь в большинстве обычные отдыхайки. Пятнашку и иногда даже двадцашку с орешками и вином на обед проходим запросто без всех этих ваших вышеперечисленных страшных симптомов. И очень хорошо знаю одну женщину, которая на одной воде вместе с нами идёт и шла бы ещё быстрее, если бы мы её не тормозили :smile1: . И вечером бы ещё бегала где-нибудь вместо традиционных посиделок :smile49: . Так что тут всё от организма зависит и привычек в режиме питания.

Но, повторюсь, крутых спортсменов-туристов не имею в виду, исключительно гуляющих по окрестностям отдыхающих :smile17: .

И всё равно никто никого не переубедит :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Dmitrii-Mishor » 25 окт 2019, 17:25

А я никого не пугаю,просто у меня хороший опыт,25 лет,и поверьте,не надо серьезных гор,что бы попасть в опасную ситуацию,хватит каких то 200 грамм вина,притупление сознания,падение и перелом,и лучше уж немного испугать,чем как Вы кричать,да мы,орешки с винцом и все нормально,знаете сколько таких ходоков себя угробили и еще людей за собой утащили на тот свет? Я знаю,поэтому пишу для этих самых , как Вы выразились," отдыхаек".
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение alex1966 » 25 окт 2019, 18:34

Dmitrii-Mishor писал(а):

Но в основном я хожу на большие расстояния,до 30 км в день


Я в такие походы водил группы в 90-ые , но это было не в Крыму . В Крыму в среднем для меня маршрут 10-15 км , иногда меньше . Спитрное в походе никогда не позваляю себе , ибо поход и спиртное , для меня это несовместимые вещи .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Luska » 25 окт 2019, 19:34

Dmitrii-Mishor писал(а):

... лучше уж немного испугать,чем как Вы кричать...

Крик-то вы где углядели? Где его признаки :smile5: ? Обычно на форумах крик обозначается написанием текста исключительно заглавными буквами, я вроде этим не страдаю.
Считаете нужным пугать - пугайте, вдруг кто и испугается, но люди и из отчётов тоже информацию черпают.

Dmitrii-Mishor писал(а):

...падение и перелом, знаете сколько таких ходоков себя угробили и еще людей за собой утащили на тот свет? ....

Я тоже не от балды говорю. Людей не вожу, в категорийные не хожу. Я же пишу - просто гуляем себе; куда не надо, где опасно - не суёмся. Перелом и в трезвом виде на ровном полу дома можно получить, обсуждали уже это.

Dmitrii-Mishor писал(а):

..Я знаю,поэтому пишу для этих самых , как Вы выразились," отдыхаек".

Это, кстати, не я выразилась, это я позаимствовала выражение у одного форумчанина-крымчанина :smile18: . Это он нас так назвал когда-то :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Ptichka_57 » 25 окт 2019, 22:10

Dmitrii-Mishor писал(а):

не надо серьезных гор,что бы попасть в опасную ситуацию,хватит каких то 200 грамм вина,притупление сознания,падение и перелом,и лучше уж немного испугать,чем как Вы кричать,да мы,орешки с винцом и все нормально,знаете сколько таких ходоков себя угробили и еще людей за собой утащили на тот свет?

Ну уж не надо из Людмилы монстра делать :smile26: Вы же её совсем не знаете :smile23:
Я ходила с ней и компанией. Кстати, тоже только воду пью и фрукт могу съесть, не более. Мы не спортсмены и рекордов не ставим. Гуляем медленно и осторожно, так что глоток вина, разбавленный водой, с пути нас не собьёт :smile1: и сознания не притупит.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Что бы такого съесть утром и пойти в поход?

Сообщение Попутчица » 26 окт 2019, 09:06

А мы - никогда вина до окончания похода не употребляли (у нас - однодневные). Только - вечером после, если настроение есть.
Маршруты у нас иногда и легкие, и сложные, но за правило: в горах на тропе - никакого алкоголя.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41