У туриста всякая дорога скатертью

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 31
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Пол: Женщина
Поблагодарили: 103 раз.
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение ЛюдмилаЛ » 18 окт 2020, 11:36

Да уж, посмотрела... Я бы не рискнула уже пойти :smile26: Хотя в молодости и по горам Алтая ходила, и по скалам лазила. А сейчас точно бы на каком нибудь камушке клинануло от такой растяжки. Молодцы вы с женой, Володя! :smile13:

Тегикрым, походы по крыму, туризм в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение I-not » 18 окт 2020, 11:54

Это лучший ролик прохождения Большого каньона, который я видел. Когда-то в юности и я пробегал этот маршрут за час. На полочках больше полагался на пальцы рук, чем силу ног. Идёшь по полке и думаешь, что будет, если сорвешься? А ведь в рюкзаке за спиной котелок и банка тушонки. Как будет больно, если упадешь спиной, как это все будет в нее входить. Пальцы от этого становились сильнее стали.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение batalia » 18 окт 2020, 12:23

Суперское видео, спасибо за отчет.
Соглашусь с женой, собаку было очень жалко. Бедная.
Вы большие молодцы, завидую. Пока не готова к таким приключениям или наверное не было подходящей компании. :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 18 окт 2020, 12:41

batalia писал(а):

или наверное не было подходящей компании.

Скорее последнее :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение alex1966 » 19 окт 2020, 08:48

Приятель писал(а):

источник Пания, который совершенно иссяк


Не думал что этот казалось бы довольно таки мощный источник , особенно в весенний период иссякнет . А ведь мне приходилось бывать у этого источника в июле месяце и источник был жив . А тут на тебе , полностью высох .

Владимир , в Голубом озере искупались ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 19 окт 2020, 09:52

Такой мощнейший источник не порадовал нас. Когда то я столкнулся с гидом, у которой друзья дайверы-спелеологи.Они рассказали ей что пытались проойтийти под водой в пещеры,полости этого источника. И не смогли, такой мощный напор воды был.
В Голубом озере я не купался в этот раз, потому что не ясно было мне как в дальнейшем пойдет поход. Ведь главное было за Ванной.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Радужанка » 19 окт 2020, 14:24

Приятель писал(а):

Прикол в том, что одну из девушек тоже звали Викой. И как всякой женщине ей тоже очень хотелось чтоб ей почесали за ушком, когда мы приласкивали собаку. (Я так думаю.... )

Надо было не думать, а почесать приласкать. Чтобы проверить наверняка.
Читаю с таким удовольствием! Юморист Вы еще тот! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 19 окт 2020, 17:43

Когда мы с вами окунулись в ванны моих воспоминаний Большого каньона Крыма надо понять а как же мы пробрались в Крым? Тем более, что Димыч уже интересовался этим вопросом. Действительно, для нас самих (я буду иногда говорить МЫ, потому что все наши злоключения и доброключения были совершены мною и моей супругой).
А наш отдых начался ещё в прошлом году, когда после традиционного пешего похода, у костра завелся разговор о том-сём. Мужики с удовольствием поговорили бы о бабах :smile8: (мужчины ещё те сплетники :smile4: ) , но Дам около костра было большинство и вполне могли бы заработать поленом в морду лица. И хоть говорят,что у костра надо говорить правду, а синяки через неделю сходят, но мы решили обсудить Тур на следующий (уже этот год). И большинство сошлось, что пора менять маршрут. А тут я ещё со своими иезуитскими рассказами плавно подвел дело под маршрут по Востоку Крыма. И уже дома стал сколачивать команду на первую половину сентября, когда уже жарко, топать по открытой местности дорогами скифов и киммерийцев. Билеты я себе купил ещё до времён исторического короновируса. Тогда ещё только писали в прессе, что в Ухане то ли кто-то что-то не то съел, то его съели, в общем неизвестность....Но отпуск я себе выхлопотал на сентябрь.
Потом ахнула пандемия и все наши планы полетели ....Были надежды на какие то сроки, но как вы знаете-тщетно. К тому же политика вмешалась и границу между Беларусью и РФ закрыли со стороны России. Позднее разрешили пересекать только по нескольким причинам. Одна из них -Лечение с подтверждением документами. Можно было нелегально за 3000 рублей по полям и лесам, но жена отказалась ползти под проволокой и отстреливаться до последнего патрона и прикрыть меня грудью. Особенно последнее. Пришлось мне искать иные более легальные варианты. Нашел 2. Первый нарисовать Ваучер и Лицензию лечебного заведения на территории РФ в Фотошопе. Получалось очень и очень правдоподобно. Но я,как честный человек, решил просто взять поддельный ваучер в своём родном городе Евпатория. Открыл контакты смартфона и нашел одноклассницу, которая всю жизнь проработала юристом в городе, работая с санаториями. На мою просьбу мне прислали почти настоящий ваучер, в котором типа я уже заплатил 94 000 рубл за палату на 3 этаже на двоих. Только Лицензии не было. Дело в том что санатории в Крыму работают в упрощенном режиме и им лицензии не нужны. Прошу обратить внимание на этот факт.
И у нас был выбор-либо отличное программное изделие, либо почти правдивый документ из сердца Крыма. Проверить в 4 утра погранцы ну никак не могли. :smile18: Тут ещё появились билеты на мой рейс для супруги и мы бесповоротно решили Ехать! :smile43:
Но надо было сделать еще тест на коронавирус, да так подгадать, чтоб срок не вышел его действия. Но запись была только на середину сентября. Пришлось изворачиваться и пресмыкаться, чтоб влезть в процедурную. Но так или иначе, но мы выехали. Доехали до границы, а там пограничник высадил всех студентов, которые ехали на учебу. Ну и нас с женой, так как мы не имели лицензии санатория. Стоим мы ночью, грустим, чо делать то? :smile21: Пограничник погнал студентов на противоположную сторону шоссе, а когда вернулся, посмотрел на наши вытянутые физиономии и вдруг вспомнил. "А вы на лечение? Садитесь".
Когда автобус тихо тронулся, я сказал жене, что мы не грешили в последнее время. :smile43:
Поэтому за наш отпуск было два момента, когда наши ангелы-спасители нам помогли конкретно. Когда нас пропустили на границе и когда овчарка не сбросила жену в пропасть. Простите за много букв в посте,в дальнейшем исправлюсь. Т.к. пора подходить к основному блюду моего рассказа, а именно пеший Тур "Южнобережный".
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение alex1966 » 19 окт 2020, 18:47

Приятель писал(а):

А когда перешли-проползли-просочились через скальник Ванны Молодости
Изображение


Это просто какой то затерянный мир . Мир дикой и девственной природы от лицезрения которой , я восторгаюсь . Правда дальше ванной Молодости я не заходил , а дальше как раз самые интересные виды и открываются .

Ludmila1973 писал(а):

а нужны ли на таком маршруте палки ?


Впервые в этом году опробовал палки и скажу в первом же походе я хотел их просто выбросить . Они хороши когда идете по ровной дороге или тропе , но когда идете по скальникам , на которых множество кустарников или валяющегося сухостоя - они очень мешают . Но с одной палкой(вторая сломалась) идти независимо по какой местности - просто удовольствие . Недаром Андрей (buka) в походы ходит только с одной палкой .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 19 окт 2020, 19:10

alex1966 Да, самое интересное там. И палки там были явно лишние. А вот при трекинге по тропе, при переходе через ручей, спусках-подъёмах не отказываюсь. И хожу с одной палкой в левой руке, в правой камера. Наши гиды ходят с двумя, но разной длины. Одна короче для подъёма, а другая подлиньше-для спуска.
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7