У туриста всякая дорога скатертью

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 21 окт 2020, 19:59

Приятель писал(а):

Но сегодня мой рассказ будет о своём крайнем выходе в горы в тот отпуск, который уже стал историей. До 4 октября, а эта была дата похода моего рассказа, мы уже побывали в 14 дневном пешем походе от Перевального до Коктебеля. Пытались попасть в каньон Уч-Кош, посетили Таш Джарган, Беляус, походили по Фиаленту и поднимались через Чуфут-Кале на Тепе Кермен.

Нет, Александр. Я начал свой рассказ о своём отдыхе этого года с конца. БКК был крайней точкой нашей одиссеи. Уж очень он нас поразил и впечатлил и пока не затерялись эмоции в суете я начал с него. А Тур "Южнобережный" начался 1 сентября продолжился до 14 числа. И продолжаю уже по календарю :smile3:
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегикрым, походы по крыму, туризм в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 22 окт 2020, 15:13

Сегодня мой рассказ будет называться "Чьи в лесу шишки?"
Утро у меня на этой стоянке начинается с моциона на близлежащий родник " Чел Баш 2". Этот год стал испытанием для Крыма на фоне нехватки воды. Бесснежная зима, отсутствие осадков вызвало некоторый ажиотаж повсеместно. Особенно старались СМИ. Но по мере прохождения маршрута хочу сказать, что родники многие пересохли, меньше стал водосброс источников, но вода не пропала абсолютно во всех родниках. Вот и этот родник исправно поил нас прохладной до ломаты в зубах чистой водой. Частенько даже образовывалась очередь из местных жителей, которые наполняли водой фляги и бочонки. Разговорился с одним из них. (Вспомнил, что он всегда продавал нам "свой" (Пчелиный) мёд. ). Он сказал, что вода пропала у многих, пришлось избавиться от многих домашних животных, оставить по минимуму. Но обстановка у них не критичная-прорвутся. :smile2:
По немногу народ просыпался и скапливался у источника.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мне по утрам, чтоб набраться сил на грядущий день, интересно пройтись вокруг лагеря с кружкой свежесваренного кофе и потренькать на варгане. Поэтому встаю рано, даже раньше наших поваров и инструкторов.

Если у нас запланирован переход, то следует собрать палатки и свои вещи. Приготовить их к погрузке на "буханки". Обычно это делаем ещё до завтрака.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Скажу по секрету-это самое не любимое занятие для наших Дам :smile9: Ведь женская душа любит уют, только рассуют свои флакончики, крема, шмотки и брюлики по всем карманам палатки, чтоб так же тщательно их перекладывать, так уже надо собирать :smile8:

Сегодня у нас не сложный переход на стоянку к подножию Демерджи. Маршрут хоженный-перехоженный, но это и имеет свой плюс. Можно идти не переживая, что ждут неизвестные трудности, которые надо преодалевать мужественно и неизбежно.
Тропа начинается, как у всех с Ангарского перевала, около туалета :smile10: Не удивляйтесь. Во многих сайтах так и написано (извините за каламбур), что обойдите туалет слева и продолжайте движение вверх по тропе. :smile49:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Углубились в лес и прошли первые метры маршрута.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чаше стали попадаться старые деревья, около которых задерживались для фото (А как пройти мимо такого?)



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


У нас в Беларуси говорят-"Чем дальше в лес, тем больше партизан". Но здесь другой лес...Всё больше стало буковых деревьев и граба, которые растут очень медленно и принимают такие формы.
Тропа проходила между Кудрявой Марьей и Лысым Иваном.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда поднялись выше, то уже можно было и пофотаться.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Здесь хочу рассказать о встрече с местным егерем (наверное), с которым пришлось делить шишки в лесу. Группа порядочно растянулась и первая часть, пройдя Лысого Ивана, вышла к подножью плата Северного Демерджи в районе пещеры МАН. А остальные тянулись ещё по лесу. И тут, когда мы стали искать полянку для привала, к нам радостно прибежал мужик. И сразу заявил, что посещение лесов запрещено из-за высокой пожароопасности. Авангард во главе с инструктором быстро пробежали мимо его и его последние слова уже прошлись к их спинам. А я с камерой находился в середине группы и подумал, что в конце у нас телепаются пару субтильных Дам, которые вполне могут и остановиться около его с непредсказуемыми последствиями. Поэтому я бросился на амбразуру и завел с ним разговор А почему? Да что Вы говорите? Найдя во мне слушателя, он воодушевился и разразился опусом на Тему "Житие мое..." и не завидной нашей участи в случае, если он вызовет спецгруппу для нашей ликвидации, как класса. В это время он периодически потрясывал то радиостанцией, то мобильным телефоном. Он требовал, чтоб мы немедленно повернули назад в лес и не смели подниматься на седловину Демерджи. На что я ему отвечал, что как же так? Если в лесу находиться нельзя, то почему мы должны опять идти в лес? Не резонно было бы нам подчиниться и пройдя по скальнику, где минимум растительности, подняться на вершину и оттуда по грунтовке спуститься в цивилизацию, чтоб нарушать его указания. Да и не лучше было ему встать не здесь, а около туалета на трассе, ведь там начинаются тропы и вход в лес? В общем мне удалось затянуть время и наши отставшие Дамы смогли пройти мимо нас и уже поднялись на тропу на скальнике. :smile4: А вы, народ, как считаете-правильно мы поступили или нет?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это место для вашего коронного фото и оно, как видите, пока пустует. Не хотите ли на память сделать снимок?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше пошли красоты, виды и группа опять вытянулась до безобразия. Первые видели далеко внизу хвост и, сидя в тени, негодовали почему они так медленно идут :smile9: А картинки были действительно классные


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Остановились на перекус, когда подтянулись все. Вот эти шишки, которые росли, мы не стали делить с егерем.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А расстелили скатерть и подкрепились, с чем повар послал.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На десерт был концерт

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И благодарные слушатели....

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Продолжили путь, лицезрея и фотая

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


После обеда некоторые расслабились и шли не спешной иноходью...
Но когда дошли до седловины, то гид круто свернул направо. Замыкавший, зазевавшись, не заметил отсутствие 3-х Дам-с из нашего арьергарда. Короче мы все дошли до родника Юбилейный где и остановились ждать. Собаченция сразу плюхнулась в лужу


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мимо проходили лошадники, которые в ужасе от высоты лошадей, на которых сидели и от нас-пеших чудаков, поведали что не видели никого позади нас.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пришлось опять подниматься метров на 500 вверх по грунтовке-никого, спустились. Пытались позвонить...ноль результата. Тогда вместе с инструктором потащился вверх до седловины... Там поймали неформала-бегуна, который сообщил, видел в районе вершины 3 счастливых и замученных Дамы, которые топали на верх к голове Екатерины...Блин! Это же совсем в другую сторону! Что делать? Внизу группа-на верху 3 новичка, которые впервые в походном Крыму. Чтоб вы сделали?
И я решил броситься на амбразуру :smile7: Сказал гиду, что пойду за ними, но спускаться буду через Долину Приведений, чтоб не наматывать лишние метры. А инструктор пошла к группе. :smile18: Плохо было, что я не взял с собой рюкзак, воду, телефон. И главное-Вечерело....Не рассчитывал на такой расклад. Но что поделаешь?
Поднимался от седловины, Блин! Самый нелюбимый мною подъём на Демерджи. Обычно я предпочитаю идти по Коровьей тропе и спуск через Долину Приведений. Но это был экстрим и цейтнот по времени.
Злость придавала мне силы, мысленно в голове звучали всякие ругательства, большинство нецензурные :smile8:
Добежав до вершины, нашел этих Дам-с мирно бредущих мне навстречу по совету неформала-бегуна. Наорав на них (мысленно) кротко спросил-А что тлф пользоваться не умеют? Оказывается у одной Теле 2, который не работал у неё, а у другой села батарея. Я даже не стал спрашивать, а почему бы не переставить симку в заряженный тлф....На вопрос -А куда вы шли? Получил ответ-по тропе....
В общем пришлось спускать их от головы Екатерины вниз, вдоль Лучистого, и далее через Долину Приведений. Причем на следующий день была запланирована вылазка по этому маршруту. 2 в одном сделали мы в этот день. Пришли мы в лагерь, успели до захода солнца. Жена даже мне палатку поставила. Правда, не в удачном месте. Вознаградил я себя после ужина усиленной дозой допинга. Целый вечер ходил героем под восхищенные взгляды спасённых дам. Но что удивительно, насколько женская логика расходится с мужской...Никто не налил.... :smile14:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Dmitry » 22 окт 2020, 17:30

Спасибо, Владимир. :smile48: Будет что завтра на обеде почитать. :smile3: Люблю когда много букв. :smile3:
Мы тоже в этом году поднимались на Демерджи. Мне понравилось, только обратная дорога была немного утомительной и однообразной. :smile1:
А так все супер, особенно наша компания :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение alex1966 » 22 окт 2020, 21:34

Приятель писал(а):

Но по мере прохождения маршрута хочу сказать, что родники многие пересохли


Да действительно много родников пересохла . На тех маршрутах где мне удалось побывать только два родничка порадовали водицей , а остальные высохли .

Приятель писал(а):

Здесь хочу рассказать о встрече с местным егерем


Владимир , Вы все таки договорились с егерем ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Luska » 23 окт 2020, 06:25

Приятель, когда-нибудь я всё-таки пройду к Демирджи от Ангарского перевала, у меня это навязчивая идея уже давно, ни разу не ходила, но вот как-то не складывается пока с Алуштой :smile24: . Но я своего добьюсь :smile43: . Печально, конечно, если постоянно егеря прогонять будут, обидно обратно поворачивать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 24 дня
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Irena » 23 окт 2020, 08:42

Я на Демерджи поднималась всего один раз, да и то с экскурсией. Давно это было, аж в 2008. Это было, пожалуй, самое сложное для меня восхождение. Был конец июля и дикая жара. Младшая часть нашей команды, включая мою дочь, плюнула на это дело и осталась в Долине привидений валяться на травке. А мы продолжили. На вершину я едва вползла. Панорама, конечно, духозахватывающая! Но очень хотелось холодного пива! А нэту! Запечатлев красотень и немножко передохнув, двинули вниз. Навстречу нам шла группа таких же как мы, едва держащихся на ногах, турыстов. Мы решили над ними подшутить и сказали, что на вершине есть ларек с пивом. Как они ломанулись вперед! Откуда только силы взялись! Жестоко, конечно, но, надеюсь, это им помогло :)
Парочка моих любимых фоток

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Приятель, простите, что влезла в Ваш отчет, но отдельный рассказ я уже не напишу. Давно это было. Хоть так отмечусь. :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение alex1966 » 23 окт 2020, 09:19

Irena писал(а):

Мы решили над ними подшутить и сказали, что на вершине есть ларек с пивом


Ирина , зато очень помогли им с открытием второго дыхания :smile16:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение OlVik » 23 окт 2020, 15:44

Только сейчас посмотрела видео про БК; круто!!! Дети мои впечатлились и захотели в горы пойти)))) ну, я тоже укрепилась в желании такого похода! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 23 окт 2020, 16:38

alex1966 писал(а):

Вы все таки договорились с егерем ?

Он остался при своих интересах, а мы ломанулись выше. (Вертолёт за нами не прилетал :smile49: )
Luska писал(а):

когда-нибудь я всё-таки пройду к Демирджи от Ангарского перевала,

Ах, как приятно слышать такие слова! Они вдохновляют на другие подвиги!
Irena писал(а):

Жестоко, конечно, но, надеюсь, это им помогло

Коварство прекрасного пола :smile2: Вы всегда вдохновляете, даже Петрарку, который восхвалял вою возлюбленною, так и Вы, Ирина, вдохновили их на подвиг :smile49:
OlVik писал(а):

Дети мои впечатлились и захотели в горы пойти)))) ну, я тоже укрепилась в желании такого похода!

Скатертью дорога! Это мой девиз этого рассказа :smile3: А вдруг пересечемся? где-либо? Ведь не только в Алуште с Димычем вкушать прелести Алушты :smile1: Димыч-Крымыч может присоединится к нам? :smile12:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 23 окт 2020, 19:29

"Красота спасёт мир"
Так я предполагал назвать свой очередной рассказ. Поскольку он посвящен красоте в её истинном смысле, т.е. в красоте природы. А Природу трудно испортить :smile4: даже человеку хома сапиенс. :smile7: Хотя....
Но здесь надо сделать отступление. Я уже отмечал, что палатку мне ставила супруга, когда я блукал с попутчицами по Демерджи. Естественно она расположила её по остаточному принципу- где было место. А место было с края, на поляне, около дороги. Но не это сыграло роль в ночном концерте. Дорога, по которой допоздна туда-сюда грохотали баги и квадроциклы, оказалось не полным испытанием для меня. Уснул я как ангелочек, с улыбкой на глазах и идиотским выражением лица. Потому что принял дозу успокоительного и посмотрел на себя утром. :smile7:
Ночью неожиданно для всех (Гм-м--м.....) поднялся порывистый ветер, где то мерцали молнии и над головой грохотал гром. Ветер с ураганной силой дул вдоль плато Демерджи, где мы стояли. Повезло тем, кто поставил палатки около кустов или в середине лагеря. А моя стояла отдельно от остальных, да ещё на открытом месте. Проснулся от того,что тент палатки лёг мне голову и ласково прикрыл меня. Пришлось выскочить на наружу и поправить растяжки палатки. Этотго оказалось мало. Через некоторое время повторилась та же история. А потом опять и опять. :smile5: Оставалось мне или стоять ночью и держать полог палатки или...Я, конечно, выбрал ИЛИ... Т.е. сложил бренные останки моего жилища, оттащил их за палатку жены и нагло, как Чингисхан ворвался в чертоги супруги. О!!! Как я издевался над нею!!! мои пытки были изощрённые и осознанные, :smile8: Эти желания состояли в том, чтоб улечься в тепле и покое, где не капает дождь и потолок не падает на голову. Правда моя тушка оказалась лежащей по диагонале и заняла практически всё пространство её жилища. Про пытки это мне потом утром рассказала жена. :smile12: Я ей почти поверил...Потому что люблю и верю...
Утром оказалось, что ветер подломил мне две дуги палатки. Я быстро привел палатку в рабочее состояние. Но погода изменилась, дул ветер, облака обложили вершины Демерджи. Было объявлено, что состоится подъём на вершины. Елы-палы! я только вчера там прошел кавалерийским галопом с всадницами за спиной. Не--е-е-е, не согласен. А если не согласен, то меня трудно переубедить. Ну, если только лаской...... Наш инструктор с железной волей утомить нас до безобразия был не приклонен! И в ласке не замечен. Вперёд!!! На штурм.
Ха!!! У меня всегда был План Б. Он состоял в иезуитских методах и приёмчиках, о которых не буду распространяться. :smile10: Но этот план привлек ко мне в союзники некоторое число приверженцев, которых я притащил, опять же через трассу и троллейбус, в Партенит.
Мы решили посетить Парк Айвазовское и ни разу об этом не пожалели.




Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Этот Парк почти вершина ландшафного дизайна. Здесь я когда то понял, что можно сделать в Крыму, если взяться с умом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Побережье Крыма, как само по себе это алмаз, но огранённый алмаз становится бриллиантом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В пруду обитали черепахи

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Интересная беседка, если встать в её центр и сказать пару слов или даже стихотворение, то стоявшему будет казаться, что он находится в большом зале, в котором раздаётся его эхо.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ходить можно долго или бесконечно, но и искупаться можно на пляжах около моря. Правда пляжи эти разделены на несколько Зон. Для таких посетителей, как мы, опредленна зона самая крайняя слева по набережной. Но нам не интересно было просто так принимать морские ванны и мы ринулись на территорию соседнего пансионата к кафе. Охрана около забора охренела от такой наглости, но пропустила, глядя на нашу решительность, мою видеокамеру, направленную на них и зверски голодные наши физиономии. Усевшись в кресла, мы заказали по пицце и по пиву. Причем я заказал себе Дьябло-острую, чем почему-то сильно озадачил официанта. Он долго выпытывал меня, а действительно ли я хочу ЭТОГО? Я даже грешным делом подумал, а не вторгаюсь ли я В пространство чего не понимаю? Но после вчерашнего галопа по горам, мне было по барабану его мнение.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Явсиво было вкусным, моя пицца острой, пиво холодным, а настроение упоительным в лучшем смысле этого слова.

Подкрепившись, мы выкупались и стали подниматься на вверх. Там ходят за плату электромобили, которые подвезут к выходу, но нам хотелось еще многое посмотреть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда вышли на поверхность, то первым делом дамам захотелось.....Нет, не туалет, а в магазин. Ну как же? Быть в Партените и не зайти в магазин...Надо посмотреть-что по чем. Я вяло поперся за ними. Мне быстро надоело это (пиво и винюшку я купил) и вышел Там путь на переход мне перекрыла большущая машина. Джип, не не Джип, а целый автобус!!! Обойти его было сложно по причине его габаритов и местоположения. Но мне кое как удалось протиснуться между тумбой и его бампером. По привычке глянул его номер. Ба! Да это был номер с донецкой республики. Вот, подумал я, кому война, а кому мать родна!
До трассы мы добрались рейсовым за 17 рублей, а там сели на троллейбус и до остановки Лучистое. Там мы дожидались нашего УАЗика

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Не подумайте, что я кем торговал...Просто у нас с собой было...
Не дорого.................................. :smile37:
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3