У туриста всякая дорога скатертью

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 30 окт 2020, 13:32

Luska
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

О, как жизнь выворачивает.... :smile18:
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегикрым, походы по крыму, туризм в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Ptichka_57 » 30 окт 2020, 13:59

Приятель писал(а):

О, как жизнь выворачивает....

Здесь узнаваемо, а на том фото не узнаваемо :smile21:
Владимир, благодарю за рассказы и впечатления :smile48: тоже гуляю вашими тропами :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 30 окт 2020, 14:27

Ptichka_57 Нина, вот бы всем собраться погулять. Димыч уже начал в Алуште собирать народ. Может приживется опыт
Ещё фото
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Dmitry » 30 окт 2020, 15:06

Владимир, с удовольствием бы погулял и встретился с форумчанами! :smile13: Как правильно заметил Иваныч, нас многое связывает, у нас общие интересы :smile15:
Хотелось бы и местных крымчан зазвать на такую встречу, но они вечно работают :smile27:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Dmitrii-Mishor » 30 окт 2020, 18:17

Dmitry писал(а):

Владимир, с удовольствием бы погулял и встретился с форумчанами! :smile13: Как правильно заметил Иваныч, нас многое связывает, у нас общие интересы :smile15:
Хотелось бы и местных крымчан зазвать на такую встречу, но они вечно работают :smile27:


Это смотря в каком формате встреча,в кабаке или на природе.
Думаю найдутся люди,которые проголосуют за первый вариант,я же допустим,против.
Нет,я не трезвенник-язвенник,просто это не моё.
Поделюсь опытом,как это было на другом форуме,правда сугубо туристическом.
Народ собирался на встречу два раза в год,на 8 марта и на день туризма.
Не стоит привязыватся к этим датам,просто пример.
Люди приезжали в большинстве из Украины,но были и со многих городов России,были с Беларуси(и) и Молдавии(Молдовы).

Как это было...
Обсуждали в отдельно созданой теме место встречи,затем выбирали самые популярные варианты и выставляли на
голосование.
Местом встречи было место победитель.
Я конечно не зову всех ночевать в палатке,просто люди прийдут в назначеное место.
На этом форуме такую тему надо заводить как минимум за полгода до предполагаемой даты встречи, что бы привлечь как можно больше людей например в (Алушту).
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2001
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение IRuN » 30 окт 2020, 18:20

Владимир, спасибо за интересный рассказ. Фото просто бомбические! :smile34: :smile12:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Dmitrii-Mishor » 30 окт 2020, 19:13

Владимир,гида в каньоне зовут Миша Шабанов? :smile23:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Приятель » 30 окт 2020, 19:20

Ну, что ж...Вернёмся в прежний формат общения :smile3:
Лирическое отступление.
В каждой группе, команде, коллективе всегда есть индивидуумы, которые явно с трудом вписываются в коллектив. Плохо это или хорошо? Вроде бы хорошо на первый взгляд. А что хорошего, когда все похожи и их можно стричь под одну гребёнку? У каждого своя дорога, своё мнение. В сущности, все мы разные. Я сам явно не подарок :smile10:
А теперь давайте посмотрим с другой точки зрения. Собрались мы с разных земель государства российского и даже не российского. У каждого свой опыт хождения по горам и по походам. Своё жизненный опыт, в конце-концов. Но когда мы собираемся в Крыму пообщаться, походить по красивейшим тропам, посидеть у костра, то мы, мне кажется , должны отдавать немного своего "суверенитета" своей группе, товарищам. Вы же знаете, что есть писанные и не писанные правила нахождения в походах. Но главное-поддерживать дружеские отношения со своими товарищами-Уважать их. Ведь погоня за красивой фотографией, когда вся группа вынуждена стоять и ждать, это явный мовитон :smile21: Не правда ли? А если это повторяется из раза в раз? :smile9:

Я в прошлый раз не комментировал фотографии, поэтому хочу сейчас сказать несколько слов о предыдущем переходе. Он был не сложным. Не было тяжелых подъёмов и изнуряющих спусков. Но всё же показал кто есть кто. В группе явно выделилось несколько человек (ведь женщина тоже человек :smile50: ), которые совершенно не представляли, что такое пеший переход. Его порядок и т.д. В группе люди интеллигентные (Во! Правильно написал... :smile49: ) и тактично молчали.
Но нам это молчание вышло не много боком на следующий день :smile9:
А намечен был у нас, как всегда, подъём. Ну, вернее, у кого как. Я уже давно замечал, что процесс просыпания и извлечение туловища (у кого что есть) из палатки это особый процесс, который явно не прогрессирует изо дня в день. Конечно, в начале ты такой, явно мотивируемый собственным эго, бодренько вскакиваешь как на пружинах и вылетаешь из спальника, как орел, взмахиваешь крыльями (ой, руками) и паришь над ещё спящим лагерем. Гордо осознаёшь, что Ты-Первый. Ещё спят повара, инструкторы и даже по нужде никто не выходит...терпят.... :smile8: А у тебя уже в руке ароматный кофе, сваренный только что на горелочке, вокруг тебя уже мирно возлегают местные собаченции, которые уже ждут нашего завтрака. А как здорово почистить зубки около родника зубодробительно холодной водой. И в туалет очереди нет.... :smile21:
Как то во второй половине Тура меня жена попросила снять для истории выход царицы Савской на свет божий из палатки. Моя царица весело выглянула из-за полога, а потом...пришлось сделать 5(!!!!) дублей. И только на крайнем получилось что-то похожее на задуманное. :smile2: Я сам себя как то снимал сразу же в палатке после сна..Зрелище ещё то...Безжалостно выкинул эти кадры, что бы вы не испугались этого помятой рожи лица :smile16:
Я ещё не испугал вас трудностями походного утра? Тогда надо добавить и ложку мёда. В группе всегда есть явно одарённые, по крайней мере не ординарные люди-человеки, которые что-то знают, умеют и главное желающие себя показать и научить. В в прошлом году две дамы с утра нам преподавали гимнастику цигун. А в этот Тур были дамы, которые по утрам вылавливали праздно шатающихся по лагерю и вовлекали в свою группу по утрам. Кто не спрятался, тот не виноват.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А стояли мы за Малореченском и с пригорка был виден собор.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С другой стороны маяк и отличные виды на ..... (Вопрос-Что мы видели у себя за спиной?)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


После завтрака нам объявили, что сегодня у нас замечательный день. Мы доберёмся до Водопада Джур-Джур и далее сходим на перекаты и пороги Хапхала, увидим головокружительные водопады и т.д. и т.п. Воодушевление светилось в наших глазах, а меня даже на лбу! Потому что вчера, обследуя окрестности на предмет дров, я заделался лбом о дерево на сыпухе тропинки. Спешу успокоить-дерево не пострадало :smile4:
И так наша верная "буханка" доставила нас поближе к водопаду.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Людей было не много, но были.
Вот несколько фото, а внизу во вложениях я поставлю красивую музыку. Смотрите и получайте вдохновение :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Владимир,гида в каньоне зовут Миша Шабанов? :smile23:

Да, Михаил Шабанов. Но уже после выхода моего отчета ко мне пришли несколько писем от хороших моих знакомых, которым я доверю всецело и полностью, из Симферополя. Тут всё не однозначно... Если интересно, то в личке можем побеседовать. Но не сегодня-завтра с утра на рыбалку.... :smile1:
Вложения

Sting__-(_saksafon__i_pianino)_.mp3 [ 7.06 МБ | Просмотров: 317 ]

Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Dmitrii-Mishor » 30 окт 2020, 19:56

Судя по тому,что Владимир лайкнул мой последний коммент,я понимаю что был прав-это Шабанов.
Известная личность.
Но видимо на этом форуме еще не знаком.
Что бы не кидать кучу ссылок где описываются подвиги Шабанова,упомяну лишь о тех,о которых я лично узнал у туристов и лично у тогдашнего начальника КСС Симферополя Максима Козлова.
1. Во время категорийного(по его пониманию) похода в зимнее время,одна из девушек выбилась из сил,бывает такое состояние,когда даже отдохнув,человек не может дальше идти в нужном темпе.
Михаил идет на обман,что бы избавится от груза,вызывает спасателей,говорит им что у девчонки сломана нога,спасатели приезжают на Чигенитру и забирают ее...
2. Во время спуска по Хапхалу,один из участников травмирует ногу,руководитель бросает его,объясняя поступок-мы на автобус опоздаем.
3.Карпаты. Во время зимнего похода,один из участников,точнее руководитель,заболевает,решает идти вниз.
В условиях непредвиденного спуска,оказывается что Миша не умеет пользоватся снарягой,хотя заявлял обратное,лишь бы в поход взяли.
Что бы быстрее спустится,он уговаривает руководителя бросить свой рюкзак,а он,Миша то бишь,завтра за ним сбегает.
На завтра Миша спокойно свалил домой,заявмюив,что никому ничем не обязан.

Вообще в этой истории еще много чего интересного есть.
4. Эльбрус. Чайник Миша ведет группу на Эльбрус по нестандартному маршруту,во время движения один из парней срывается и ломает ногу,на высоте более 3000 м.н.у.м.
Миша вызывает спасателей,после чего продолжает поход.
После которого говорит всем участникам ни в коем случае не говорить никому про пострадавшего.
И в крымских новостях пиарится удачным походом.
5. Снова Крым, Шабанов набирает в инете группу для похода на Роман-кош(заповедник),16 человек,цель похода-инспектирование работы егерей заповедника....

Это только часть его послужного списка.
Теперь вот каньон..
Вой собак мог запросто спровоцировать камнепад, а камнепад в каньоне это почти верная смерть,камень величиной с кулак, упавший с высоты 50 метров,пробивает каску,голову и все тело насквозь,падение овчарки могло (слава богу что не случилось)обернутся падением человека.

Познакомьтесь форумчане-это крымский гид Михаил Шабанов,запомните это имя и никогда не приближайтесь к нему за версту.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

У туриста всякая дорога скатертью

Сообщение Dvoryannikov » 31 окт 2020, 06:50

Dmitrii-Mishor писал(а):

Но видимо на этом форуме еще не знаком.

О, да. Шабанов - та ещё личность. Сам с ним сталкивался один раз, в спокойной обстановке, уже зная, кто это.
И даже там он успел себя зарекомендовать не с лучшей стороны. Так что остерегайтесь...

P.S. Вы бы слышали, как его КрымСпасовцы не любят...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34