Алупка - материал для сайта

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9306 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Алупка - материал для сайта

Сообщение Dmitrii-Mishor » 26 дек 2021, 18:20

У меня фоток почти нет с Алупки,в основном парк,да и тот в мрачном качестве.
Я выложу немного,может что то пригодится :smile1:


Воронцовский парк.



21458

21456

21452

21451

21450

21442

21441

Южные террасы дворца.


21457

21448

21447

Зимний парк.


21443

21444

21445

Ночная Алупка с горы Алупка-исар.


21436

Вид на Ай-Петри с Хаоса.

21455

Район скалы Айвазовского.

21454

21453

Верхний заезд в город с Южнобережного шоссе,справа Черный бугор,Зеленый мыс.


21440

Ну и панорамы Ай-Петри и побережья от Гаспры до Симеиза с Алупка-исар.


21439

21438

21437
В лесу прямых дорог не бывает.

ТегиАлупка, Крым Алупка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Алупка - материал для сайта

Сообщение Dmitry » 07 янв 2022, 08:04

В справочную информацию по Алупке был добавлен Музей Амет-Хана Султана
Интересуют следующие объекты по Алупке: Пионерский парк, оливковая роща, пляж лягушка, Милютинский парк, Дворец Медведчука :smile43:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Храм Александра Невского,возле остановки Зеленый мыс,интересная архитектура,внутри не был,так как по таким местам не хожу.

Храм Архангела Михаила,остановка Автостанция Алупка.

Милютинский парк на юго-западной окраине Алупки,остановка Санаторий Южнобережный.
Застроен со всех сторон,то что не застроено,засрато местными шашлычниками,как таковой инфраструктуры отдыха там нет и в помине.

Пионерский сквер,остановка Школа.
Официально продан,частная территория,смотреть не на что,может уже вообще закрыт.


Парк Годлевского на улице Ульяновых,долгое время реставрировался,вроде приличная зона для отдыха,хотя ничего особенного.
Проходил там недавно рядом,был у знакомого.

Квартира-музей Архипа Куинджи и там же база художников питерского института живописи им.Репина.
База в удручающем состоянии,это рядом с центром Алупки,идти от остановки Горсовет.

Ну и повторюсь,подходы к морю ужасные,все в заборах,пляжей как таковых почти нет,одни камни да колдобины,где можно нормально искупатся,так это южнее санатория Южнобережный,в сторону Симеиза,однако туда еще добратся надо,не имея машины.

Все на чем держится Алупка,это Воронцовский дворец и парк,там хоть можно нормально погулять и отдохнуть.

Ну и конечно природные достопримечательности над городом.

Алупка-иссар.
Родник Хаста-баш.
Скала Шаан-кая и одноименный пруд под ней.
Еврейская тропа.
Воронцовская тропа.
Тропа Малай-богаз.
Тропа Копек-богаз.

Дмитрий, благодарю, :smile48: но нужны фотографии и описание к каждому объекту для добавления в статью :smile43:
По тропам нужны ссылки на походы форумчан. Можно будет также добавить в конце статьи :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Алупка - материал для сайта

Сообщение Luska » 07 янв 2022, 08:49

Dmitry писал(а):

...Интересуют следующие объекты по Алупке: Пионерский парк, оливковая роща, пляж лягушка...

По Лягушке фотки есть в этой же теме, << вот здесь >>. С описанием пляжа - в теме автора, << вот отсюда >>.



Dmitry писал(а):

...По тропам нужны ссылки на походы форумчан. Можно будет также добавить в конце статьи...

У меня есть рассказ про << Крестовую скалу и реку Хаста-Баш >>.

Ещё про << Поход на Ай-Петри по Еврейской и Воронцовской тропам >> - у меня это один поход, мы сначала пошли по Еврейской тропе, а потом с неё свернули на Воронцовскую.

Другое дело, что у бывалых походников-форумчан наверняка есть более подробные и правильные описания троп. Про Хаста-Баш есть ещё на форуме рассказы, причём, насколько я помню, даже с историческими справками.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], u-peter, Вадим и гости: 4