Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Роман
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 7 месяцев 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 19 раз.
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Romario93 » 30 авг 2021, 13:32

Здравствуйте!
Хочу поделиться своими впечатлениями о том, как можно провести день и получить огромное количество впечатлений, находясь всего в часе езды и нескольких километрах от Ялты. В это трудно поверить, но вся цена вопроса - 150 рублей (на август 2021) за оформление пропуска в Ялтинский горно-лесной заповедник. Никакого снаряжения, специальной одежды, подготовки. Не нужно НИЧЕГО, кроме желания и готовности чуть отступить от мэнстрима при посещении Ай-Петри, чтобы увидеть вещи, достойные списка чудес света.

Все это в моем ролике (он, к сожалению, получился почти полнометражным фильмом). От классических отчетов (текст + фото) я перешел к видеоблогам, так как именно из них сам получаю последнее время больше всего информации и вдохновения.

Дисклеймер модераторам: никакой рекламы, услуг и прочего в ролике нет и быть не может, это чисто туристическое видео без тени коммерческой цели.


ТегиАй Петри, Таракташ, Таракташская тропа, Ялта, Учан Су

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6345 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Радужанка » 30 авг 2021, 19:33

Простите, а можно перевод: мэйнстрим по- русски- это что? А, и ещё - дисклеймер? Слова прям ругательные какие-то...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Роман
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 7 месяцев 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 19 раз.
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Romario93 » 30 авг 2021, 21:17

Радужанка писал(а):

Простите, а можно перевод: мэйнстрим по- русски- это что? А, и ещё - дисклеймер? Слова прям ругательные какие-то...


Галина, здравствуйте!
Конечно, поясню: "мейнстрим" (main stream, основной поток, англ.) - употребляется для обозначения наиболее распространённого явления, способа или линии поведения для определённой предметной области. В данном случае - наиболее распространённой модели поведения большинства приезжаюших на Ай Петри.

Дисклеймер - важное объявление, имеющее целью обратить внимание на определённые, чаще всего юридические или правовые нюансы или ограничения, действующие в среде, в которой происходит событие (в данном случае публикация длинного видео, которое объективно сложно просмотреть на предмет контроля).

Оба термина широко применяются в повседневной практике.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1131
Стаж: 5 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3678 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Минаев Юрий » 31 авг 2021, 05:22

Час очень длинно для такого кино...
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Luska » 31 авг 2021, 06:59

Romario93 писал(а):

...Оба термина широко применяются в повседневной практике.

Эээ... кем применяются? В практике чего? Может, мне тоже надо? :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Dvoryannikov » 31 авг 2021, 07:20

Luska писал(а):

Эээ... кем применяются? В практике чего? Может, мне тоже надо?

В блогах (ЖЖ, Дзен) сплошь и рядом. На форумах - гораздо реже.
Выглядит всё это конечно не как реклама товара, но как реклама своего блога на ютубе.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Роман
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 7 месяцев 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 19 раз.
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Romario93 » 31 авг 2021, 07:39

Dvoryannikov писал(а):

Luska писал(а):

Эээ... кем применяются? В практике чего? Может, мне тоже надо?

В блогах (ЖЖ, Дзен) сплошь и рядом. На форумах - гораздо реже.
Выглядит всё это конечно не как реклама товара, но как реклама своего блога на ютубе.


Странно, что восприятие такое. Это фильм исключительно про Крым, а не про мой блог. Видеоформат тяжело "заходит" после того, как привык читать текст и смотреть фото - я по себе знаю. Тоже был когда-то противником ютуба и блогеров (причем противником без всяких на то оснований, лишь по принципу "не мое и все", но при этом я даже не попробовал смотреть прежде чем вынести это суждение). А дальше... Посмотрел один фильм Птушкина и понеслось. Теперь вся эта былая неприязнь мне кажется смешной и нелепой, ведь количество и качество впечатлений, получаемых из видео, превосходит любую классику, просто кладет ее на лопатки сразу. К слову, этот поход по Таракташской случился именно после просмотра очередного блога, я упоминаю это в фильме. А иначе я бы даже не подозревал об этой красоте, как не подозревают о ней 99% побывавших в Ялте, а я в Ялте теперь живу.

Так что простите, если это кажется рекламой блога, но у каждой рекламы должна быть конечная монетарная цель. Я этим не зарабатываю, у меня на ютубе даже не включена монетизация (то есть, реклама в фильмы ютубом не вставляется). Интересно, а как еще показать видео, чтобы это не казалось вам рекламой? Я теперь предпочитаю видеоформат, хотя писал огромные отчеты с фото, которыми люди зачитывались (не мое мнение, поэтому свободно говорю про это). А смотреть, не смотреть и как к этому относиться в целом - каждый решает сам. Форум вроде про Крым и путешествия, видео об этом же, проблем не вижу.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Минаев Юрий писал(а):

Час очень длинно для такого кино...


Юрий, спасибо за мнение! Так и есть, нужно стараться держаться в формате до 40 минут, а лучше до 25, но в данном случае я видимо был слишком сильно впечатлен увиденным и хотел показать не только красоту хребта (это можно сделать за 2 минуты, вырезав только кусок с полетами на дроне), но и саму атмосферу такого похода. А она уже требует времени. То есть, видео о путешествиях довольно четко делятся на "вау-кадры", чисто информативные "галопом по европам", когда в 40 минут укладывают страну и вот такие как представленное, с эффектом присутствия, когда ты с автором переживаешь событие. Мне самому больше всего нравится третий формат, поэтому сделал в данном случае именно такое, но мнение зрителей конечно же буду учитывать, т.к. свое восприятие наиболее субъективное.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение kira61 » 31 авг 2021, 07:47

Romario93, а что это за палатки? Вро де ж снесли все, что возле станции канатки было.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фильм понравился, спасибо!
Последний раз редактировалось kira61 31 авг 2021, 07:51, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Dvoryannikov » 31 авг 2021, 07:47

Romario93 писал(а):

Интересно, а как еще показать видео, чтобы это не казалось вам рекламой?

Время покажет.
Рекламой это выглядит только потому, что первое сообщение - и сразу ссылка на сторонний ресурс.

Romario93 писал(а):

хотя писал огромные отчеты с фото, которыми люди зачитывались

Просим!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Роман
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 7 месяцев 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 19 раз.
Найти темы пользователя

Ай-Петри и Таракташская тропа: так красиво и так пусто!

Сообщение Romario93 » 31 авг 2021, 07:59

Dvoryannikov писал(а):

Romario93 писал(а):

Интересно, а как еще показать видео, чтобы это не казалось вам рекламой?

Время покажет.
Рекламой это выглядит только потому, что первое сообщение - и сразу ссылка на сторонний ресурс.

Romario93 писал(а):

хотя писал огромные отчеты с фото, которыми люди зачитывались

Просим!


Понимаю, что с первым сообщением такое случается, но с чего-то же надо начинать :) Спасибо модераторам, что были в данном случае лояльными.

Насчет "классики" - она вся на сторонних ресурсах, я не уверен, что ссылки на них тут будут столь же лояльно восприняты, обычно за это банят. Могу ошибаться, т.к. не знаю пока политику этого форума, но рисковать не очень хочется. Если кто-то подскажет - буду рад

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
kira61 писал(а):

Romario93, а что это за палатки? Вро де ж снесли все, что возле станции канатки было.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фильм понравился, спасибо!



Ирина, большое спасибо за отзыв, очень рад, что Вам понравилось!
Палатки, к сожалению, пока неистребимы, как и молодые люди с бейджиками, стригущие с автовладельцев по 300 рублей за стоянку ("или 200 без квитанции", как они же сообщают сразу шепотом). Ужасно противное явление, причем искоренить его - дело одного волевого решения властей, как это случилось с парковками в самой Ялте (парней с бейджиками там теперь нет как класса - предыдущий мэр постарался, светлая ему память!). Это очень портит впечатления туристов о Крыме и я надеюсь со временем у властей дойдут руки до этих хлопцев повсеместно, а там и до палаток с китайским барахлом.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 45