Вокруг Большого каньона

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение alex1966 » 13 сен 2022, 21:02

Dmitrii-Mishor писал(а):

не менее опасное


Поэтому я отказался от этого маршрута. Двоем ещё можно было бы пойти . Напарник поддержал бы на сложном участке . Где-то руку подал бы и подстраховал .

Хотя мне очень хочется пройти по дну каньона.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиСоколиное, Коккозка, Большой каньон, Карагач, Саламлар, Алмачук, Кизил-кая, Йохаган-су, Махульдурский перевал, Бойка, Дырявый кулуар

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение I-not » 14 сен 2022, 05:45

Вполне согласен с доводами и Дмитрия, и Александра. Трудности и опасности идут нога-в-ногу. Упасть с невысокой полочки на камни при проходе опасного участка даже в присутствии страхующего человека - неприятно. Но...кажется,что идти вдвоем безопаснее. Не всегда. Когда один идёшь, бывает момент, что и отказываешься от опасного участка, когда вдвоем, то пошел бы без опаски и даже не заметил бы. Вот это то и опасно - отключаются мозги, когда перед тобой идёт человек, который все знает и все умеет. Идти одному или в компании - это уже специфика и психология самого человека. Вы же оба не зря ходите в одиночку? Ответственность за второго человека в дороге останавливает. А может быть понятие того, что если что-то случится, то помочь вам второму будет затруднительно и это, как раз, и вынуждает вас идти в одиночку.
Каньон я проходил в молодости, а точнее, пробегал бегом спокойные участки. В некоторых местах проходил по полочкам на одних руках. Но без рюкзака, на легке. Да и до конца (стоянки) я не проходил. Отсюда и час затрачивался на дорогу. Поворачивал и проходил каньон в обратном порядке.
Преклоняюсь перед всеми, кто вообще проходил каньон по речке. Дмитрию и Александру выражаю свое восхищение от их рассказов путешествий по Крыму. Снимаю шляпу.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение Si-Da » 14 сен 2022, 06:35

I-not писал(а):

Но...кажется,что идти вдвоем безопаснее. Не всегда. Когда один идёшь, бывает момент, что и отказываешься от опасного участка, когда вдвоем, то пошел бы без опаски и даже не заметил бы. Вот это то и опасно - отключаются мозги, когда перед тобой идёт человек, который все знает и все умеет. Идти одному или в компании - это уже специфика и психология самого человека.

Как верно сказано! :smile12: :smile19:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 16 сен 2022, 08:18

Продолжение.

Встал до восхода полностью отдохнувший и выспавшийся.
Сделал кофе на горелке и сел у обрыва смотреть как на востоке вот вот выглянет солнышко.

26736

Солнце из за гор встало уже яркое и фоткать дальше в лоб было бесполезно.
Пошел посмотреть что показывают в стороне Бельбекской долины.

26738

26739

Вернулся к палатке и немного пофотовыражался в сторону Куру-узеньской котловины.

26740

26741

26742

Позавтракал,собрал рюкзак и перед выходом еще раз сходил посмотреть на долину.

26743

26744

Деревья на склонах "подстрижены" местными обитателями в виде оленей и вероятно косуль,в общем тех,кто любит полакомиться молодой листвой и побегами.

26745

26746

26747

26748

Вид в сторону хребта Саламлар(на карте туратласа обозначено как вершина Лысая).

26749

Все, пора в путь,возвращаюсь,одеваю рюкзак и делаю прощальный кадр на приютившее меня место.

26750

От Кизил-кая у меня запланирован спуск по древней тропе ведущей к турстоянке Баш-дере.
Не ищите эту тропу на карте,она есть только на некоторых картах конца 19-го начало 20-го веков,это самый короткий и легкий подъем на яйлу,в сравнении с тропой ведущей к Куин-тепе и далее на яйлу.
На местности найти тропу тоже не легко,точнее ее почти нигде не видно,за исключением нижней части,где хорошо сохранились витки серпантина.В верхней части тропу местами видно в самом начале,затем она зайдя в лес полностью растворяется.

Начинаю спускаться к кромке леса,если посмотреть на карту мы увидим явно выраженный водораздел(хребтик),именно по нему и проходит тропа.
Хребтик полностью проходим,не крутой,лес светлый с иногда встречающимися полянками.

26751

26753

Взгляд назад.

26752

Путь приятный и не сложный,главное,если вы тут впервые,смотреть в навигатор что бы не свернуть на один из многочисленных водоразделов,отходящих от основного.

26754

На середине пути тропа выходит на большую поляну,сюда, многие из тех,кто ночуют на Баш-дере приходят ловить мобильную связь.

26755

Продолжение тропы на противоположном крае поляны,там,если внимательно посмотреть вы увидите хорошо сохранившийся серпантин,который минут через 15 выведет вас в Куру-узеньскую котловину,к руслу реки чуть выше турстоянки.

Расположение тропы на карте туратласа.
Сразу замечу-расположение стоянки не верное,она ниже по течению.

26760

Вид поляны снизу вверх.

26756

Спускаюсь на стоянку.Тихо на удивление,народу нет.

26757

26758

Здесь не задерживаюсь,иду вниз по руслу.

Задача-найти грот Приют двенадцати,отмеченный на карте Мапс.ми.
Задача провалилась,так как там,где стоит на карте отметка грота,нет ничего,даже скал которые могут вмещать в себя этот грот.
Зато я всласть налазался по чигирям правого борта каньона.

Куру-узень,верховья Большого каньона.

26759



26761

26762

26764

26765

26766

Нахожу подходящее место для подъема и карабкаюсь по сыпухе вверх,вспоминая как лет 20 назад где то здесь черт меня занес на склон в поисках тропы на Бойку :smile49:

продолжение следует.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение alex1966 » 16 сен 2022, 15:55

I-not писал(а):

Вот это то и опасно - отключаются мозги, когда перед тобой идёт человек, который все знает и все умеет


Вот поэтому стараюсь ходить в одиночку . Хочется самому открыть эту местность для себя . С ошибками или без них , это уже не важно . Да и сами ошибки поправимы .

Dmitrii-Mishor писал(а):

еще раз сходил посмотреть на долину
Изображение


Ну как можно не любить такую красоту , ради которой мы приезжаем в Крым на протяжение многих лет .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 16 сен 2022, 17:09

alex1966 писал(а):

Ну как можно не любить такую красоту , ради которой мы приезжаем в Крым на протяжение многих лет .


Верно Александр, Крым особенный, и эти места что на фото одни из лучших.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 20 сен 2022, 12:31

Продолжение.

После блужданий по склону вверх-вниз,влево-вправо затею с поиском грота решил отложить,выйдя под отвесные скалы мыса Трапис для себя предположил что грот может быть в его основании,однако спускаться вниз и проверять не стал,вымотался.К тому же на склоне чуть не спустил на себя каменную глыбу весом с пару сотен кг,которая с грохотом покатилась по склону и остановилась после того как снесла пару-тройку молодых деревьев.
Это был знак,закругляюсь и ищу путь наверх.

Зато подарком за выматывающие брождения по диким склонам стали красивые виды на каньон,это редкие кадры,что бы их сделать надо еще попытаться найти точку съемки,на которую я набрел случайно.

26955

26957

26958

Под скалами мыса Трапис.

26956

Исцарапавшись в каких то мерзопакостных колючих кустах все же вылажу наверх и по мелколесью беру курс на овраг с ручьем Йохаган-су,надо выйти к руслу чуть выше Голубого водопада,там уже есть нормальная тропа к турстоянке Бойка.
Лес становится выше,расступается,и я минут через 20 выхожу к небольшой стояночке возле русла,которое как я и предполагал было сухое.

Стоянка на левом берегу Йохаган-су,над слиянием двух русел.

26952

Отдыхаю,до турстоянки метров 200 вверх по руслу,оттуда слышны голоса.
Решаю подняться выше скопища людей и где то пообедать,а место я там хорошее знаю.Чуть выше в русле появляется вода,а еще выше целая гвардия туристов решающих возле реки свои бытовые проблемы.
Со стороны интересно было смотреть как кто то сидя на корточках мыл посуду в ручье,ниже него другой чистил зубы плюя в воду,а еще ниже пацаны набирали воду в котелки,при этом рядом с ними кто то опять таки мыл посуду а ниже проводились мыльно-рыльные процедуры.
Цирк какой то,стадо баранов.

Но вернемся к своим баранам.

Пройдя оживленную Бойку поднимаюсь по руслу к добротной большой стоянке в буковом лесу,здесь можно разместить не один десяток палаток.

26959

Обедаю,с полчаса отдыхаю.
Дальше путь вдоль русла без тропы,к Махульдурскому перевалу.

Ближайший родник Богаз-текне,его расположение называют блуждающим,так как выход воды в разное время года то ниже,то выше по руслу.
Однако под моим пониманием родник должен иметь визуально определимый выход воды,здесь же вода по не многу начинает сочится в русле в итоге сливаясь в хилый ручеек.Просто начало ручья,который под определение родник не подходит,за исключением вероятно того времени,когда воды в ручье много.

Над слиянием двух русел на ручье Йохаган-су.


26960

26961

Это точка съемки ниже которой на пару десятков метров в русле отмечен родник Богаз-текне,выше русло сухое.

26962

Преодолеваю еще несколько небольших уступов в русле,которое сходит на нет превращаясь в несколько мелких овражков выхожу к отвесной скале,и здесь из за лежащей глыбы выскакивает...волк.
Это было так неожиданно что я даже не сразу понял кого вижу,лису,собаку?
Наблюдал я его секунду,после чего он рванул с огромной скоростью вверх по склону,ни разу не остановившись и не оглянувшись.
Придя в себя понял уже кто это был,не раз видел их уже на фото,сделанные в заповеднике.
Помесь волка и собаки,размером со среднюю овчарку,но морда,взгляд,никак не собачьи.

Поднимаюсь к тропе ведущей к перевалу,иногда поглядывая по сторонам,мало ли чего...
Вот и тропа,с нее отхожу в сторону на большую поляну,фоткаю северо-западные отроги Ай-Петринской яйлы.
Затем возвращаюсь и поднимаюсь на перевал.

26963

Махульдурский перевал.

26964

Теперь налево,пару сотен метров и я возле развалин Храма Христа Спасителя.

26965

В непосредственной близости группа родников,четыре штуки.
Спускаюсь от поляны по склону,родник Пойка по отметке не нахожу,или он высох,или точка в мапс.ми стоит неверно(таких случаев уже было несколько).
Специально лазить и искать не стал,иду к известному мне роднику Храма Спаса.

Родник Храма Спаса.

Источник находится на северном склоне вершины Кильсе-кая(Церковная гора,Гора с церковью) на которой находятся развалины Храма,метров на сто выше родника Дерен-козю.
Является одним из истоков ручья текущего по оврагу Йол(Биюк-дере) в село Богатырь.
Пересохшим я его не видел,однако в межень дебет сильно падает.

Как найти.

От развалин Храма идти по тропе через поляну вдоль леса на запад,когда тропа зайдет в лес справа примкнет еще одна тропа,сворачиваем на нее и спускаемся к роднику.
На момент посещения(13.08.2022) пятилитровая бутылка набралась за неполных три минуты.

Координаты N 44°32'55,2''/E 34°00'56,4''

Высота н.у.м. 1049 метров.

26966

Александру в копилку :smile1:

Набрав воды возвращаюсь на оставленную тропу и иду дальше к Поляне семи сосен,пару-тройку которых завалило ветрами.

У Поляны семи сосен,здесь начало тропы по оврагу Тар-богаз,к Дырявому кулуару.

26967

Я продолжаю путь по правой тропе,ведущей к смотровым.
Попадаются листки на деревьях с надписями что то типа "Разувайтесь на полянах,здесь живут краснокнижные насекомые".
Немного дурацкое предупреждение,можно подумать что голыми ногами растоптать насекомое невозможно.

Встречаются пару путников идущих на своей волне,отводящих взгляд,не здоровающихся,обвешанных веревками с нанизанными на них какими то косточками,камешками...
Видимо из числа "питающихся энергией космоса",коих тут обычно немеряно.

Позже встречаю еще одного такого же,а потом еще...
И ни здрасте,ни до свидания,ощущение что они под какой то дурью и витают в облаках.


Тропа вскоре выходит из леса на просторы яйлы.


26968

26969

26970

Кругом столбики сложенные из камней разной масти,кто на что горазд.

26975

Места конечно красивые,но как я уже упоминал,лично для меня не притягательны,кто то сюда рвется побывать во что бы то не стало,а меня тянуло обратно,куда угодно лишь бы не здесь.

26971

26972

26973

26974


Окончание следует.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение Luska » 20 сен 2022, 17:11

Dmitrii-Mishor писал(а):

...К тому же на склоне чуть не спустил на себя каменную глыбу весом с пару сотен кг,которая с грохотом покатилась по склону и остановилась после того как снесла пару-тройку молодых деревьев.....

Ничего себе. А что вы для этого сделали? Оперлись на склоне? Это действительно страшно.



Dmitrii-Mishor писал(а):

...Зато подарком за выматывающие брождения по диким склонам стали красивые виды на каньон......

Очень красиво! Прямо узкая щель такая. :smile13:



Dmitrii-Mishor писал(а):

...и здесь из за лежащей глыбы выскакивает...волк.
Это было так неожиданно что я даже не сразу понял кого вижу,лису,собаку?
Наблюдал я его секунду,после чего он рванул с огромной скоростью вверх по склону,ни разу не остановившись и не оглянувшись.
....
Помесь волка и собаки, размером со среднюю овчарку, но морда, взгляд, никак не собачьи.....

Ого. Хорошо, что он вас испугался. И хорошо, что не стая.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 20 сен 2022, 18:07

Luska писал(а):

А что вы для этого сделали?


При подъеме наступил на плоский камень, который как мне казалось мертво лежит в земле, при этом я держался правой рукой за дерево. Камень неожиданно поехал и встал на ребро, в это время я уже висел на дереве, так как знаю что делать при таких ситуациях если есть опора(дерево, тонкое, было весьма кстати), в ту же секунду каменюка покатился вниз. Но то так, у меня было мгновение сделать правильное действие, и я его использовал, и даже не хочу думать что бы могло быть в противном случае.
Это большой минус соло походов, когда рядом нет помощи товарища.

Luska писал(а):

Прямо узкая щель такая.

Да, красиво, похожий красивый вид есть с противоположного борта(левого), но только в обратном направлении, то есть в сторону моей точки съёмки.
Это место видно на моих снимках, в середине кадров, в самой дальней части ущелья.

26976

Luska писал(а):

И хорошо, что не стая.


Да, хорошо что в Крыму до стай пока дело не дошло, надеюсь и не дойдёт.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Вокруг Большого каньона.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 22 сен 2022, 13:00

Окончание.

Отдохнув на бревнышке под фотогеничным дубом иду дальше.

Со смотровых открываются виды на Соколиное и окрестности.

26985

26986

26987

Вдалеке гора Бедене-кыр со своими шариками :smile1:

26988

Обошел пару известных мне стоянок-все заняты,да и как то не было желания оставаться здесь на ночевку.
И время еще позволяет походить.
После недолгих раздумий решаю спускаться вниз к Коккозке.
Как?-Через Дырявый кулуар.
Только путь мне к нему преграждает Бойкинское ущелье ,спуск в него опасный,надо преодолеть пару скальных ступеней,а они довольно высоки,от 10 до 20 метров(навскидку).
Или возвращаться на поляну семи сосен и идти по нормальной тропе.

Возвращаться не хочется,пытаюсь найти спуск.

Самые первые скалки легко обходятся.

26989

26990

Дальше хуже,хожу влево-вправо в надежде найти место для спуска,вроде есть проход,преодолеваю первую скальную ступень без приключений.
Отсюда открываются зачетные виды на ущелье,где то там внизу весной бушует один из самых высоких водопадов Крыма,Бойкинский.

26991

26992

26993

В поисках спуска со второй ступени нахожу еще один красивый ракурс.

26994

26995

Вторая ступень далась сложнее,но все обошлось,через минут десять я был уже в русле.
В поисках спуска по скалам я выскочил ниже переходящей через русло тропы,поднимаюсь по левому борту и вскоре перехвачиваю тропу,по ней чуть возвращаюсь назад к роднику Керезли.

Керезли.

Родник находится в балке,которая является левым притоком Бойкинского ущелья,у тропы,идущей от Поляны семи сосен вдоль оврага Тар-богаз(Бойкинское ущелье).
Тропа в этом месте пересекает балку и далее идет к Дырявому кулуару(Тешик-богаз).
Возле родника у тропы есть небольшая стоянка с кострищем,однако место для ночевки не совсем удобное.
Пересыхающим лично мной замечен не был,но был я на нем всего два раза.
Дебет на момент посещения был приличный,ручей постепенно подпитываясь выходящей водой уже метров через 15 весело журчал по камням и туфовым отложениям.



26997

26998

Стоянка у родника.

26999

Координаты 44°32'51,7''/E 33°59'57,0'' (Координаты лично не снимал,взято с сайта Вячеслава
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Александру в копилку :smile1:

Сделал запас воды и потопал к кулуару.
На подходе к спуску тропы практически не видно,заросла травой.
Но здесь кто то недавно ходил и трава примята,правда один раз свернул не туда пойдя по чьим то следам,видимо этот кто то с первого раза на тропу не попал.
В лесу тропка опять появилась,по ней подхожу к началу спуска.

26996

27000

27001

Начинаю спуск,здесь я ходил только на подъем,что гораздо легче.

27002

Местами провешена стремная веревка,которой я стараюсь не пользоваться,больше надеясь на ловкость рук и ног.
Сыпуха чередуется со скальными участками,очень круто,именно спускаясь можно реально улететь,что здесь случается иногда с неопытными путешественниками.

27006

27007

27008

27009

Над головой зловеще нависают скалы,с которых вполне себе может что то и прилететь.

27005

27003

27004

27010

Наконец спуск за спиной,выхожу на нормальную тропу и иду траверсом вдоль массива.
Решил встать на речке выше бывшей турстоянки Коккозка,сегодня суббота и народа там будет дофигища.
Пару километров иду по тропе,потом без нее спускаюсь по косой на идущую ниже Юсуповскую тропу,в чигирях у русла идущего от Весеннего водопада встречаю молодую парочку-ищут подъем на Бойку.
Говорю-чего вас в эти чигири затянуло то?
Ну и шли бы по Юсуповской до Почтового дуба и потом вверх.
Упрямые,пошли вверх тем же путем что спустился и я,говорят-навигация есть,не заблудимся.
Дай то Бог.

А я бегу дальше,еще немного и вот уже речка,скидываю рюкзак,раздеваюсь и окунаюсь в холодную воду.
Вот оно,счастье,не то что на той жаркой Бойке с мухами воевать :smile49:

Раз пять искупавшись ставлю лагерь,50 грамм за прибытие и готовка ужина,место у моей стоянки красивое,река загромождена глыбами известняка,на Мапс.мси это место отмечено как "Жемчужина+каскады.


27011

27013

27014

27012

27015

Откисаниями в Коккозке и закончился этот поход,утром в 11.00 я уже выезжал из Соколиного в Симферополь.
Как знакома дорога,сколько раз я здесь был,и надеюсь побываю еще больше,чего и всем желаю :smile1:

На этом все,до встречи в следующих бродилках,уже совсем скоро.
В лесу прямых дорог не бывает.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Приятель, Дисмас и гости: 5