Аки-наки. 2013 г.

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3712
Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9493 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение Приятель » 05 фев 2023, 17:04

...и так в начале было Слово. И это Слово "Аки-наки ". Да-да... Это мы, участники Тура с 31 августа по 12 сентября сего 2013 года. Почему именно так? Выскажу лишь одну версию, с которой можно соглашаться либо нет. Во всём виноват Странник. С первых же дней он старательно и планомерно заставлял учить нас Скифскую песню. Вначале с трудом, а потом с удовольствием, мы осваивали куплет за куплетом. И уже в случаях различных цитировали слова при всяких удобных ситуациях. Погода нам совсем не благоприятствовала, на бархатный сезон климат не дотягивал, поэтому винцо попивали по всякому и любому случаю. А слова песни гласят, что будешь ты дурак коль не будешь пьян. В общем, бродили мы аки наки или аки кто как мог. :smile49: А вообще то это короткий скифский меч, о нём упоминается в тексте песни. Вот так вкратце.
Обязательное фото.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Далее последовал переезд на Белогорское водохранилище, где мы причастились за "круглым" столом из кариматов, искупались, перезнакомились и накатили. Потом опять накатили и снова накатили.

Надо ещё раз напомнить о том, что при подходе к озеру мы увидели, что наше место занято местными матрасниками, которые увидев нас, сразу же закричали: "Здесь рыбы НЕТ!" Эта фраза стала на всё время Тура у нас поговоркой.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Далее переезд на стоянку Нижний Кок-Асан. Где прошла церемония поднятия флага Клуба.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я в этой компании оказался почти старослужащим. :smile49: Прошел майский Тур и приходилось подсказывать новичкам где-что и почем точнее некоторые туристические неписанные правила. Типа-поставил палатку-помоги товарищу и тд :smile2:

Приятель был очень "строг" :smile49:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Ужин группы на Кок-Асане. Там же была выполнена традиция-выпить чарку коньяка, оставленного нам предыдущей группой Методом Старика Хэма ( Хемингуэя). Сам метод описывать не буду-это табу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И всё стало становиться на свои места. За первым днём с его первыми знакомствами и традиционной чаркой Старика Хэма пришёл второй день.

Да! Ещё на берегу Тайгана встретили ужика с лягушкой в пасти


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегикрым, поход, туристы, палатки, скифы, отдых

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10359
Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17396 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение alex1966 » 06 фев 2023, 09:32

Приятель писал(а):

и так в начале было Слово


И именно с этого слова начинается Ваше многодневное путешествие по красотам Крыма .

Приятель писал(а):

перезнакомились и накатили. Потом опять накатили и снова накатили.


Бог ты мой . Аж страшно представить чтоб было со мной после стольких накатываний :smile20: Возможно подался бы в пляс с бубном вокруг костра , а может быть просто сел у костра и под гитару начал петь свою любимую песню : Как здорово что все мы здесь , сегодня собрались :smile53:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 1733
Стаж: 5 лет 19 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 12481 раз.
Награды: 28
Миниатюра (4) Кубок Russia (1) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение Rissen » 06 фев 2023, 15:36

Володя, ничего личного, но...
Приятель писал(а):

...последовал переезд на Белогорское водохранилище, где мы причастились за "круглым" столом из кариматов, искупались, перезнакомились и накатили. Потом опять накатили и снова накатили.

Я не ханжа и сам люблю это дело. :smile14:

Но все же - первый день сборной группы. Никто никого пока не знает. Вроде взрослые все люди. И вроде цели - познавательный и оздоровительный туризм. Я чего-то не понимаю? :smile1: Накатить и... еще накатить и... еще накатить - это общее желание всех членов группы? Или народ сходу попал под влияние харизмы Странника?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2276
Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9530 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 06 фев 2023, 15:44

Rissen писал(а):

Накатить и... еще накатить и...


Я когда впервые попал на встречу участников форума Мангуп почти никого там лично не знал.
Но там были такие душевные люди что я наклюкался за час. Потом был осторожнее, куда мне с ними тягаться, с аксакалами советского туризма :smile49:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 886
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Оскар (5) Крым 2018 (1)
Парусник (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение ayaks » 06 фев 2023, 16:10

Rissen писал(а):

Я не ханжа и сам люблю это дело.

:smile13: :smile49:
Но! прошу обратить внимание на следующие строки:
Приятель писал(а):

Погода нам совсем не благоприятствовала, на бархатный сезон климат не дотягивал, поэтому винцо попивали по всякому и любому случаю. А слова песни гласят, что будешь ты дурак коль не будешь пьян.

Приятель писал(а):

Я в этой компании оказался почти старослужащим. Прошел майский Тур ....

Владимир думаю уточнит... :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3712
Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9493 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение Приятель » 06 фев 2023, 17:18

Ну, что ж, друзья, требуется немного уточнить диспозицию. :smile1: Во-первых, сказать что не знакомы между собой совсем-нельзя. Т.к. довольно продолжительное время втечении года общались на Форуме Странника. У меня, как всегда, был План, поэтому я всем и попросил взять с собой тельняшки или хоть что то полосатое. На счет-"накатил-накатил-накатил" это больше для красного словца, не следует мне верить буквально. Я, как рыбак, стараюсь рассказать интересно :smile22: На Тайгане была обязательная чарка коньяка по методу Старика Хэма и для желающих всегда стояло вино разных мастей. :smile14: Вечером за ужином каждый по мере своей потребности подливал из бутылей. Лично друг друга, за исключением меня, моей супруги и сватьи, не встречались, но общаясь на сайте, все довольно хорошо представляли что и как предстоит. Например- купания были в негляже, кто смог :smile21: стянуть с себя мокрые тряпочки. Странник излагал свою теорию таким образом, что каждый приехавший на Тур должен научиться что то сделать, что не может в обычной жизни, переступить через себя что ли...поменяться. На пример, заметив, что я не люблю быть разливающим алкоголь, тут же был назначен виночерпием. :smile14: Теперь по булькам в полной темноте могу одинаково разлить в компании заказанный размер в кружку. :smile14: Вообще тема алкоголя больная тема. С одной стороны мы в походе, а с другой....тур то автопешеходный.

Пойдём дальше...

День Ускута. С утра при сборах на маршрут нам попалась Большая Жирная Зелёная Гусеница, которая сыграет определённую роль в нашем спектакле. Она была огромной. Все почему-то решили, что её откармливали наши предыдущие товарищи. Правда ли это?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Выход со стоянки Нижний Кок-Асан на тропу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Топали прямо по дороге. Виды классные-слева горы, а справа-ущелье.
Перед этим внимательно прочитали про первую закладку в Журнале, много фантазировали и решили, что там посмотрим. Так оно и вышло. Закладка была на Подковке.
Сами уже присматривали место своей закладки. Это не мешало наслаждаться каньоном и горами.

Маленькое отступление. По маршруту нашего Тура предыдущая группа оставляла закладки-загадки где находится следующая закладка. В конце Тура находим Клад, который состоит из привезённых предметов предыдущей группы. А мы в свою очередь делаем свои закладки для следующей группы. Первая записка гласила, что-то про лошадь :smile9: Мы голову сломали что бы это значило, но так бы и не догадались пока Странник не вывел нас на Подковку. Это зигзак дороги, где партизаны устроили засаду фашистам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Испили водички из родника


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Прошли перевал Кок Асан Богаз и резко свернули вниз по еле заметной тропке вниз каньона.

Воды почти не было (честно говоря и фоток тоже. Куда я их задел.....)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Есть видео-версия могу выложить, если интересно.....

А вечером у костра Странник рассказал нам страшную историю про Черного альпиниста который ходил по палаткам и просил у всех хлеба. Наверное, все бывавшие в турах уже знают эту историю и ее окончание. Хочу только сказать, что остатки хлеба после ужина не пропали зря, а были разобраны всеми впечатлительными барышнями по палаткам. Ну, так, на всякий случай... :smile8: вдруг, очень кушать ночью захочется :smile3: :-)
Нет ничего интересней и завлекающего, чем в темноте у костра послушать страшные легенды :smile5: Да ещё в исполнении Странника. В дальнейшем мы уже сами придумывали по мере похода-Черного дайвера, Черного повара, Черного матрасника и т.д.
В тот вечер девочки ходили в туалет только парами или просили кого-нибудь сопровождать их зрительно. :smile34: В других турах я уже на основании этой легенды сфабриковал свою с двумя героями парнями по именам Кок и Асан. :smile49:

Наступил день третий. Меня разбудил радостный крик Нади: "Смотрите, косулька, косулька!!!" Как оказалось, мимо наших палаток пробежала косуля. Жаль, я не увидела ее. Утро было таким замечательным, солнечным! (потом уже солнце и жара нас не баловали). Плотный завтрак с медом, сгущенкой, остатками шоколада и шоколадного пирога на десерт. Так неторопливо-душевно и вкусно! И таааак много :smile15: :blink: ! Как всегда, остатками еды накормили находящуюся у нас на довольствии птичку и ее сородичей...
А потом - восхождение на Шуври:



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это - каменная баба в кокошнике, о происхождении и предназначении которой Странник не знал (оказывается, и такое может быть

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хочу отметить, что, по словам Странника, мы первая группа, которую он повел к вершине Шуври не в обход, а по самому хребту.


А вот, собственно, и наши фото-доказательства этого:
Да, мы сделали это! Вершина была наша!


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Перевели дух и продолжили свой путь к перевалу Каллистон. Каллистон что значит "прекрасный", встретил нас в начале с радушием и великолепными видами окрестностей. Не большой перекус, где нам не хватило вина, решили брать с собой литра 3 не меньше. :smile21: Полюбовались чьими-то штанами, висящими на ветвях (...а в чём турист пошёл дальше?). И тут нас накрыл дождь. Но нам после возлияний Бахуса было всё по барабану, у нас с собой было! Правда, одевание в дождевики прошёл не без приключений. Оля одела плащ и долго кричала нам:"Найдите меня!.." Запуталась в необъятном плаще.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10359
Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17396 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение alex1966 » 06 фев 2023, 17:29

Dmitrii-Mishor писал(а):

Я когда впервые попал на встречу участников форума Мангуп


У меня приблизительно такая же встреча произошла с походниками из Щебетовки . Наклюкались мы в тот день от души , а ведь на следующее утро у меня должен был состояться подьем на Эчки Даг . Вообщем побултыхался в холодной воде и двинулся в путь . Дедушка охранник с насосной станции как увидел меня в каком я состояние , так и обомлел . Вообщем добрался до Куш Кая . Спустился вниз через сквозной грот , а обратно залезть уже не было сил . Постелил полотенце и заснул . Проснулся от шума проезжающей машины . Очень долго не мог понять где нахожусь . В итоге отправил сообщение на форум что заблудился . Через кустарник вышел к старой дороге и направился в Лисью бухту . Так закончилось мое первый и не удачный подьем на Эчки Даг . О своих злоключениях не стал писать в отчете про Эчки Даг .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3712
Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9493 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение Приятель » 06 фев 2023, 17:52

alex1966 писал(а):

а обратно залезть уже не было сил .

Александр, это точно поколдовал Черный дух стоянки :smile17: :smile14: В продолжении темы ( вреда излишек ) продолжу.

А мы все стали похожи на маленьких уродливых гномиков из-за рюкзачков, которые висели у каждого за спиной под накидками.
И так навеселе мы отправились в обратный путь, привычно затянув Скифскую песню. И так увлеклись, что чуть не прозевали колесо от самолёта, в котором лежала закладка для нас.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Так мы превратились в гномиков. Но Злому Черноснежнику (а может Черному матраснику?) было этого мало. По пути к лагерю сделали закладку для группы, которая пойдёт следующей. И Черный матрасник напустил на меня волшебное марево. От него, конечно, замутилось в голове. И я в закладку случайно воткнул свой свежеприобретённый нож, на лезвии которого хотел сделать гравировку названия нашей группы...Вот так нож-акинак и остался в закладке. ЛЮДИ! Кто пойдёт ? Найдите закладочку и верните акинак владельцу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот он воткнут. Кадр урезан, что бы не выдавать место закладки. Лес большой...
Мы вернулись в базовый лагерь, почистили пёрышки и скорей на ужин, чтобы пополнить силы перед завтрашним сбором и переездом в Новый Свет на каякинг.
За плотным ужином мы ещё долго с восторгом и гордостью переживали своё путешествие на Шуври. Так как мы здорово вымокли, то воздали должное заздравным тостам...
И казалось бы всё идёт по плану и замечательно. Я договорился со Странником, что с утра встану пораньше (а вставал я по прежнему рано) и сбегаю заберу кинжал. И успею к сбору лагеря. Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Черный матрасник видимо не спал в шапку... Проснулся, когда была ещё ночь, и ,чтобы не задерживать группу, одел налобник-фонарь и отправился в путь. Дошёл до ближайшего поворота и меня (извините за натурализм) вывернуло на изнанку. И так повторялось не раз. Словно в забытье брёл (чисто на морально-волевых) по тропе, которая была скользкая и мокрая после вчерашнего дождя. Только луч фонаря тускло освещал узкий коридор на земле, по которому чуть перебирая ноги, тащился я зачем-то всё дальше и дальше от лагеря. Делал остановки просто рухнув около ближайшего валуна и лежал набирался сил для следующего перехода. казалось, иду давно и уже вот-вот появятся ориентиры указанные мне Странником. Но минуты бежали как часы, а их не было. И, наконец, окончательно рухнул на землю, в голове родилась мысль, что если что, то могут и не найти меня. Морока для группы... И решил, что это всего лишь нож...Каким бы он не был замечательным, но не стоит траты своего здоровья и волнения моей жены и всей группы. Отлежавшись, повернул обратно. Дотащившись до лагеря, сообщил о своём недомогании и рухнул спать до сбора палаток. Как собирали палатки помнится с трудом. Моросил мерзкий дождик и настроение было не очень...
Не хотелось бы заканчивать сегодня своё повествование на такой ноте.
Как бы там не было- мы в походе, в горах и болеть не было времени. Наглотавшись таблеток, заботливо приготовленных мне Олей, я забился в своё сидение Боливара. Поехали... Переезд был не близкий и я немного пришёл в себя. Правда, хотел оказаться от каяков. Вот так бывает....
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение Радужанка » 07 фев 2023, 10:37

Приятель писал(а):

Ужин группы на Кок-Асане. Там же была выполнена традиция-выпить чарку коньяка, оставленного нам предыдущей группой Методом Старика Хэма ( Хемингуэя). Сам метод описывать не буду-это табу.

Как в ресторане накрыто. Про метод Хэма зря не колетесь, ибо сказал А, скажи и Б. Ужику явно от вашего стола ничего не досталось, пришлось пробавляться лягухами.
alex1966 писал(а):

Аж страшно представить чтоб было со мной после стольких накатываний

Накатывать надо с верными людьми. С нами, например. Я точно спасу.
Rissen писал(а):

Я чего-то не понимаю? Накатить и... еще накатить и... еще накатить - это общее желание всех членов группы?

А как же? Вы группами не ходили, что ли? Я не имею в виду ваши междусобойчики по 2-3 человека. Но в таких мероприятиях, как описывает Владимир, это же нормальный сценарий. Накатили--познакомились-побратались-спели песню -- и весь поход пройдет, как пестня. Люди-то отдыхать приехали, а не ломиться дуром сквозь горы. Хотя радиалок там тоже много, и вряд ли народ туда ходил пьяным. Да и пьянство там, я так полагаю, весьма относительное, больше для куражу.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Приятель писал(а):

других турах я уже на основании этой легенды сфабриковал свою с двумя героями парнями по именам Кок и Асан.

:smile49: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2276
Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9530 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Аки-наки. 2013 г.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 07 фев 2023, 12:31

Радужанка писал(а):

в таких мероприятиях, как описывает Владимир, это же нормальный сценарий.


Не совсем.
Точнее, Владимир уже высказался насчёт "накатили, ещё накатили, и ещё... " что он просто приукрасил повествование данной фразой, возможно всё было на много скромнее.
А если нет, то всё плохо, и вот почему.

В первую очередь люди приехали не совсем отдыхать, а отдыхать активно, спортивно.
Данный вид отдыха относится к пешему туризму, хоть и попсовый,и предлагает перемещение на авто от одной достопримечательности к другой.
Но, энная часть людей в таких компаниях новички, люди которые хотят себя попробывать в чем то новом, испытать свои силы, приобрести опыт.
И что они видят-а ничего, помимо того что они посещают красивые места, вокруг привычная атмосфера состоящая из бутылки и стакана, и зачастую имеет продолжение в виде пьяных потасовок и пр. Знаю. Видел.И не раз.

Где тот дух туризма, костёр, гитара, байки, разговоры, конкурсы, обучение молодого участника нехитрым навыкам повседневной жизни в горах и прививание любви к природе?
Есть всё, кроме последних двух пунктов, а ведь ради оздоровления, приобщения человека к природе и развивался раньше туризм, а не как "отдых в офигенно красивом месте с водкой и шашлыком".
Тот случай со мной, который я описывал выше не относится к разряду " собрались, попили, разбежались"
Там другое, почти всё знали друг друга много лет, через многое прошли, некоторые не только Крым но и другие горы.
Среди них были многие, краеведы, историки, музыканты, инструкторы, спасатели, военные и многие другие.
Увидев новое лицо предлагали познакомится, а заодно и 50 гр.
Но эти люди при встречах в первую очередь дали мне неоценимые знания и опыт, и я им благодарен.

А чему научат такие вот псевдопоходы?
Да особо ничему, если только правильный человек не укажет в нужное русло.

Поэтому с Андреем полностью согласен, не к тому людей приучают.
В лесу прямых дорог не бывает.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3