Хочу на Бурульчу 2.0.

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Хочу на Бурульчу 2.0.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 06 янв 2024, 18:41

vaa писал(а):

Дима, как-то долго ты добирался до Ай-Андрий, я уже переживать стал


Есть такое, это ещё хорошо что зима и огородом не надо заниматься, а то ещё бы полгода писал :smile49:

vaa писал(а):

Ист. Ай-Андрий или «греческая церковь» над источником у дороги между селами Улу-Узень (Мегапотам)
и Демерджи (Фуна) упоминается с первой половины 19 в.


Да, читал это, заинтересовался после прочтения статьи о роднике на сайте у Вячеслава. Но к сожалению нет привычки копировать такую инфу про запас, а ведь она рано или поздно не лишней будет для отчётов. Лентяй короче.
Спасибо за дополнение :smile43:
В лесу прямых дорог не бывает.

ТегиКуч-узень, Долгоруковская яйла,перевал Чал-баш,Чауке-тау, Бурульча,истоки Бурульчи,Иван-кош, Тырке, Хапхал,Ай-Андрит, пос. Лесной.

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Павла
Сообщения: 248
Стаж: 2 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 626 раз.
Найти темы пользователя

Хочу на Бурульчу 2.0.

Сообщение Павла » 18 фев 2024, 16:48

Добрый день. Подскажите, как Вы скалку на Хапхале обходили, та, через которую обычные туристы не ходят.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Хочу на Бурульчу 2.0.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 18 фев 2024, 17:21

Добрый день. Она проходится без проблем. Если идёте снизу, подходите к скале, внимательно смотрите на нее и видите отполированные множеством ног места. Есть зацепы, своеобразные ступеньки, держаться есть за что. Высоко не лезите, держитесь ближе к воде, на пологом склоне проход хорошо виден, но нужно идти очень осторожно, скользско. И не в одиночку желательно.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Павла
Сообщения: 248
Стаж: 2 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 626 раз.
Найти темы пользователя

Хочу на Бурульчу 2.0.

Сообщение Павла » 18 фев 2024, 17:24

Dmitrii-Mishor писал(а):

Добрый день. Она проходится без проблем. Если идёте снизу, подходите к скале, внимательно смотрите на нее и видите отполированные множеством ног места. Есть зацепы, своеобразные ступеньки, держаться есть за что. Высоко не лезите, держитесь ближе к воде, на пологом склоне проход хорошо виден, но нужно идти очень осторожно, скользско. И не в одиночку желательно.


Ясно, надеялась на другой путь, не люблю скалки :) Я обходила по противоположному берегу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Хочу на Бурульчу 2.0.

Сообщение Dmitrii-Mishor » 18 фев 2024, 17:59

Павла писал(а):

Я обходила по противоположному берегу.


Мне как раз таки противоположный берег всегда казался очень крутым, но если честно я никогда не высматривал там альтернативу обхода. Так получилось что я впервые с товарищем прошёл именно через скалку, и с тех пор хожу только там, но для меня что скалка, что крутой склон, что тропа-все одинаково. Не в смысле физической нагрузки или сложности при прохождении, просто в силу опыта я вижу, если можно пройти-иду, если сомневаюсь- ищу другие варианты.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Павла
Сообщения: 248
Стаж: 2 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 626 раз.
Найти темы пользователя

Хочу на Бурульчу 2.0.

Сообщение Павла » 20 фев 2024, 19:59

Dmitrii-Mishor писал(а):

Павла писал(а):

Я обходила по противоположному берегу.


Мне как раз таки противоположный берег всегда казался очень крутым, но если честно я никогда не высматривал там альтернативу обхода. Так получилось что я впервые с товарищем прошёл именно через скалку, и с тех пор хожу только там, но для меня что скалка, что крутой склон, что тропа-все одинаково. Не в смысле физической нагрузки или сложности при прохождении, просто в силу опыта я вижу, если можно пройти-иду, если сомневаюсь- ищу другие варианты.


Крутоват чуть больше чем спуск в Хапхал, моя напарница 62 лет прошла бы скальник запросто, а я не рискнула, побоялась, что рюкзак перетянет :)



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36