Добавлю своих фоток к новой теме
Поход 2022
Майский горный восточный Крым 2026
Имя: Вадим
|
Майский горный восточный Крым 2026
|
|||
|
|
Имя: Андрей
|
Майский горный восточный Крым 2026Cvetik писал(а): ![]() Очень и очень красиво!!! Ага. И, если ирисы цветут относительно продолжительное время, то цветение тюльпанов с пионами весьма скоротечно. Увы... Еще немного цветочков с горочки Лялель. В одном месте отыскался красный тюльпанчик: Белые тюльпаны (виднеются на фото слева) полураспустившиеся, не выраженные: Прелесть ковра из желтого "горошка" на фото в полной мере, увы, не передается: Пионы в бисере дождевых капелек: Солнце заходит за горизонт. Пора возвращаться в лагерь: |
|||
|
|
Имя: Сергей
|
Майский горный восточный Крым 2026Тысячи лет стоят эти горы. Цветы растут на их склонах в одних и тех же местах сотни лет. И смотрят они на нас (туристов), снующих туда-сюда, радостных и суровых. И не ясно, что больше счастливо - вечное или скоротечное.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.
|
|||
|
|
Имя: Андрей
|
Майский горный восточный Крым 2026I-not писал(а): ![]() И не ясно, что больше счастливо - вечное или скоротечное.Думаю, понятия счастье и несчастье присущи только человеку, основной, не пробужденной части человечества. Вечное существует вне этих понятий. Ок, с небольшим перерывом продолжу. День второй. Переход т/с Ай-Серез - г. Построфиль Магистральная тропа на запад в район Зеленогорья не отличается особыми достопримечательностями. Но сама по себе она не напряжная. Перепады высот минимальны, район тихий, безлюдный, тропа четкая. Плюс в мае вокруг все цветет и благоухает. Типичный горный пейзаж этого района: Проходя мимо всегда фоткаю этот раритет: Сколько еще простоит эта лавка с навесом? На т/с Вороний домик появился столик с навесом. Сама стоянка вся в цвету: Путь лежит по вот таким живописным грунтовкам: Часто дорогу можно срезать, воспользовавшись сократами. Тропа четкая, уверенная: В районе перевала Нижний Шелен есть пару мелких водоемов: На Верхнем Шелене памятники воинской славе традиционно в ухоженном состоянии. Рядом появился стенд Крымской тропы: На подходе к району Зеленогорья решаю уйти с классического трека, сбрасываю высоту, захожу на скалы Кызыл-Кая: Скалы Кызыл-Кая (они же Перчатка) с более близкого ракурса: Пересекаю Построфиль по южным отрогам: На Построфиле тихо, безлюдно, уютно, комфортно. Панорамные виды в восточном направлении: Подмывает где-то здесь подыскать местечко и разбить лагерь на ночевку. Но пересиливаю себя и ухожу дальше. Продолжение следует... |
|||
|
|
Имя: Александр
|
Майский горный восточный Крым 2026Rissen писал(а): ![]() Путь лежит по вот таким живописным грунтовкам:У меня обычно после таких живописных грунтовок, ноги становились тяжеленные. Словно в кандалах. Столько грязи налипает. Но здесь хоть есть возможность с дороги сойти и идти по травке. Rissen писал(а): ![]() Сама стоянка вся в цвету:Вот такой Крым мечтаю увидеть. Весь в цвету. Даже друзья недавно звонили и приглашали в майский Крым. Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет
|
|||
|
|
Имя: Андрей
|
Майский горный восточный Крым 2026alex1966 писал(а): ![]() Даже друзья недавно звонили и приглашали в майский Крым.Саша, нужно заносить желание в "хотелки", выстраивать план и выполнять его пункт за пунктом. День второй. Вечер на горочке Чок-Сары-Кая Разбиваю лагерь на вершине Чок-Сары-Каи. Эта горочка как-бы нависает над Арпатским ущельем. С нее открываются панорамные виды на район Зеленогорья и дальше до горизонта... Просто фотки: |
|||
|
|
Имя: Дмитрий
|
Майский горный восточный Крым 2026Вот пожалуй лучший вариант ночёвки над Зеленогорьем. Я бы правда ушел чуть ниже на седловину,на которую ты Андрей спускался судя по фото. Но то не критично и имхо. Классное место для ночёвки
![]() В лесу прямых дорог не бывает.
|
|||
|
|
Имя: Александр
|
Майский горный восточный Крым 2026Rissen писал(а): ![]() Саша, нужно заносить желание в "хотелки", выстраивать план и выполнять его пункт за пунктомАндрей, уже занесено и буду стремиться к майскому отдыху. Rissen писал(а): ![]() Просто фотки:Встретить здесь такой красивый закат, просто в удовольствие. Никого нет, никакой суеты. Только горы и горы. Очень красивые места. Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет
|
|||
|
|
Имя: Андрей
|
Майский горный восточный Крым 2026Dmitrii-Mishor писал(а): ![]() Я бы правда ушел чуть ниже на седловинуТочно. На седловине можно с десяток палаток поставить. Но на этот раз там чуток влажновато было... Да и в ту ночь по ветру полный штиль был. Захотелось романтики. Сидишь себе уставший на пригорке, ужинаешь с коньячком, расслабляешься, а вокруг такие виды. Красота же. alex1966 писал(а): ![]() Никого нет, никакой суеты. Только горы и горы. Очень красивые места.Ну, вот и я о том же. |
|||
|
|
Имя: Андрей
|
Майский горный восточный Крым 2026День третий. Арпат
Встаю с рассветом: Всматриваюсь вдаль. Капчик, Сокол, Меганом купаются в молоке тумана. Эх, жаль нет под рукой хорошего телевика: Неспешно завтракаю, собираю лагерек, стартую. Решаю спускаться вниз к Арпатским водопадам. Для начала к озеру. С виду круто, но все проходимо: На озере здорово - тишь да гладь. И пока ни души: На речных каскадах Арпата цивилизации все больше и больше: Мостик над мини водопадиком тоже приобрел опрятный вид: Восьмой час. На каскадах никого. Красота: Интересные ступеньки (давненько здесь не был): На этом повороте вижу ванночку приличных размеров. Решаю сделать привал: На камнях раскладываю палатку для просушки от обильного конденсата. Раздеваюсь, заныриваю в ванночку, смывая пот, пыль и грязь. Затем обсыхаю на солнышке, делаю чаек со сладостями. День задался. Продолжение следует... |
|||
|
|
Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Очень и очень красиво!!!


