

Намусорили в теме Андрея, надеюсь, что он нас простит
Форум - он для общения. Так что все Ок.


А где из них папа-мама ?? Самое левое по фото папа??
Вадим, ну, это в зависимости от семьи. В некоторых семействах папа "вышагивает" по центру, а все остальные по сторонам. Ну, а в других семьях центральная фигура мама. Папа чуток особнячком, а малыши поближе к мамке норовят пристроиться.
День четвертый. КарабиВыхожу на Караби яйлу и пересекаю с юга на север всю ее восточную часть до горочки Кубриали-Кыр. Далее меняю направление на западное и без тропы иду в сторону пещеры Карани. В пещере вода. В принципе, рядом можно и заночевать, стоянка там хорошая.
Еще до старта в хотелках были цветущие пионовые поля на северных склонах Караби. Пару лет назад примерно в это же время наслаждался здесь этим чудом. Но в этом году их время, увы, еще не настало.
Лишь одинокие кусты с полураспустившимися цветами:


А вот чуть более ранние адонисы уже начинают отцветать:

"На ощупь" (навигация не работает) добираюсь до Карани. На пещере "сюрприз". Огромная группа спеликов оккупировала всю прилегающую территорию. Самих ребят пока нет, кроме дежурного, видимо, "расползлись" по пещерам. Благо их в округе "миллион". Но на поляне и в посадке разбросано около двадцати палаток.
Иду в пещеру за водой:
Слева от входа в закутке расположилось несколько ванночек с чистейшей конденсатной водой. Наполняю пару своих бутылочек.
В Карани сохранились своды с небольшой симпатичной натечкой:
Ракурсы на выход, подсвеченные естественным светом, позволяют сделать нормальные фотки:


Ночевать в шумной компании неохота. Решаю идти дальше. Куда? Ну, на запад, конечно же.

В соседней воронке делаю часовой привал на обед. После обеда стартую. Продолжение следует...