Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастополе

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Dmitry » 27 ноя 2015, 15:23

Алексей7 писал(а):

levkireev писал(а):

Все дальше уходим от темы ходить в походы :( а обсуждаем как делать бизнес, может выделить в отдельную тему

Я за простое название темы: Бизнес в Крыму. В разделе Наша беседка

Поддерживаю! :smile13: Или тут можно: Экскурсии, гиды и проводники.
Или на сайте могу выделить раздел любому активному пользователю форума :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегив горы с группой, в горы с гидом, проводник по Крыму, поход-экспедиция

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 27 ноя 2015, 16:43

Dmitry писал(а):

levkireev писал(а):

Все дальше уходим от темы ходить в походы :( а обсуждаем как делать бизнес, может выделить в отдельную тему

Поддерживаю! :smile13: Или тут можно: Экскурсии, гиды и проводники.
Или на сайте могу выделить раздел любому активному пользователю форума :smile2:


Дима, так Татьянина тема здесь и лежит - Экскурсии, гиды и проводники
А выделить ей место на нашем форуме - думаю, она будет только "за".
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Татьяна Головина » 01 дек 2015, 08:45

Ребята, спасибо за все ваши рекомендации! Попробую перекодировать страницы на сайте.
Сайты свои я делала сама. Может это не совсем правильно, но предпочитаю делать все самостоятельно, а не делегировать обязанности. Мне так легче: если что-то не получается – я учусь, исправляю ошибки, а не бегаю за другим человеком , умоляя его доделать свою работу
Водитель с автобусом у меня есть знакомый. Но не откажусь от сотрудничества с человеком, которого вы рекомендовали. В принципе, с организацией похода проблемы единичны и решаемы. Гораздо сложнее с набором группы. Недавно слушала конференцию «фестиваль путешествий», там один из спикеров сказал умную фразу: «организация путешествия это производство, а набор группы – это продажи. Один человек редко умеет делать и то и другое». Так вот у меня больше проблем с набором группы. Я не продавец по характеру, и научиться этому, намного сложнее, чем делать сайты и организовывать путешествия. С этим человек либо рождается, либо нет.

К сожалению не успеваю отвечать, так как свет дают только на 2-4 часа в в день и иногда в то время., когда я на работе.
Тема «бизнес в крыму», действительно, актуальна. Можно выносить в отдельную ветку, если это всем будет удобно


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Алексей7 » 01 дек 2015, 08:55

Татьяна Головина писал(а):

Ребята, спасибо за все ваши рекомендации! Попробую перекодировать страницы на сайте.
Сайты свои я делала сама. Может это не совсем правильно, но предпочитаю делать все самостоятельно, а не делегировать обязанности. Мне так легче: если что-то не получается – я учусь, исправляю ошибки, а не бегаю за другим человеком , умоляя его доделать свою работу
Водитель с автобусом у меня есть знакомый. Но не откажусь от сотрудничества с человеком, которого вы рекомендовали. В принципе, с организацией похода проблемы единичны и решаемы. Гораздо сложнее с набором группы. Недавно слушала конференцию «фестиваль путешествий», там один из спикеров сказал умную фразу: «организация путешествия это производство, а набор группы – это продажи. Один человек редко умеет делать и то и другое». Так вот у меня больше проблем с набором группы. Я не продавец по характеру, и научиться этому, намного сложнее, чем делать сайты и организовывать путешествия. С этим человек либо рождается, либо нет.

К сожалению не успеваю отвечать, так как свет дают только на 2-4 часа в в день и иногда в то время., когда я на работе.
Тема «бизнес в крыму», действительно, актуальна. Можно выносить в отдельную ветку, если это всем будет удобно

Вот тема .. Бизнес в Крыму viewtopic.php?f=23&t=250


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 01 дек 2015, 09:28

Татьяна Головина писал(а):

Ребята, спасибо за все ваши рекомендации! Попробую перекодировать страницы на сайте.
Сайты свои я делала сама. Может это не совсем правильно, но предпочитаю делать все самостоятельно, а не делегировать обязанности. Мне так легче: если что-то не получается – я учусь, исправляю ошибки, а не бегаю за другим человеком , умоляя его доделать свою работу
Водитель с автобусом у меня есть знакомый. Но не откажусь от сотрудничества с человеком, которого вы рекомендовали. В принципе, с организацией похода проблемы единичны и решаемы. Гораздо сложнее с набором группы. Недавно слушала конференцию «фестиваль путешествий», там один из спикеров сказал умную фразу: «организация путешествия это производство, а набор группы – это продажи. Один человек редко умеет делать и то и другое». Так вот у меня больше проблем с набором группы. Я не продавец по характеру, и научиться этому, намного сложнее, чем делать сайты и организовывать путешествия. С этим человек либо рождается, либо нет.


Татьяна, именно потому, что набирать группу сложнее, Дима и предложил у нас на форуме выделить Вам специальное место, где можно будет заранее сформировать график предполагаемых выходов-походов. Там же разместить указание, будет ли транспорт, питание и т.п. За зиму несколько групп можно собрать на следующий год. Тем более, что форум работает on-line. Пришедшее письмо в личку, оповестит Вас по почте, а там можно сделать оповещение по SMS. А главное то, что форум уже немного раскручен и сюда заходят десятки, а может и сотни людей за день. Ваш же отдельный сайт на narod.ru будет раскручиваться лет 5. Хотя, если основная Ваша работа Вам ближе по духу, то можно и подождать, пока сайт раскрутится сам по себе.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Татьяна Головина » 06 дек 2015, 09:12

Спасибо, ребята!
Основная работа мне очень нравится, их у меня даже две. Но последнее время и одна и вторая больше напоминают благотворительность, чем способ заработка. Приходится изыскивать дополнительные возможности.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Алексей7 » 07 дек 2015, 08:52

Татьяна Головина писал(а):

Спасибо, ребята!
Основная работа мне очень нравится, их у меня даже две. Но последнее время и одна и вторая больше напоминают благотворительность, чем способ заработка. Приходится изыскивать дополнительные возможности.

Татьяна.. попробуйте начать с организации небольших групп 3-4 человека. В Ялте я разговаривал с человеком который занимается частным туризмом, так вот с его слов:
""При украине все гиды и частные экскурсоводы работали только с иностранными туристами и то работа была время от времени, приезжавшие отдыхающие с украины практически ни чем не интересовались и не готовы были платить хоть какие либо деньги за экскурсии поэтому частный туризм был не выгоден ! С присоединением Крыма к России интерес к Крыму возрос так что график у меня расписан на сезон май -сентябрь с 25 рабочими днями в месяц! 80% процентов частных гидов уехали на украину посчитав раз не будут заходить корабли с иностранцами , значит не будет заработка."""

Транспорт конечно необходим! Да не замыкайтесь только на походах , ведь не все любители такого активного отдыха. В основном сейчас те люди которые едут в Крым в первую очередь хотят познакомится с достопримечательностями в виде экскурсий , и возможность спланировать заранее а не искать на месте экскурсовода это как преимущество. Также когда я искал информацию на подобные темы в интернете ,особого выбора не было: частных гидов с машиной нашлось на весь Крым 4-5 человек максимум. А цены точно заставили задуматься .. в среднем это 10000 рублей одна поездка в течении дня на машине ваз 2110 или рено сандеро.
Конечно наладить все не так просто ,но все таки маленькую группу собрать мне кажется проще. Надо попробовать вдруг все пойдет... только так можно изучить спрос.
Также люди еще ищут такие услуги на авито. И некоторые гиды размещают о себе информацию на трипадвизор Россия и на этом сайте www.personalguide.ru


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение buka » 07 дек 2015, 13:32

[quote="Алексей7"][quote="Татьяна Головина"]Спасибо, ребята!
его слов:
""При украине все гиды и частные экскурсоводы работали только с иностранными туристами и то работа была время от времени, приезжавшие отдыхающие с украины практически ни чем не интересовались и не готовы были платить хоть какие либо деньги за экскурсии поэтому частный туризм был не выгоден ! С присоединением Крыма к России интерес к Крыму возрос так что график у меня расписан на сезон май -сентябрь с 25 рабочими днями в месяц! 80% процентов частных гидов уехали на украину посчитав раз не будут заходить корабли с иностранцами , значит не будет заработка."""

То что выше написано - полный бред! :smile4: Раза в два меньше получаю, а жиСть в три раза дороже стало...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Алексей7 » 07 дек 2015, 13:50

buka писал(а):

Алексей7 писал(а):

Татьяна Головина писал(а):

Спасибо, ребята!
его слов:
""При украине все гиды и частные экскурсоводы работали только с иностранными туристами и то работа была время от времени, приезжавшие отдыхающие с украины практически ни чем не интересовались и не готовы были платить хоть какие либо деньги за экскурсии поэтому частный туризм был не выгоден ! С присоединением Крыма к России интерес к Крыму возрос так что график у меня расписан на сезон май -сентябрь с 25 рабочими днями в месяц! 80% процентов частных гидов уехали на украину посчитав раз не будут заходить корабли с иностранцами , значит не будет заработка."""

То что выше написано - полный бред! :smile4: Раза в два меньше получаю, а жиСть в три раза дороже стало...

Кто на что способен.! Одно дело стричь деньги с туристов хрен знает за что а другое любить то чем занимаешься , тогда к тебе люди потянуться.
Я оценил как это бывает; в эти места или к этим людям я больше ни ногой! :smile33: извините но сервис и услуги в Крыму не блещят ..все просто хотят урвать денег во что бы то не стало
Но на крым я не обижен.
Есть люди которые не уповают на то что стало хуже жить(всем стало жить непросто) а стремятся что нибудь сделать для своего блага .. им мой поклон и уважение!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 07 дек 2015, 15:36

buka писал(а):

То что выше написано - полный бред! :smile4: Раза в два меньше получаю, а жиСть в три раза дороже стало...


Ну так это и понятно - теперь надо заново своего туриста собирать.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3