Путешествие на гору Крокодил у села Танковое

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у села Танковое

Сообщение alex1966 » 17 янв 2017, 16:44

О существование горы Крокодил , я узнал совершенно случайно . Лет наверно пять назад , я возвращался из пещерного города . Автобус сломался и водитель остановился именно у этой горы . Водитель сказал , пока буду ремонтом заниматься сходите к горе Крокодил . Но , я решил не идти , поскольку был уставшим , да и на улице было жарко . Через несколько лет , я как то случайно вспомнил об этой поездке и конечно об этой горе и решил побывать здесь . Кстати , сама гора находится у села Танковое или села Красный Мак . Лучше сказать , между этими селами .
И вот , ранним утром , я снова был в пути . Кстати , перед каждой поездкой , я любил выпить чашечку кофе с вкусными пирожками . Сам киоск находился с левой стороны автовокзала Алушты , да и женщина , продающая их , знала мои предпочтения . Снова в горы ? - спросила она меня . Да - с улыбкой ответил я . Даже такое короткое общение , мне очень нравилось . И вот , где то через час я был на автостанции Западная . Все мои путешествия по Крыму , начинались именно с нее .

Я снова в пути . Первая фотография , сделанная мною .

Изображение

Через какое то время , автобус остановился на остановке села Танковое . Я вышел и огляделся . Село лежало в живописнейшей Бельбекской долине . Само село утопало в зелени садов . Недалеко от остановки , находился небольшой магазинчик . Я зашел в него , чтобы купить воды и немного фруктов . Расплачиваясь , я задал вопрос относительно этой горы . В магазине никого не было и девушка вышла со мной из магазина и показала в какую сторону я должен идти . Я отправился по шоссейной дороге . И вот , я прошел дорожный указатель "Танковое" .

Изображение

Всю дорогу меня сопровождали красивейшие панорамные виды Бельбекской долины . Иногда я останавливался и любовался этой красотой .

Изображение

Трудно сказать сколько времени я шел . Может двадцать минут , может больше . И вдруг , на отдаление от меня , я увидел мощный скальный массив , напоминающий чем то крокодила . Это была - гора Крокодил . Я ускорил шаг .

Изображение

Я остановился и обернулся . Села не было видно .

Изображение

Через некоторое время , я пересек реку Бельбек . Сама по себе речка , была не большая в ширину . В этом месте к ней и подойти невозможно было , поскольку оба берега полностью заросли плотным кустарником и деревьями . Как только я пересек мост , я повернул влево . Здесь начинались владения горы Крокодил .

Изображение

Перед мостом через речку Бельбек , с левой стороны , располагалась туристическая база . Но людей , почему то не было видно . Заходить в нее я не стал . Поскольку , главная цель моего путешествия , была гора Крокодил . Но на обратном пути , я зашел в нее .

Изображение

И вот , я начал подьем на гору Крокодил . На фотографии ниже , хорошо виден мост через реку Бельбек , который я пересек .

Изображение

На фотографии ниже , видно то , что находилось по левую руку от меня , при начале подьема .

Изображение

Постепенно тропа на гору Крокодил , поднималась все выше и выше . Впереди ,я увидел что то вроде каменных ворот на гору Крокодил .

Изображение

Я подошел ближе к этим воротам . Но столкнулся с небольшой проблемкой . Скальные породы , были очень скользкие . Природа сделала свое дело , отполировав поверхность скал . В этих местах , нужно быть особо внимательными и ни в коем случае не подходить к краям этих скал .

Изображение

А вот такой вид , открылся мне , как только я прошел каменные ворота на гору Крокодил . Высота пока не большая , поскольку это только начало подьема на гору Крокодил .

Изображение

Я уже находился во владениях горы Крокодил . Как все таки красиво здесь . В действительности , сама гора чем то напоминала крокодила . А какие потрясающие виды . Чтобы увидеть эту красоту и стоит ехать в Крым .

Изображение

А вот такой вид открывался мне по правую руку . Видна шоссейная дорога и село Красный Мак . Мне показалось что в этот момент , в селе был пожар . Поскольку в ту сторону проехала пожарная машина .

Изображение

Я поднимался все выше и выше . Тропинка была около метра в ширину . А главное то , что мне понравилось здесь - это не было мусора . Будучи во многих местах Крыма , я наблюдал такую картину , как горы мусора . Кстати , на остановке в селе Танковое , где я сошел с автобуса , то что я увидел - меня повергло в шок . Поэтому это фото , я не стал выкладывать здесь . Но не будем отвлекаться .

Изображение

Тропа поднималась все выше и выше и полностью овладела мной . Я как бы , был частью ее . Я остановился и сел на тропу . Потрясающий вид , открылся мне и я не мог оторвать своих глаз от этой красоты . Минут пятнадцать я сидел и смотрел на все , что окружало меня .

Изображение

Выступ скалы - это как бы левая лапа крокодила . На нее заходить я не стал , поскольку поверхность была отполирована так , что обувь здорово скользила .

Изображение

Чешуйчатый хребет Крокодила . Начинаешь понимать , почему гора названа как Крокодил .

Изображение

А это , то что осталось за моей спиной , напоминающее чем то , хвост крокодила .

Изображение

Я вышел на открытое пространство и осмотреля вокруг . Гора Крокодил , была не столь маленькая как я думал . Но подьем все продолжался и продолжался . Впереди показался самый мощный выступ скалы Крокодил .

Изображение

Потрясающий вид на Бельбекскую долину .

Изображение

Село Танковое , показалось с левой стороны . Я уже несколько часов находился на горе Крокодил и никого так и не встретил .

Изображение

Путешествие на гору Крокодил , подходило к концу . Я получил огромное впечатление , путешествуя по ней и любуясь ее красотами . Последняя прощальная фотография .

Изображение

Крым - прекрасен .... В путешествие по Крыму...
Последний раз редактировалось alex1966 10 апр 2017, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегигора Крокодил, село Танковое, поход Крым, бельбекская долина, село красный мак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Kira74 » 17 янв 2017, 17:58

Виды просто потрясающие! Крым такой разный, каждый его уголок прекрасен по-своему... Спасибо, шикарные фото!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Анастасия » 17 янв 2017, 19:10

Очень интересный маршрут - когда-нибудь доберёмся до крокодила :smile13: .А чтобы ноги не скользили - нужно кеды надевать,лучше самые обычные,типа "советских" :smile1: .
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Jenya » 18 янв 2017, 02:26

Интересно, кто и когда гору крокодилом прозвал?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Dmitry » 18 янв 2017, 11:47

Еще одно увлекательное путешествие от Александра! :smile12:
alex1966 писал(а):

Постепенно тропа на гору Крокодил , поднималась все выше и выше . Впереди ,я увидел что то вроде каменных ворот на гору Крокодил
Изображение

Гора похожа на м. Капчик, только без моря :smile1:


Изображение
Очень красиво и необычно для Крыма :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 18 фев 2017, 18:52

Небольшой видеообзор горы Крокодил .

Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 26 фев 2017, 11:10

Стоимость проезда автобуса по маршруту Симферополь (АС Западная) до села Танковое , составляет 73 рубля 50 копеек .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 01 мар 2017, 18:17

Я все-таки решил удалить свое последнее сообщение в этой теме вместе с фотографией . Только красивая природа и больше ничего .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 14 мар 2017, 10:02

Jenya писал(а):

Интересно, кто и когда гору крокодилом прозвал?


Трудно сказать , кто и когда дали такое название этой горе . Но , если смотреть издалека , то конечно эта гора не похожа на крокодила . Только будучи на самой горе , я понял почему ей дали такое название . Сама гора , чем то похожа на хребет крокодила .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 30 мар 2017, 16:21

И все таки , мне нужно было пройти дальше по горе Крокодил и увидеть , что находится за этими горными воротами . Может и ошибаюсь , но правее по этой фотографии находится Тепе Кермен .

Изображение
Последний раз редактировалось alex1966 10 апр 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3