Тихая бухта в Коктебеле

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение игорь » 19 фев 2019, 15:42

alex1966 писал(а):

игорь писал(а):

Организовывать отхожие места и последующей очисткой и вывозом , но для этого нужны денежки - и по этому нужно привлекать бизнес, который будет существовать до тех пор пока будет возможность извлекать прибыль ...


Пытались в Тихой бухте организовать эти места , но результат получился нулевой . В самом Коктебеле этот бизнес особо не процветает .

для каждого места свой подход ... не исключено, что в Тихой требуется что то исключительно .... Во первых это заповедная зона, во вторых нужно приучать людей жить по правилам и в тоже время нужно создать условия минимального комфорта ... и в тоже время как заставить всех отдыхающих любить то что тебя окружает а не просто это использовать ... вот в чем вопрос ... вот где уйдут поколения ...

ТегиТихая бухта в Коктебеле, Тихая бухта, как добраться до Тихой бухты, мыс хамелеон, коктебель орджоникидзе, тихая бухта в крыму, отдых в крыму, запреты тихая бухта, автокемпинг в тихой бухте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение Минаев Юрий » 21 фев 2019, 05:28

alex1966 писал(а):

Пытались в Тихой бухте организовать эти места , но результат получился нулевой . В самом Коктебеле этот бизнес особо не процветает .



Я в Коктебель приехал первый раз в 1994 году. Тогда вся огромная площадь рядом с базой отдыха "Химик" (жива ли?), прямо над (и на месте) нынешнего дельфинария была заставлена палатками. Сотни палаток было, в августе место проблематично найти, а вечером ни один человек не мог найти свою палатку не чертыхнувшись об растяжку :)... Нудик начинался сразу за ручьем (никакого мостика не было), а дальше была "зеленка" со своими старшими и смотрящими. Душ был и туалет был.

Вот, чего то я не примоминаю сильной антисанитарии по окрестностям...
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение Минаев Юрий » 21 фев 2019, 05:33

Благословенный времена были... :)
Фотки более поздние, но кемпинг еще совсем живой был...

Изображение
Изображение
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение игорь » 21 фев 2019, 06:08

Минаев Юрий писал(а):

Тогда вся огромная площадь рядом с базой отдыха "Химик" (жива ли?),

я в 18 году видел базу Химик, дело было в двадцатых числах июня и была она довольно пустынная и от этого выглядела уныло ... но существует


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение alex1966 » 21 фев 2019, 18:18

Минаев Юрий писал(а):

Вот, чего то я не примоминаю сильной антисанитарии по окрестностям...


Да антисанитарию и я не припомню тоже . По окрестностям вроде все чисто . Проблема только в одном что основная масса людей в туалет ходит прямо в море , в момент купания . Напротив нудика есть туалет , за полдня в него сходили всего несколько человек и это притом , что на пляже отдыхают сотни людей . Поэтому я уже давненько отказался купаться на общественных пляжах . В основном купаюсь в Мертвой или Тихой бухтах . В последней ухожу в самый конец .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение игорь » 22 фев 2019, 06:34

alex1966 писал(а):

Поэтому я уже давненько отказался купаться на общественных пляжах . В основном купаюсь в Мертвой или Тихой бухтах . В последней ухожу в самый конец .

фото супер !!!!
поделюсь личным опытом - в районе коктебеля в 18году был 10 дней из них 7 в Тихой и 3 в самом Коктебеле для постирушек, помывок и постригушек жили в частном секторе, так вот кишечный грипп мы словили именно живя в городе и трое суток были в лежку ...по этому проведя почти два месяца в полевых условия я могу уверенно заявить - места для дикого отдыха в Крыму отчаянно нуждаются в оборудовании сантехническом .... но при этом природа справляется достаточно успешно со всеми нашими отходами кроме пластика, бумаги и стекла ... это наносит гораздо более ощутимый вред чем все иное ... ИМХО


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение Радужанка » 22 фев 2019, 08:51

buka писал(а):

Здесь все стараются выкладывать красивые снимки, а ведь рядом везде кучи мусора.

Как Вы правы, Андрей! Меня просто выоврачивает от бессилия, когда я вижу эту нашу неприглядную действительность. Везде в мире живут по-разному. Но вот я когда-то проживала по соседству с Прибалтикой -- там же совсем не так. А в Беларуси? Можно же добиться, чтобы было и чисто, и природа сохранялась в естественном виде. Необходимо воспитание людей.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение alex1966 » 22 фев 2019, 14:44

buka писал(а):

Здесь все стараются выкладывать красивые снимки, а ведь рядом везде кучи мусора.


Честно говоря , нет особого желания снимать эти кучи мусора . На Французском пляже , где я частенько отдыхаю , я видел огромную кучу мусора , наверное с метр высотой , но это было наверно в году 15-ом и несомненно ее соорудили палаточники , которые живут здесь неделями . Но основной мусор они выкидывают на склон холма . Там вообще что то с чем то . Как бороться с этим , никто не знает .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9421 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение Приятель » 22 фев 2019, 17:59

В прошлом году наснимал кучу стихийных помоек и сортиров на Тарханкуте :smile32: Загорелся даже выложить видео..., но приехав домой, как то не решился что ли? Запоминается только лучшее, хотя там я был возмущен до глубины души :smile28:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Тихая бухта.

Сообщение Kiwi » 22 фев 2019, 19:16

alex1966 писал(а):

Но основной мусор они выкидывают на склон холма . Там вообще что то с чем то . Как бороться с этим , никто не знает .

Блин... А кто сказал, что люди, которые живут в палатках имеют право складывать мусор на склоне холма?????
Хочешь жить в палатке, хочешь слиться с природой, хочешь жить вдали от цивилизации- велкам! весь мусор в пакет, пакет- в свою палатку. и вывози в контейнеры мегаполиса хоть каждый день! Я в этом вопросе , наверное, очень категорична! Но я не пониманию, почему за чье-то желание жизни в палатке должны платить окружающая среда и люди ее окружающие!



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Романтик Крыма и гости: 6