Лисья бухта в Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 29 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Dvoryannikov » 13 сен 2021, 16:29

alex1966 писал(а):

Именно так , Юрий .

Энергетика места способствует.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

Тегикрым отзыв, лисья бухта, курортное, нудизм в крыму, фото лисьей бухты, пляжи в Лисьей бухте, нудизм крым

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Роман
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца 27 дней
Откуда: Дальнегорск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 303 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Dalnygor » 30 дек 2021, 05:45

alex1966 писал(а):

Алексей , в сентябре я отдыхал в Лиске , но этих ребят не видел . Да там вдоль берега и проехать нельзя было , много отдыхающих было .

20-21-го сентября 2020 г. тоже был неприятно удивлён рокотом мототехники на пляже Лиски. Стемнело уже, когда они там с грохотом проезжали.

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот так было в прошлом году в середине сентября в Эдеме.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение alex1966 » 30 дек 2021, 09:35

Dalnygor писал(а):

они там с грохотом проезжали


В горячий сезон они побаиваются ездить по пляжу . Если и было такое то очень редко .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Роман
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца 27 дней
Откуда: Дальнегорск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 303 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Dalnygor » 30 дек 2021, 10:24

Впервые побывал в Крыму, и в Лиске в частности, в 2017. С тех пор это моё самое любимое место на Земле за пределами малой родины. Побережье между Новым Светом и Феодосией - сюда готов приезжать хоть ежегодно. С 17-го года уже 4 раза побывал в Крыму, и каждый раз обязательно заезжал в Лисью. Правда, в этом году всего на 3 часа удалось заскочить, увы! Этого так мало! А в 18-м всего на двое суток, что тоже очень мало для того, чтобы вновь почувствовать себя настоящим "лисом". Зато в 17 и 20-м годах жил там по 10 дней. Через пару дней после приезда, входишь в этот неспешный ритм местной жизни. Появляется некий свой распорядок дня. Эти милые местные привычки, вроде вечерней прогулки по Сковородке, или полуденному намазыванию глиной в качестве солнцезащиты.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритм жизни в Лиске у меня связан с солнцем. Вставал рано, перед самым восходом. Пока была тень у береговых обрывов, шёл на Крабий, там тень задерживается дольше. Днём спасался от солнца в море. Чуть только солнце к западу - идёшь в тень под обрывы. А потом, когда солнце низко, и не сильно жарит, можно и наоборот - выйти из тени на последний освещённый кусок пляжа в Ямайке.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение alex1966 » 30 дек 2021, 14:06

Dalnygor писал(а):

годах жил там по 10 дней.


Десять дней это самое то , чтобы окунуться в атмосферу Лиски . Днем в самую жару , жизнь в Лиске замерает . А как только солнышко пойдет на спуск , начинается движение . У меня есть знакомый , который Лиску любит зимней . Начиная с ноября оборудует палатку и живет в бухте до весны .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Роман
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца 27 дней
Откуда: Дальнегорск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 303 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Dalnygor » 31 дек 2021, 01:18

Ничего себе, зимовщик! В этом районе Крыма зимой бывает весьма прохладно для длительной жизни в палатке.
Я живу в Приморье, на берегах Японского моря. У нас зимой намного холоднее, чем в Крыму. Поэтому я зимой на море живу в машине! Ну как живу... Так, приезжаю несколько раз на пару-тройку ночёвок. Побродить по пустынному берегу, подышать морозным чистым воздухом, засыпать под шум прибоя. Зимой это особенно остро чувствуется. Прогреешь салон машины, закутаешься в спальник, выключаешь двигатель и в наступившей тишине слышишь прибой. И представляешь, что уже лето.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

начало зимы в этом году на Японском море

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

моя берлога

А Лисью бухту я люблю не за дикое побережье. Его и у меня хватает. На восточном побережье Приморья есть участки по 70 км, где нет ни одного населённого пункта. Зимой в Лиске мне было бы грустно и одиноко. Наоборот, в разгар лета там настоящий праздник. Именно за эту неповторимую атмосферу расслабухи, которую создают сами люди, мне и нравится это место.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Luska » 31 дек 2021, 06:08

Dalnygor писал(а):

... Зато в 17 и 20-м годах жил там по 10 дней. Через пару дней после приезда, входишь в этот неспешный ритм местной жизни. ...

Скажите, а как вы питались эти 10 дней? Привезли с собой продукты и готовили? Ходили в кафешку у Зелёнки? Это я спрашиваю для общего развития и расширения кругозора :smile1: . Интересен быт Лиски.



Dalnygor писал(а):

...Я живу в Приморье, на берегах Японского моря. ....

Ого, как далеко! В Крым самолётом или своим авто?

Dalnygor писал(а):

... На восточном побережье Приморья есть участки по 70 км, где нет ни одного населённого пункта. ...

Действительно, в таком случае Лиска просто как населённый город :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Роман
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца 27 дней
Откуда: Дальнегорск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 303 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Dalnygor » 31 дек 2021, 07:39

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это очаг, кто-то из местных сооружал, я им пользовался. Варил там не так много. В-основном, ходил обедать в Курортное, там же покупал шашлыки, вино, фрукты, уносил с собой. В шалманах тоже обедал. Утром запаривал каши быстрого приготовления, вечером чай со сладостями. По-сути, раза в сутки плотно поесть вполне хватало. Ну ещё за рапанами нырял. Кизил собирал, алычу на близлежащих склонах Эчки-Дага. Попутно оттуда сухие ветки приносил для очага, воду с родника. Короче, скучать было некогда, весь день в движении.

В Крым добирался всегда самолётом. Полтора часа лёта до Владивостока, 8,5 до Москвы, а там уже рукой подать - 2,5 часа и я в Крыму! В этом году съездил на машине. 12 дней до Москвы, там посадил в машину родню и полтора дня до Крыма.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Роман
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца 27 дней
Откуда: Дальнегорск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 303 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Dalnygor » 31 дек 2021, 07:53

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А, ну вот ещё экспериментировал с печкой. Правда, она тут у меня получилась несколько похожа на унитаз из-за дымохода, смахивающего на бачок. Но это реальная экономия дров, их тратится меньше, чем если готовить просто на костре.
Предвидя вопросы про газ, скажу, что ночью несознательные элементы украли у нас газовую горелку и кастрюлю. На следующий день местные "лисы" увидели меня за постройкой очага, спросили что случилось, я рассказал. Каково же было моё удивление, когда через пару дней они пришли и сказали, чтобы я пошёл с ними. Они нашли этого "элемента" несознательного, в Верхней Сосновке (над Нюшкой в горы). Там мне и вернули украденное.
Судя по этому происшествию, можно сказать, что в Лисьей бухте, конечно, встречаются нехорошие человеки, но хороших намного больше!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение alex1966 » 31 дек 2021, 08:44

Dalnygor писал(а):

несознательные элементы украли у нас газовую горелку и кастрюлю


Есть там такое . Если раньше я мог свое имущество оставить на пляже и идти купаться , зная что никто не возьмет , сейчас наоборот . Вещи без присмотра опасно оставлять . Несколько лет назад двое хотели подрезать у меня фотокамеру . Постоянно клеились около меня . Я им уже напрямую сказал , Вы хотите что то подрезать у меня , на что они молча встали и ушли .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5