Крым глазами туриста

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 07 окт 2022, 20:26

Luska писал(а):

Такие моменты, конечно, очень неприятны, особенно если в этой компании приходится проводить много времени.


Да Людмила , отпуск состоялся и я был этому очень рад .

Skarlettstar писал(а):

alex1966, сейчас выпускают на остановках?


Надежда , выпускали даже на двухминутных остановках, но предупреждали , опоздаете поезд Вас ждать не будет .

marisim63 писал(а):

Никогда не понимала людей, которые жалуются на то, что приходится ехать в поезде.


Да Марина , так оно и есть . С 18-ого года у меня это продолжается . А предыдущий год только усугубил это . А на сами поезда я не жалуюсь . Для меня это романтика . Познакомился с новыми людьми . Всю дорогу общались . А то что туалет был в ужасном состояние , многие пассажиры высказали проводнику . Неприятно когда входишь в туалет , и вся эта использованная бумага валяется на полу .

dima199 писал(а):

Вам в таком нежном состоянии ездить лучше бы в вагоне СВ или лучше ЛЮКС


Дима , на такие апартаменты зарплаты не хватит . Я заглянул на сайт ГС , так там были номера чуть ли не под 90 тыс .

I-not писал(а):

Самое удобное решение


Нет Сережа . Только пешочком , ну иногда на автобусе . Но бывает и такое что пешком не всегда удобно , слишком много времени на дорогу уходит . И на осмотр или гуляние по красивостям остается слишком мало времени . Поэтому в те же Улаклы меня подвозили . А расстояние между Красным Маком и этим селом около 25 киллометров .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегикрым жилье, крым сервис, крым экскурсии, крым пляжи, крым транспорт

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение М@руся » 08 окт 2022, 05:54

dima199 писал(а):

ия .

Вам в таком нежном состоянии ездить лучше бы в

За те деньги,что в этом году ломили за проезд в поездах там все должно пахнуть и благоухать. Чистый туалет - это нормальное требование согласно оплаченным деньгам за проезд.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
alex1966 писал(а):

Поезд постоянно трясло . Спал очень плохо .

Я всегда сплю плохо в поездах, уже привыкла к этому, на день приезда никогда не планирую крупных мероприятий.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1998
Стаж: 6 лет 23 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3622 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение IRuN » 08 окт 2022, 06:58

Вовремя вы успели уехать...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение buka » 08 окт 2022, 08:29

IRuN писал(а):

Вовремя вы успели уехать...


Да-уж... Могли и отпуск продлить. :smile9:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Si-Da » 08 окт 2022, 12:57

alex1966 писал(а):

Да Людмила , отпуск состоялся и я был этому очень рад .

buka писал(а):

Вовремя вы успели уехать...


Слава Богу, Александр, что Вы вернулись и дорога была спокойной.

А остались ли у нас в Крыму отдыхающие форумчане с материка? Яндекс Карты сообщают о закрытии проезда по мосту до конца октября, но "у кого всё спокойно", сообщают, что вечером сегодня уже всё будет норм и поезда пойдут :smile23: :smile25: .
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 08 окт 2022, 20:53

М@руся писал(а):

а те деньги,что в этом году ломили за проезд в поездах там все должно пахнуть и благоухать. Чистый туалет - это нормальное требование согласно оплаченным деньгам за проезд.


Марина , согласен . В общей сложности дорога туда-обратно , вышла дороже чем на самолете .

IRuN писал(а):

Вовремя вы успели уехать...


Да Ирина , это точно . Вовремя .

buka писал(а):

Да-уж... Могли и отпуск продлить


Андрей , я только за . С удовольствием бы недельку , а то и больше побыл бы в Крыму .

Si-Da писал(а):

А остались ли у нас в Крыму отдыхающие форумчане с материка?


Татьяна , да вроде все разьехались . Но вроде бы кто то еще собирается в Крым в октябре . Посмотрю тему Отдых в Крыму 2022.


Завтра закончу повествование .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2117
Стаж: 4 года 11 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6990 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение НинаИва » 09 окт 2022, 08:20

alex1966 писал(а):

Но вроде бы кто то еще собирается в Крым в октябре.

Skarlettstar, Надежда собиралась выезжать 15 октября в окрестности Ялты, не помню, в какой она теме писала :smile1:.
Наверное, икает, вспоминаю ее с момента, как узнала... Поезда вроде пошли.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Luska » 09 окт 2022, 09:12

НинаИва писал(а):

alex1966 писал(а):

Но вроде бы кто то еще собирается в Крым в октябре.

Skarlettstar, Надежда собиралась выезжать 15 октября в окрестности Ялты, не помню, в какой она теме писала :smile1:...

В теме встречи форумчан в Москве писала:
Skarlettstar писал(а):

natakar писал(а):

15 октября 2022 года в Москву снова приезжает наша любимая Нина.

Эх, я в пролёте, у меня в субботу в 8.40 поезд Москва-Симферополь...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Si-Da » 09 окт 2022, 09:17

НинаИва писал(а):

alex1966 писал(а):

Но вроде бы кто то еще собирается в Крым в октябре.

Skarlettstar, Надежда собиралась выезжать 15 октября в окрестности Ялты, не помню, в какой она теме писала :smile1:.
Наверное, икает, вспоминаю ее с момента, как узнала... Поезда вроде пошли.


Я лично бы не рисковала :smile4: . Бережёного Бог бережёт! Лучше пере..., чем недо...
На этом, что произошло, не закончится.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 09 окт 2022, 13:52

alex1966 писал(а):

пошел вдоль реки Бельбек


За последние несколько лет что я останавливался в Бельбекской долине , эта прогулка стала также очередной традицией . Несмотря на то что на улице было жарковато , дул прохладный ветер . Обогнув Славянскую Деревню вышел к реке Бельбек и далее по берегу . Голова болела , да и спина была вся сырая от пота . Нужно было куртку снять , подумал про себя . По пути встретил семью , отдыхающую на реке . Все были по летнему одеты .

Изображение

Изображение

Изображение

Пройду еще пару киллометров и поверну назад .

Изображение

Надо отдохнуть . В общей сложности у реки я пробыл около четырех часов . Вернувшись в Славянскую Деревню , начал разбирать чемодан . Затем сходил в душ . К вечеру погода начала меняться . Потихоньку начали наплывать черные тучи . Заглянув в интернет , прогноз не порадовал меня . Четыре дня подряд должен был идти дождь . Ну а к вечеру появился какой то непонятный насморк . Утром выглянул на улицу . Шел мелкий дождь . Сегодня пожалуй никуда не пойду . Буду просто отдыхать . Но ноги не удержались и убежали к перевалу Тиберти . Уж больно одна скала интересовала меня . Вернулся через часов пять - шесть . Что хотел увидеть увидел , но не все . Сильный дождь прогнал меня сначало под деревья , а когда немного подутих и вообще пришлось вернуться . Насморк усиливался . Затем пошла температура . А на следующее утро и вовсе потерял обоняние . Так и знал что поймаю что нибудь от кого нибудь . В таком состояние куда либо идти было вообще безумием . Решил поваляться и просто отдыхать . Не выдержал . Пошел на родники , что расположены у Баш Кая , а заодно и забежать в магазин . Уже вечером сидя в своем номере обдумывал планы на отдых и где побывать . Все дальние маршруты пришлось отменить . Да и друг который подвозил к ним или наоборот увозил от них , попал в больницу . С собой всегда вожу записную книжку . Перед поездкой в Крым записываю места в которых мне хотелось бы побывать . А этих мест с каждым годом становилось все больше и больше . Посмотрел что находится в радиусе пяти-семи киллометров и решил по этим местам прогуляться . То бишь все планы полностью изменил . Но планы планами , а погода внесла свои коррективы и в эти планы . Вообщем из двеннадцати дней что я отдыхал в Крыму , всего пять дней стояла теплая солнечная погода . Но тем не менее , это не сказалось на моем настроение . Но была одна мысль , которая очень тяготила меня . Это обратный переезд в Москву . Ехать в поезде 44 часа , мне очень даже не хотелось . Решил заглянуть на сайт ГрандСервис и посмотреть есть ли билеты . И получилось так что один билет был в продаже . Как понимаю его кто то сдал . До этого билетов не было вообще . Но дело в том что в Москву уезжать я должен был 2 октября , а билет был на 3 октября . Звоню на работу . Мне нужен еще один день . В ответ , Саня бери этот день . А пока разговаривал по телефону , в этот момент начал бронировать билет . Наконец то купил его . На билет от 2 октября , сделал возврат . Радости не было предела . Еще один день отдыха в Крыму . И пусть даже будет непогода , но за то я проведу этот день в Крыму .

Цитата:
И пусть даже будет непогода


Так и произошло . В этот день или утро я решил снова погулять по балке Черкез Кермен , а заодно завернуть в овраг Аир . А уже в конце все таки забраться к башне Кыз Куле . Уже к одиннадцати утра начал накрапывать дождь . Потом прекратился . Пошел дальше . И снова дождь , но уже сильнее . Вернулся к Эски Кермен . Пересидел в кафе и выпил чашечку кофе . Всего то 150 р . Дождь прератился . Начал подьем к башне Кыз Куле . Нашел ступени . И тут пошел ливень . Спрятался под деревья , но уже был весь сырой . Вызвал машину и вернулся в Красный Мак . К вечеру дождь прекратился .

На следующий день отьезд . Утром еще стояли тучи , но ближе к полудню небо полностью очистилось . На пол третьего вызвал такси Вежливые Люди . Машина подьехала минута в минуту . Тепло попращавшись с Олегом и Татьяной , сел в автомобиль и поехал на ЖД Симферополя . Через час подьехал двухэтажный поезд Симферополь Москва . На этот раз у меня была нижняя полка в купе . Если бы ехал днем раньше , была бы верхняя полка . От поезда остался просто в восторге . Мне показалось , что он какой то светлый . И самое главное , идеальная чистота . Даже во время движения проводница пылесосила вагон . В вагоне три туалета . Безумных очередей в них не наблюдал в течение поездки . Ну а в самих туалетах идеальная чистота и никаких посторонних запахов . Чтобы смыть содержимое унитаза , не нужно дотрагиваться до кнопки . Сделано все на автоматике . Вот именно на такой поезд я и буду планировать свои поездки в Крым , если по какой то причине , самолеты не будут летать .

Изображение

Через 27 часов подьехали на Казанский вокзал в Москве . Затем пешком по подземному переходу перешел на Ярославский вокзал . А до этого таксист пытался меня развести на полторы тысячи . Ярославский вокзал мне не понравился от слова совсем . Даже не знаю почему , но не понравился . Очень хотелось кушать . Нашел столовую и приземлился в ней . Приземление обошлось мне в 1 600 р . Но за то сытый . Побродив по вокзалу спустился на перон и начал ждать прибытие поезда Москва Владивосток . Вскоре он подошел . Занял свое любимое место боковушку . Все боялся как бы не проспать свой город . Но через три часа подошла проводница и сказала что через пять минут подьезжаем . Взяв чемодан вышел в тамбур . Поезд остановился . Выйдя из поезда вызвал такси . Через двадцать минут был дома . Крымский отдых в сезоне 2022 подошел к концу . Вот уже неделю как дома , но те дни проведенные в Крыму , вспоминаю с теплотой в сердце . Я люблю тебя Крым .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2