Крым глазами туриста

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Радужанка » 11 сен 2020, 11:04

Александр, очень рада за Вас, наконец-то Вы отдохнули в Крыму. Ведь так тосковали!

Тегикрым жилье, крым сервис, крым экскурсии, крым пляжи, крым транспорт

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 25 окт 2021, 18:20

Радужанка писал(а):

Александр, очень рада за Вас, наконец-то Вы отдохнули в Крыму. Ведь так тосковали!


Прошел год . Наступил 2021 -ый год и как всегда я снова начал ставить планы на отдых в Крыму . Планов конечно набралось превеликое множество , но вот чтобы они все сбылись , времени как всегда не хватало . А что значит планы на отдых в Крыму ? Да , да . Именно походы по Крыму и по тем местам в которых мне бы очень хотелось побывать . Прошел май , а затем наступил июнь и со мной произошло то , что я меньше всего ожидал . А потом к этому прибавился и короновирус . Все надежды рухнули в одно мгновение . Билеты были сданы . Речь о поездки в Крым даже не стояла на тот момент . Затем приступил к работе и пошло , поехало . Начал чувствовать себя лучше и снова появилась слабая надежда на Крым . Купил билеты и начал ждать свой отпуск . За две недели до отпуска произошло обострение болячек и снова больничный . В течение двух неделей прошел всевозможные осмотры и сдачи анализов . Все хорошо . Только потом мне сказали что пошла неврология от пережитого . И снова пришлось отложить поездку на неделю .

14 октября . Стояла мерзкая и дождливая погода . Настроение было на нуле , несмотря на то что через сутки я должен был уже быть в Крыму . Был оплачен трансфер до Москвы . Чемодан собран . Лежа на диване я смотрел телевизор , а в голове постоянно витала мысль , может что-нибудь забыл ? Начал проверять , ничего не забыто . За три часа до поездки , поднялась температура . Вот этого только мне не хватало . Звоню Дмитрию , так мол и так . У тебя просто невроз . Езжай и не переживай . И действительно , через полчаса температура спала до 36.6 . Выпил чай . Кофе не хотелось . Тем более , в планах было немного поспать пока будем ехать до Москвы . Телефонный звонок . Поднимаю трубку . Александр , машина ждет . Посидел минуту перед дорогой и пошел к машине . Всю дорогу молчали , да и разговорами не хотелось отвлекать водителя , тем более ехали ночью . До Москвы доехали за три часа . Настроение потихоньку становилось лучше . Сдав чемодан пошел перекусить . Скромный перекус обошелся мне в 1 800 рублей . Вот так ничего себе , цены у Вас ребята . Цены конские , а порции мизерные . Что ел , что не ел . Разницы не почувствовал . Ну да ладно . Присел и через пяток минут заснул . Сколько спал , не помню . Захотелось походить . Начал навертывать круги по аэропорту . Потом вспомнил , что на форуме никто не знает что я еду в Крым . Как то это мне показалось не хорошо . Сфотографировал себя и написал сообщение , что сезон 2021 продолжается , а там и посадка началась . Кстати , всю ночь и вплоть до утра на улице шел дождь , Было как то мерзко . Да и до этого начитался , что в Крыму тоже дожди (прогноз погоды) . Самолет взлетел . Вся Европейская часть России была под тучами . И только когда начали подлетать к Краснодарскому краю , тучи начали рассеиваться . А когда уже летели над Крымом , небо было вообще чистым . Даже разглядел любимую пляжик в Тихой , где постоянно по традиции начинал купальный сезон . Но поскольку весь отдых в планах был в Бахчисарайском районе , купальный сезон открыл в душе . Лучше так , чем вообще никак . Прилетели , получили багаж . Выйдя на улицу сразу почувствовал на себе порывы холодного ветра . Поежившись , начал звонить Вежливым людям .

Изображение

Изображение

Изображение

Приехали буквально через пять минут . Да и поездка в этот раз мне обошлась на сто рублей дешевле . Всего 1 750 рублей . С таксистом всю дорогу говорили о Крыме ,и т д . И вот знакомый мост через Бельбек . А вот здесь поверните направо . Мне сюда . Вьехали на территорию Славянской деревни . Вышли Олег с Таней . Обняли меня как старого друга . Даже киски вышли меня встречать .

Изображение

Саша сейчас покушаешь а потом по грибы . Настроение поднялось до неприличных высот . Сели в машину и поехали в село Высокое . Ух , какая природа , какие краски . Увидев такую красоту пришел в неописуемый восторг . Крым таким мне еще не приходилось видеть . За десять минут набрали целую корзину и поехали к Куйбышеву , а потом к Красному Маку .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сфинксы Каралезской долины .

Изображение

Обратно вернулись около пяти вечера . Покушав , а затем приняв душ пошел спать . Проспал где то часов двеннадцать . Столько мне еще не приходилось спать . И как всегда встал очень рано . Решил побродить по Крокодилу .

Раннее утро , солнышко только начало вставать . На улице веяло прохладой , но я чувствовал что день будет жарким . Так оно и произошло . Ходил в одной фуьболке .

Изображение

Становится светлее . Над долиной растелается пелена тумана .

Изображение

Изображение

А это я уже на подьеме на гору Крокодил . Взгляд в сторону села Красный Мак . Эту панораму очень обожаю .

Изображение

И вот я на Крокодиле . Иду не спеша . Утро . Обожаю это время в Крыму . Сегодня у меня спланирован первый поход . Еще немного погуляю , затем позавтракаю и пойду в путь .

Изображение

Изображение

Скалы Еды Аскер окутались в осенние краски .

Изображение

И снова окидываю взглядом Красный Мак . Но с этого ракурса его не видно . Все , пора спускаться . Настроение отменное . Выспался и бодр . Впереди меня ждали походы и не спешные прогулки .

Эти десять дней , проведенные мною в Крыму прошли как один день . За день до отьезда немного взгрустнул . Но такое обычно всегда происходит в канун отьезда из Крыма . И конечно , спасибо всем Вам друзья , за поддержку . Без нее врядли бы эта поездка состоялась . И в благодарность за это , мои будующие отчеты о походах по осеннему Крыму . А погода все эти дни была просто отменная . Правда пару раз был дождик и то в первой половине дня , а потом погода налаживалась .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3707
Стаж: 6 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9472 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Приятель » 25 окт 2021, 19:04

Александр, Крым-лучший доктор! От осенней хандры в том числе. :smile3: Настроение меняется и прыгает от восторга
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение kira61 » 26 окт 2021, 06:24

Саша, Владимир прав, Крым-лучший доктор! Ждем твоих рассказов. И показов.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Радужанка » 26 окт 2021, 08:24

alex1966 писал(а):

Вышли Олег с Таней . Обняли меня как старого друга . Даже киски вышли меня встречать .

Представляю, как тепло стало у Вас на душе от такого приема. Да и снаружи было наверняка теплее, чем во Владимире и Москве.
alex1966 писал(а):

За десять минут набрали целую корзину

Как бывалый грибник, впечатлена.
alex1966 писал(а):

Проспал где то часов двеннадцать .

Уверена, дома бы так не проспали. Это организм отрабатывал восстановление.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 26 окт 2021, 08:39

Приятель писал(а):

Настроение меняется и прыгает от восторга


kira61 писал(а):

Саша, Владимир прав, Крым-лучший доктор!


Это действительно отличный доктор . После бессонной ночи , переезда и перелета , а затем снова переезда , нет бы поспать , а тут появилось столько сил что поехал за грибами .

Радужанка писал(а):

Да и снаружи было наверняка теплее, чем во Владимире и Москве


Галина , это было просто не передавемое чувство . Из дождливой и холодной погоды , быстро переместиться в лето .

Радужанка писал(а):

Уверена, дома бы так не проспали.


Это впервые у меня было . Обычно сплю не больше восьми часов .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 10 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Ptichka_57 » 26 окт 2021, 20:16

alex1966 писал(а):

Раннее утро , солнышко только начало вставать .

И вот я на Крокодиле . Иду не спеша . Утро . Обожаю это время в Крыму .

Скалы Еды Аскер окутались в осенние краски .

Настроение отменное . Выспался и бодр . Впереди меня ждали походы и не спешные прогулки .

Эти десять дней , проведенные мною в Крыму прошли как один день

Александр, и мы все путешествовала с Вами по осеннему Крыму. Краски осени великолепны :smile13: :smile12:

alex1966 писал(а):

это было просто не передавемое чувство . Из дождливой и холодной погоды , быстро переместиться в лето .

Я это чувство испытываю каждый раз, когда из дождя или снега под новый год перемещаюсь в зимний Крым, где цветут розы и анютины глазки :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 27 окт 2021, 04:52

Ptichka_57 писал(а):

Я это чувство испытываю каждый раз


Нина , вроде позавчера приехал , а мыслимо все еще там .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Si-Da » 27 окт 2021, 06:45

alex1966 писал(а):

Нина , вроде позавчера приехал , а мыслимо все еще там .


Такие чувства будут до следующего отъезда в Крым :smile43: :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 27 окт 2021, 07:10

Si-Da писал(а):

Такие чувства будут до следующего отъезда в Крым


Вот это точно :smile13:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2