Крым глазами туриста

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Dmitry » 27 окт 2021, 15:09

Саша, ты выбрал, или судьба твоя выброла очень хорошее время! В октябре было намного теплее, чем в конце сентября. И это круто!
Хорошо, что тебе удалось полазить по горам, по ущельям, посетить любимые города и места!
Это заряжает позитивом и положительными эмоциями на целый год! :smile13:
Теперь можно не торопясь кайфовать, вспоминая :smile43:
В этом мы с тобою схожи, друг! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым жилье, крым сервис, крым экскурсии, крым пляжи, крым транспорт

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 27 окт 2021, 16:08

Dmitry писал(а):

Хорошо, что тебе удалось полазить по горам, по ущельям


Да Дима удалось . Правда на горки что повыше старался не залазить . На тот же Каслибаш . Первоначально маршрут в планах был таким : Урочище Медведь>Каслибаш>Лес Касле>Алимова балка. Вдобавок в это утро моросил дождь , а весь маршрут проходит в основном вдоль обрыва . Поэтому решил не ходить , а пройти через Змеиную Балку . Да и очень хотелось исправить прошлогодний косячек , хотя благодаря ему открыл для себя скалы Топчи Кая .

Dmitry писал(а):

Теперь можно не торопясь кайфовать, вспоминая


Да , наснимал материала аж 71 гиг . Правда в основном место занимают файлы RAW. Разбираюсь и скоро начну делиться впечатлениями .

Dmitry писал(а):

Это заряжает позитивом и положительными эмоциями на целый год!


Это точно . Приехал совершенно другим человеком .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Dmitry » 27 окт 2021, 16:30

alex1966 писал(а):

Первоначально маршрут в планах был таким : Урочище Медведь>Каслибаш>Лес Касле>Алимова балка.

Ты когда меня с собой возьмешь? :smile1:
alex1966 писал(а):

Разбираюсь и скоро начну делиться впечатлениями .

Будем ждать :smile43:
alex1966 писал(а):

Это точно . Приехал совершенно другим человеком .

Это самое главное! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 30 окт 2021, 08:05

Dmitry писал(а):

Ты когда меня с собой возьмешь?


Дима , следующим летом или осенью можно куда нибудь ломануть .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение alex1966 » 06 окт 2022, 18:16

Кашель , кашель ... Они все кашляют , а ведь через пару дней у меня поездка в любимый Крым , думал я про себя находясь на работе . Как бы не заразиться и не получить миллиард бактерий , благодаря которым могла сорваться поездка . И это произощло . Коллегу по работе я облаял благим матом . Досталось и другим . Ты когда нибудь видел чтобы я кашлял кому нибудь в лице ? - говорил я ему . Но что сделано , то сделано . Билеты пришлось сдать . Но мысль о том , что в этом году не увижу Крым , очень напрягала меня и действовала на нервы . И снова начало болеть буквально все . Пришлось даже проходить мед.комиссию . Температура спала . Начал мониторь сайт ГрандСервис(а) на наличие билетов . Но таковых не было . Все билеты были распроданы . Вот тебе и поездка в Крым . Но не стал падать духом . Каждый час заходил на сайт ГС. И вот удача . Похоже кто то сдал билет . Сразу же покупаю его . Настроение поднимается с каждой минутой . Но на обратную дорогу билетов нет . Это плохо . Прошло около пяти дней . И снова удача . Кто то сдал билет . Покупаю его . И это ничего что это верхняя полка , да и сам поезд идет в обратку аж 44 часа с копейками . Ничего . Выдержу . Наступило 19 сентября . Вещи собраны . Вызвал такси до ЖД вокзала . Сел и мы поехали . Счастью не было предела . А на улице стоял холод , да еще и с ветром . Брррр , стоя у вокзала , ежился я . Хотя и был в теплой куртке . Упали первые капли дождя . Зашел в зал ожидания . Хотел где нибудь примоститься и полчасика покимарить . Но свободных мест не было . Ладно . Погуляю по вокзалу . Купил кофе . Затем снова вышел на улицу . Через десять минут должна была подойти ласточка . А вот и она . Занял свое место . Шикарный поезд . Светлый , с удобными креслами . Какая благодать . Впереди сидящий мужчина начал кашлять . Потом еще и еще . Надел маску . Увидев это , он сказал мне что у него нет короны . В ответ на это , я ему задал вопрос : А что , кроме короны нет других болезней ? - промолчав , он отвернулся от меня . Почти через два часа приехали в Москву на Восточный вокзал . А мне нужно было на Казанский . Но немного осмотревшись на вокзале обнаружил огромное количество указателей . И даже если бы захотел заблудиться здесь , вряд ли это бы получилось . До метро я добрался быстро . Проехав четыре остановки , выхожу на площадь трех вокзалов . Вернее на сам вокзал попал по подземному переходу . До поезда было еще около полутора часов . Не пора бы перекусить- подумал про себя . Начал искать столовую и вскоре нашел ее . Первое , второе , третье и салат обошлись в 1 060 руб . Ненароком вспомнил аэропорт Шереметьево . Когда заплатив 1 800 руб , я вышел из столовой совершенно голодным . Что ел , что не ел . И зачем нужно было заходить сюда ? - задавался я в ту ночь вопросом . Ну да ладно . Наконец подошел поезд . Я занял любимую боковушку . Почему то очень люблю боковые сиденья в плацкарте .

Кашель , кашель ... Нет , это был не кашель . Это был просто какой то хрип . Обернувшись , в соседней боковушке увидел женщину . По ее изможденному лицу , было видно что она больна . Неожиданно кашель раздался из плацкарта напротив . А потом и впереди . Этого мне еще не хватало . И снова нацепил маску . Поезд постоянно трясло . Спал очень плохо . Отвык наверное . Ведь последний раз на поезде ездил аж в 13-ом году . Когда поезд останавливался выходил подышать свежим воздухом . С собой взял термос с кофе и какую то лабуду . Немного перекусил . Через некоторое время решил зайти в кабинет под названием туалет . Как только открыл дверь , в нос ударил кислый запах м...чи . Какой ужас - подумал про себя . Здесь даже страшно до чего либо прикоснуться . Вымыв руки , быстро вышел из этого помещения . Заняв свое место , начал любоваться проплывающими пейзажами . Леса , поля , села , небольшие городки . Какая же у нас большая страна- думал про себя . Приближалась ночь . Очень хотелось увидеть Крымский мост . Но по моим подсчетам проезжать его должны были ранним утром . И этот момент я не проспал . Действительно , грандиозное сооружение . И вот , я снова в Крыму . Моему счастью не было предела . И это несмотря на то , что поезд задерживался на полтора часа . А вот и Симферополь . Сошел с поезда . И как всегда , первые встречающие это таксисты . На предложение доехать с ветерком - отказался . Помню что на форуме писал что хочу до Бахчисарая добраться на электричке . Но после полутора суток в поезде , это желание у меня быстро пропало . А на улице даже жарковато . Пришлось снять куртку . TELE 2 автоматически переключился на местного оператора . Звоню Вежливым людям . Машина будет через пять минут - отвечают на другом конце трубки . И точно через пять минут подьехала машина . Едем в Бахчисарайский район . А голова какая то каменная . То ли не выспался , не понятно . И вот наконец то доехали до Славянской деревни . Таня с Олегом встретили как родного . Саша , как мы соскучились по тебе . Пойдем , пообедаешь , а потом раскажешь что и как . Но увы , после обеда убежал здороваться с Крокодилом . Не успел приехать , и сразу на Крокодила залез . Хоть бы отдохнул с дороги . Крикнула Татьяна вдогонку .

Изображение

Изображение

Спустившись с Крокодила , пошел вдоль реки Бельбек . И как всегда остановка на мосту .

Изображение

А перед этим , посмотрел прогноз погоды , который особо не обрадовал меня . Дожди несколько дней подряд . Переживем , главное что я в Крыму .....

Продолжение следует ...
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Luska » 07 окт 2022, 05:58

alex1966 писал(а):

Кашель , кашель ... Они все кашляют. ...

Александр, у вас прямо как у Кинга в "Противостоянии" - "... В зале кто-то кашлял..." :smile49:

Такие моменты, конечно, очень неприятны, особенно если в этой компании приходится проводить много времени. Так что хорошо, что на вас не отразилось и отпуск состоялся :smile13: .


alex1966 писал(а):

..Поезд постоянно трясло . Спал очень плохо . Отвык наверное ....

У меня в поезде наоборот - нравится тряска, обожаю под неё засыпать, обязательно просыпаюсь на остановках и не засыпаю, пока поезд не тронется. Следующую после поездки ночь очень непривычно засыпать без укачивания :smile1: . Вот такая ненормальность :smile17: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение Skarlettstar » 07 окт 2022, 06:32

Я тоже хорошо сплю в поезде, на остановках выхожу обязательно поразмяться.
alex1966, сейчас выпускают на остановках?
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Марина
Сообщения: 476
Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1489 раз.
Награды: 2
Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение marisim63 » 07 окт 2022, 07:41

Никогда не понимала людей, которые жалуются на то, что приходится ехать в поезде. Потому что для меня поезд всегда ассоциируется с отпуском, с предвкушением отдыха, с возможностью выспаться за весь прошедший год, перечитать все скачанные книжки и полюбоваться проплывающими за окном пейзажами. Окружающие меня не раздражают обычно (за редким исключением). Но вас, Александр, просто реально жалко стало. Видимо это нервное, потому что вы очень боялись снова заболеть и отменить поездку.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение dima199 » 07 окт 2022, 12:44

alex1966 писал(а):

Кашель , кашель ... Нет , это был не кашель . Это был просто какой то хрип . Обернувшись , в соседней боковушке увидел женщину . По ее изможденному лицу , было видно что она больна . Неожиданно кашель раздался из плацкарта напротив . А потом и впереди . Этого мне еще не хватало . И снова нацепил маску . Поезд постоянно трясло . Спал очень плохо . Отвык наверное . Ведь последний раз на поезде ездил аж в 13-ом году . Когда поезд останавливался выходил подышать свежим воздухом . С собой взял термос с кофе и какую то лабуду . Немного перекусил . Через некоторое время решил зайти в кабинет под названием туалет . Как только открыл дверь , в нос ударил кислый запах м...чи . Какой ужас - подумал про себя . Здесь даже страшно до чего либо прикоснуться . Вымыв руки , быстро вышел из этого помещения .

Вам в таком нежном состоянии ездить лучше бы в вагоне СВ или лучше ЛЮКС :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста

Сообщение I-not » 07 окт 2022, 16:55

Можно на машине ездить. Она и в Крыму пригодится. Самое удобное решение.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4