Крым глазами туриста

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 01 мар 2017, 21:16

И так , о мобильной связи в Крыму....


В предыдущие годы , приезжающие туристы на отдых в Крым , предпочитали покупать или лучше сказать , пользоваться услугами операторов мобильной связи Украины . Почему выбирали местных операторов ? - да просто дешево и качественно . Звонки в Россию , стоили буквально копейки . А интернет , был вообще супер . Скорость передачи данных - была на высоте и я не мог нарадоваться этому . Вдобавок , чтобы купить сим-карту , не нужно было предоставлять паспорт . Симки продавали буквально везде . Проблем с покупкой сим карты - вообще не было .
Но был один минус сотовой связи в Крыму , в прошлые годы . Не было терминалов оплаты . Их не было вообще нигде и это был главный минус . Но продавались карты оплаты всех операторов , разных номиналов и это сглаживало отсутствие терминалов .

Сейчас ситуация кардинально изменилась . Украинские операторы - ушли из Крыма , в связи с известными событиями . На смену им , пришел или лучше сказать - пришли , всего два оператора . Один из них МТС , другого название не помню . А с ними и появились терминалы оплаты , с высокой процентной ставкой за пользование этими терминалами . Я долго ходил в районе автостанции Курортная , в поисках офиса или точки продаж сим-карт , но так и не нашел . Решил прогуляться до здания ж.д вокзала и там не нашел . Куплю в Коктебеле - подумал я , но у импровизированного небольшого рынка , я столкнулся с двумя женщинами , которые продавали симки . Стоимость симки от МТС - 150 руб . в 2015-ом . В 2016-ом стоимость - 250 руб . Они попросили паспорт и наконец у меня появилась сотовая связь . Мой мобильный оператор , которым я пользуюсь вот уже на протяжение многих лет в Центральной России - почему то , оказался не доступным . Но в предыдущие годы , связь была всегда . Парадокс .

А что с качеством связи ? Качество связи - отсутствует напрочь . Связь стала очень дорогой и вдобавок недоступной . Почему недоступной ? Да просто связь , куда то пропадала . Чтобы ввойти на страничку в соцсеть - требовалось минут пять , а то и больше . Не говоря о том , чтобы загрузить фотографию на свою страницу .

Ведущая мобильная тройка - не торопится с приходом в Крым , боясь подлянки со стороны Запада , ввиде санкций .

Но , лучше что-то , чем вообще ничего . И конечно , я надеюсь , что качество мобильной связи в Крыму - будет на высоте . Нужно быть оптимистом .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегикрым жилье, крым сервис, крым экскурсии, крым пляжи, крым транспорт

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 01 мар 2017, 21:26

О дорогах в Крыму.......


Приезжая в прошлые годы в Крым , я , да и думаю многие , отметили для себя , что состояние дорог в Крыму - просто ужасное . В некоторых местах , по крайней мере там , где я бывал - дороги не ремонтировались со времен СССР . В принципе дорожная инфраструктура в Крыму - развита не плохо , но она была просто в удручающем состоянии . Центральные дороги , конечно ремонтировались , но в основном , латанием дыр .
Напомню , что в прошлые года , Крым посещало больше 6 миллионов человек и оставляли в Крыму не малые деньги и почему-то у крымских властей , денег на реконструкцию и ремонт дорог - не хватало . Деньги , просто разворовывались . Но , даже и сейчас , когда статус Крыма изменился - бюджетные деньги разворовываются , и причем успешно быдло-чиновниками всех мастей . Но , все-таки постепенно ситуация меняется в лучшую сторону .


Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 01 мар 2017, 21:31

Итак , о сервисе в Крыму ............


Еще может быть , лет 15 назад , мы приезжали на отдых в Крым и не думали о сервисе .

Справка : Что такое сервис ?

( Сервис – это особый вид человеческой деятельности, который направлен на удовлетворение потребностей клиента путем оказания услуг, востребованных отдельными людьми или организациями. )


Сейчас все радикально изменилось . Туристы планирующие свой отдых на море , впервую очередь интересуются сервисом и только потом , морем , солнцем и т д . Для меня , хороший сервис начинается с трапа самолета или подножки поезда .

Я вышел из аэропорта , меня окружает толпа бомбил с каменными лицами . Нет улыбок на их лице , нет приветствия . Далее , я пошел на автобусную остановку и в 15 метрах от остановки , была огромная зловонная куча мусора . Простояв в очереди минут 15 под палящим солнцем , я купил билет в Коктебель .

Как Вы думаете - это хороший сервис ? И может ли Крым похвастаться хорошим сервисом - нет и еще раз нет . Невозможно создать хороший сервис в отдельно взятой гостинице или пансионате . Как уже я писал выше , хороший сервис начинается с трапа самолета или подножки поезда .

Может быть господину Аксенову и правительству Крыма , стоит начинать с малого . Убрать бомбил от аэропорта , позаботиться о чистоте автобусных остановок , создать больше касс обслуживания в летний период . Хороший сервис - начинается с малого....
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 01 мар 2017, 21:40

О канализации в Крыму....


Отслеживая новостные сообщения , я вдруг поймал себя на мысли , что за последние годы в Крыму фактически ничего не сделано для туристов . В Крым были направлены десятки миллиардов , а результатов - нет . Одна из важнейших проблем Крыма - это очистные сооружения , канализация . 99.9 процентов туристов , не знает о том , что через пляжи проходят канализационные трубы . Все нечистоты идут прямиком на пляж . Причем эти трубы обрываются прямо под пляжем , а не уходят далеко в море . И как я думаю , ситуация за эти годы - так и не сдвинулась с места . Ежегодно , во время курортного сезона , происходит огромное количество отравлений , в результате чего , отпуск испорчен . Думаю , администрации Крыма , необходимо всерьез задуматься над этой проблемой и конечно решать ее .

Береговая линия , по прежнему не очищена от огромных куч мусора . И спмсок можно продолжить .


Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 01 мар 2017, 21:48

Далее , о том , почему я люблю Крым?


:smile55: Продолжение следует.....
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение I-not » 02 мар 2017, 08:50

Вон та колонна первая слева - моя. Уж сколько часов я простоял около неё - не знаю. Иногда приходилось тратить по 3 часа, когда со всего союза соберётся моя компания. Мне кажется, я до сих пор знаю все трещинки в её [колонны] теле. Почему именно здесь я провёл столько времени, спросите вы? Потому что за колонной всегда была тень от арки и здесь не было так душно, как у перронов. Ещё я любил посидеть в скверике у "фонтана". Это когда не было жары или очень рано утром. Эх, когда это было!
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10673 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение Yanka » 02 мар 2017, 09:12

Мои впечатления о Крыме 2014-2016 годов... :smile1:

О дорогах: заметны изменения в лучшую сторону, в 2016 году появилась нормальная дорога от аэропорта к Симферополю. :smile13: Хорошо бы еще с пробками разобраться... надеюсь, что после строительства трассы Таврида пробки рассосутся...
Про транспорт: бомбилами принципиально не пользуемся, спокойно можно уехать и общественным транспортом. В 2014 году в аэропорту еле прошли через строй зазывал на такси, в 2016 году они нам совсем не бросились в глаза... спокойно прошли по дороге мимо стоянки транспорта до "автостанции", вернее места, где останавливаются междугородние автобусы. Вот здесь конечно надо еще доводить до ума, построить нормальную автостанцию с кассами и залом ожидания. Мусор по дороге не встретился, тем более свалка мусора...
Про канализацию: в прошлом году в Симеизе была авария на канализационных стоках... пришлось уезжать в Ялту купаться... Это точно проблема Крыма...
Про связь: в 2016 году где мы жили был очень приличный WI-FI, звонили в Москву по своим номерам, денег на карте вполне хватило... Ранее покупали местную симки для звонков...

В 2016 году мы заметили изменения в Крыму в лучшую сторону во многом...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 02 мар 2017, 09:20

Inot писал(а):

Эх, когда это было!


Ностальгия . Я надеюсь , когда-нибудь это место снова оживет , сейчас железно-дорожный вокзал - выглядет таким образом . Людей - нет . Не слышен шум приближающегося поезда .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 02 мар 2017, 09:52

Yanka писал(а):

Мои впечатления о Крыме 2014-2016 годов... :smile1:
О дорогах: заметны изменения в лучшую сторону, в 2016 году появилась нормальная дорога от аэропорта к Симферополю. :smile13:


В 2016-ом делали разделительную линию . В основном , единственная хорошая дорога , от Симфа до Алушты . По другим направлениям , только дыры латают . Особенно с Симфа в сторону Керчи .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 775
Стаж: 7 лет 3 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2602 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение turner » 02 мар 2017, 11:30

В прошлом июле делали дорогу Симферополь - Феодосия. Сделали примерно полдороги к моменту моего отъезда. В этом году поеду в Судак, проверю. :smile1:



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vaa, Yandex [Bot] и гости: 5