Парк львов "Тайган"

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение alex1966 » 04 мар 2017, 19:37

В 2012- ом году, по приезду в Крым я как обычно отправился на набережную Алушты . Пройдя подземным переходом от автовокзала Алушты , я повернул вправо и поднявшись по ступенькам , услышал , - Здравствуйте Александр , Вы снова к нам в Алушту приехали . Это была моя знакомая , работающая в одной из турфирм в Алуште . В принципе , первые мои экскурсии и начались с этой фирмы . Звали ее - Галина . Да , снова в Крыму и моей любимой Алуште - ответил я . Вы знаете , у нас появился новый экскурсионный маршрут в парк львов , советую Вам побывать там . Стоимость этой экскурсии была около 1 200 или 1 300 рублей и плюс стоимость билета . Долго думать я не стал и сразу приобрел билеты . Ранним утром , после скромного завтрака , я отправился на место сбора группы . Галина всегда просила экскурсовода чтобы меня посадили на самое лучшее место в автобусе и этот раз , не был исключением . Дождавшись всех туристов - мы тронулись . Все места были заняты . Я не помню чтобы в те годы , экскурсии срывались по причине того , что билетов было продано очень мало . Все места , всегда раскупались , вдобавок иногда давали дополнительный автобус , поскольку желающих посетить ту или иную достопримечательность , было достаточно много . Сейчас ситуация совершенно иная . Мы уже проехали Ангарский перевал и постепенно приближались к Симферополю . Сам город , приятно меня не удивил своими пробками в летний период , поэтому , мы ехали достаточно медленно , но через какое то время выехали из города , где дорога была свободная . Эта часть дороги , проходила по равнинной части и такой пышной растительностью , как например Ангарский перевал , не имела , но по своему была красива . Проехав от Симферополя около сорока или чуть более километров , мы повернули направо , где через несколько километров , появился сам парк львов "Тайган" .


Изображение
центральный вход в парк

Справка : Белогорский парк львов "Тайган" , является крупнейшим питомником львов и других животных , в основном , крупных млекопитающих . На данный момент , на территории парка , свободно проживает более шестидесяти львов , а также сотни других животных .

Выйдя из автобуса , мы начали осматривать прилегающую местность . Экскурсовод пошла узнавать по поводу билетов , ну а мы , начали прохаживаться , чтобы немного размять ноги . Через некоторое время пришла экскурсовод и немного рассказала нам о нормах техники безопастности в парке . Мол , львам ничего не бросать и самим не кидаться в пасти к львам . Последними ее словами были : - в 16 ч 00 м , встречаемся здесь , на стоянке автобуса и пропустив нас через КПП парка , предварительно пересчитав , исчезла в неизвестном направление .


Изображение
на территории парка

Войдя на территорию парка , группа как то незаметно расстворилась , другими словами , все разбрелись .

В парке львов "Тайган".......

Гуляя по тротуарам парка , я отметил для себя , что парк очень ухоженный . Кругом была просто идеальная чистота , вдобавок в парке , я ощутил какой то уют и с первых же минут , мне очень понравилось здесь . Кстати , сам парк был открыт в 2012 году , бизнесменом Олегом Зубковым . Пройдя какое то время по аллее парка , я увидел высокий решетчатый забор , а за ним и львов . В некоторых местах , забор прерывался небольшой металлической лестницей , ведущей вверх . Примерно на высоте трех метров над уровнем земли , были сооружены прогулочные дорожки . В целях техники безопастности , они были сделанны из металла , но и соответственно , каждая такая аллея была огорожена металлическим заборчиком . Туристов было , просто очень много , а они все прибывали и прибывали . Я поднялся по лестнице и пошел вдоль прогулочной аллеи и сразу же увидел мирно гуляющих львов .


Изображение


Про себя я отметил , что площадь занимаемая львами , просто огромная . И это было сделано для того , чтобы львы чувствовали себя , максимально свободными . Кое где , виднелись небольшие водоемчики . Внизу , я увидел первого леву , мирно развалившегося на травке . Это был первый лев , которого я увидел , в живую . Дело в том , что я не любитель посещения городских зоопарков , но здесь было все иначе . Лева лежал и на нас не обращал никакого внимания . (фото выше) . И вот из-за зарослей , появился другой лев ....


Изображение
в парке львов

Он был грациозен и велиствен . Лев издал громкий рык от которого мурашки пошли по коже .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегипарк Тайган, парк львов Тайган, парк Тайган Крым, Крым львы, экскурсия Тайган, Белогорск, зоопарк в Крыму, сафари парк крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение alex1966 » 04 мар 2017, 20:07

В парке львов "Тайган".....


Я продолжал гулять по прогулочным дорожкам парка и невдалеке , увидел небольшой водоемчик . Около него отдыхали львы . Во время жары , такие водоемчики просто необходимы для животных . А жара на улице , была больше тридцати градусов . Поэтому в это время , мы не могли видеть всех обитателей парка . Хотел отметить , что вдоль прогулочных дорожек , были сооружены небольшие нишы , где разместились небольшие киоски с прохладительными напитками , мороженным и сладостями . Очень удобно , я бы сказал . По стоимости в те года , было не особо дорого . Если взять скажем бутылку воды , то стоила она , где то 4 или 5 гривны . От жарких лучей солнца , львы спрятались в тени дерева , коих было просто огромное количество в парке .


Изображение
в парке львов...

Я заприметил одного леву и хотел его сфотографировать . Но он застеснялся и быстро юркнул за дерево , как бы говоря , мол я не подписывался на бесплатную фотоссесию . Я начал ждать , когда он выйдет из-за дерева , но увы , развалившись на травке , он стал переваливаться на спине из стороны в сторону . Другие львы , молча наблюдали за действиями своего соплеменника . Постепенно , туристов становилось все больше и больше . Ой , какая киска , услышал я за спиной детский голос . Эта киска , в десять раз больше тебя - ответил чей то взрослый мужской голос .

Изображение
в парке львов..

Прогулка по парку львов продолжалась....
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение alex1966 » 04 мар 2017, 20:40

В парке львов "Тайган".....


Облокотившись на перила ограждения , я любовался львами . Они иногда игрались друг с другом . После игр , они расходились в разные стороны , ложились на травку и мирно зевали . И вдруг , один лев поднялся и направился в нашу сторону . Чем то , мы привлекли его - подумал я про себя . Подойдя совсем близко , он улегся можно считать у наших ног . О чем он сейчас думает , задавался я вопросом . Лева поднял голову , повернулся в нашу сторону , потом облизнулся . Намек , я понял . Он думал об вкусном обеде и глядя на нас , я понял , что будующий его обед - это мы . Нагловатый ты однако , лева , этот номер у тебя не пройдет . Прогулка по достопримечательностям парка львов продолжалась . Кстати , дорожки по которым мы передвигались , идут по всему периметру парка . В некоторых местах , были сооружены небольшие беседочки , чтобы туристы могли постоять в теньке и отдохнуть от палящих лучей солнца .


Изображение
в парке львов

Пройдя небольшое расстояние , я увидел мирно отдыхающих трех львов . Добавлю , что кидать какую либо еду львам , здесь категорически запрещено и я думаю - это правильно . Многие туристы фотографировались на фоне львов . Часто были слышны затворы фотокамер , а кто то снимал видео , коих сейчас очень много в интернете . Постояв здесь минут десять , я отправился в обратную сторону , откуда и пришел . Поскольку , львы в течение всего времени передвигались , ну а мы , передвигались за ними .


Изображение
в парке львов

Но на территории парка львов "Тайган" , есть и зоопарк , где собраны животные со всего мира .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение alex1966 » 04 мар 2017, 21:16

В парке львов "Тайган".....

После прогулки по парку львов , я спустился по лестнице вниз и пошел по красиво ухоженному тротуару в сторону зоопарка . В принципе , как только я спустился с лестницы , здесь и начинался зоопарк . Большое количество экзотических птиц , гуляло по парку свободно . Мимо меня проезжали небольшие паравозики , которые катали туристов по парку . Иногда звучала красивая музыка , но громкость была минимальная . Вдоль тротуара стояли красивые лавочки , где можно было присесть и отдохнуть . В действительности , здесь чувствовалась , атмосфера праздника . Все было сделано как то по домашнему , красиво и очень уютно .


Изображение
в парке львов

Скажу по секрету , я пытался делать фотографии таким образом , чтобы как можно меньше людей попадало в кадр , чтобы на своих фотографиях , передать красоту именно самого парка , в прочем сделать это было , очень сложно . Здесь очень красиво , огромное количество зелени и цветов . Небольшие фонтанчики включались через определенное время , чтобы поливать цветы . А вот и паравозик , который катает туристов . Сколько стоит такое удовольствие , я не знаю . (фото ниже)


Изображение
в парке львов

Сам парк , я посещал несколько раз , поскольку за то время , отведенное нам , было невозможно все обойти и увидеть . Ну , если только пробежаться галопом и ничего не увидеть . Кое где еще шли ремонтные работы , но все было продумано так , что в глаза эти работы не бросались . Да и сам парк , только начал свою работу . На все про все , у меня оставалось два часа с небольшим , хотелось еще заглянуть в кафе чтобы перекусить .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение alex1966 » 04 мар 2017, 21:46

В парке львов "Тайган".....

Сам по себе зоопарк , мне показался небольшим , но может ошибаюсь , а коллекция животных приятно удивила своей разнообразностью . Животные были собраны фактически со всех уголков мира . Конечно , у каждого животного не было такой впечатляющей территории как у львов , но тем не менее , места в коих они живут , были достаточно просторные . Нагловатый верблюд , постоянно требовал гостинцев у туристов , а те в свою очередь , покупали вкусняшки и кормили его . Все животные были очень чистые и ухоженные . Повернувшись спиной к верблюду , я стал фотографировать животных , находящихся не вдалеке . За такое не уважение к себе , верблюд немного потянул меня за футболку . Так и пришлось ему купить вкусняшки .


Изображение
в парке львов


Пара лам , улеглась в теньке от палящего солнца и на все происходящее , не обращали внимание . Насколько мне известно , родина лам - Южная Америка , вернее горная местность континента . Их существует несколько разновидностей и они широко применяются в хозяйстве местными жителями . Ламы , достаточно неплохо приспособлены к разным температурам и довольно таки выносливые . Можно представить , какой путь они проделали , очутившись здесь , в Крыму . Прогулка по зоопарку продолжалась и все меньше и меньше времени , оставалось у меня . Потихоньку , я ускорил шаг .

Изображение
в зоопарке парка львов

Я точно не помню , сколько стоил билет в парк в 2012-ом году . Слишком много прошло времени , но тем не менее , то , первое посещение парка , мне запомнилось надолго .

Вспоминая парк львов "Тайган"......
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение turner » 04 мар 2017, 22:02

В прошлом году билет стоил 900 рублей.
Но я видел плакат, на котором было перечислено чего и сколько животные съедают в день. Впечатляет. После этого понимаешь, что билеты не очень-то и дорогие. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение alex1966 » 04 мар 2017, 22:08

turner писал(а):

В прошлом году билет стоил 900 рублей.
Но я видел плакат, на котором было перечислено чего и сколько животные съедают в день. Впечатляет. После этого понимаешь, что билеты не очень-то и дорогие. :smile1:


Да , там содержание животных и всей инфраструктуры , обходится достаточно дорого и основной заработок происходит в летний период .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Дисмас » 04 мар 2017, 22:14

alex1966 писал(а):

Я точно не помню , сколько стоил билет в парк в 2012-ом году .

В 2012г билет взрослый стоил 100грн.

2012г схема парка
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А мне "Сказка" больше понравилась.
Последний раз редактировалось Дисмас 04 мар 2017, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение turner » 04 мар 2017, 22:22

Мало того, это, пожалуй, лучший зоопарк, что я посещал. Животным там, по сравнению с прочими , весьма вольготно, чувствуют они себя и выглядят очень хорошо.
В-общем, респект тамошней администрации. :smile34:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение alex1966 » 04 мар 2017, 22:30

Дисмас писал(а):

alex1966 писал(а):

Я точно не помню , сколько стоил билет в парк в 2012-ом году .

В 2012г билет взрослый стоил 100грн.
А мне "Сказка" больше понравилась.


По карте , львиную территорию всего парка , занимают сами львы .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Приятель и гости: 4