ТАМУС ОБЫКНОВЕННЫЙ.
Нередко данное растение встречается в предгорье и на Южном берегу Крыма. Тамус предпочитает кустарники и светлые леса. Стебель вьющегося растения достигает длины более 4 метров.На нем располагаются мелкие зеленоватые цветы на длинных черешках, прикрытые крупными листьями. Ядовитыми являются плоды тамуса, представляющие собой крупные ягоды красного цвета. Они приводят к пищевым отравлениям различной тяжести.
Опасная флора и фауна Крыма
Имя: Анастасия
|
Опасная флора и фауна Крыма.
Ко мне можно на "ты".
|
|||
|
|
Крым флора, Крым Фауна, Насекомые крыма, Растения Крыма, Каракурт, Тарантул, Сольпуга, Сколопендра, Клещи
Имя: Анастасия
|
Опасная флора и фауна Крыма.Inot писал(а): ![]() Еще про опасную рыбу напишите. А то есть такие, укол которых вызывает сильную боль. Я таких на Чёрном море знаю несколько штук. На рыбалке можно схватить случайно при ловле ставридки.Сергей,я основную "опасную" ботанику выложила,может рыбками и медузами Вы займетесь,как человек,знающий материал? Ко мне можно на "ты".
|
|||
|
|
|
Опасная флора и фауна Крыма.Вот про что, а про можжевельник даже и подумать не могла
Недавно семенами в горшочек посадила, может вырастет. Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
|
|||
|
|
Имя: Анастасия
|
Опасная флора и фауна Крыма.Jessja писал(а): ![]() Вот про что, а про можжевельник даже и подумать не могла Недавно семенами в горшочек посадила, может вырастет. Женя,я в детстве много можжевеловых ягод съела,никогда ничего не болело ![]() Ко мне можно на "ты".
|
|||
|
|
Имя: Сергей
|
Опасная флора и фауна Крыма.Не представляю, как можно съесть "вороний глаз"? Он же мгновенно вызывает ожог губ. Появляются водяные волдыри с сильнейшей болью. Если уж проглотил ягодку, то...
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.
|
|||
|
|
|
Опасная флора и фауна Крыма.Анастасия писал(а): ![]() ![]() Jessja писал(а): ![]() Вот про что, а про можжевельник даже и подумать не могла Недавно семенами в горшочек посадила, может вырастет. Женя,я в детстве много можжевеловых ягод съела,никогда ничего не болело ![]() А я в своё время очень джин уважала, и тоже ничего не болело Может, спирт нейтрализовал действие ягод?Ещё видела на Фиоленте зайца, он объедал куст можжевельника. И хозяева козьего стада, у которых мы покупали молоко, тоже кормят своих питомцев можжевельником. И, наконец, можжевельником с Фиолента я угощала моего домашнего кролика Шапочку, специально для неё из Крыма везла ![]() |
|||
|
|
|
Опасная флора и фауна Крыма.ЛюдмилаА писал(а): ![]() Ещё видела на Фиоленте зайца, он объедал куст можжевельника. И хозяева козьего стада, у которых мы покупали молоко, тоже кормят своих питомцев можжевельником. И, наконец, можжевельником с Фиолента я угощала моего домашнего кролика Шапочку, специально для неё из Крыма везла ![]() У меня все цветы от попугайки за шторками спрятаны, так что даже если можжевельник вырастет, ей не достанется Скоро горох прорастет, пусть кушаетЧеловека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
|
|||
|
|
|
Опасная флора и фауна Крыма.Jessja писал(а): ![]() ![]() ЛюдмилаА писал(а): ![]() Ещё видела на Фиоленте зайца, он объедал куст можжевельника. И хозяева козьего стада, у которых мы покупали молоко, тоже кормят своих питомцев можжевельником. И, наконец, можжевельником с Фиолента я угощала моего домашнего кролика Шапочку, специально для неё из Крыма везла ![]() У меня все цветы от попугайки за шторками спрятаны, так что даже если можжевельник вырастет, ей не достанется Скоро горох прорастет, пусть кушаетНу хоть веточкой угостите, нет? В московском зоопарке зимой во всех попугайных вольерах ёлки висят. Говорят, хвойные - хорошая витаминная подкормка. Копытные тоже угощаются. |
|||
|
|
|
Опасная флора и фауна Крыма.ЛюдмилаА писал(а): ![]() Ну хоть веточкой угостите, нет? В московском зоопарке зимой во всех попугайных вольерах ёлки висят. Говорят, хвойные - хорошая витаминная подкормка. Копытные тоже угощаются. Не уверена, что веточка будет На нашу елку в прошлом году птица не покушалась, у неё в почете засохшие ветки ранеток. Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
|
|||
|
|
|
Опасная флора и фауна Крыма.Jessja писал(а): ![]() ![]() ЛюдмилаА писал(а): ![]() Ну хоть веточкой угостите, нет? В московском зоопарке зимой во всех попугайных вольерах ёлки висят. Говорят, хвойные - хорошая витаминная подкормка. Копытные тоже угощаются. Не уверена, что веточка будет На нашу елку в прошлом году птица не покушалась, у неё в почете засохшие ветки ранеток. Будем надеяться, что будет ![]() |
|||
|
|
Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2




Еще про опасную рыбу напишите. А то есть такие, укол которых вызывает сильную боль. Я таких на Чёрном море знаю несколько штук. На рыбалке можно схватить случайно при ловле ставридки.


