Крымские тобики как они есть

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17398 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымские тобики как они есть

Сообщение alex1966 » 27 фев 2023, 16:06

Утро в Славянской Деревне.

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегисобаки крыма, тобики крыма, млекопитающие крыма, фотки собак,

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17398 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымские тобики как они есть

Сообщение alex1966 » 15 сен 2023, 08:55

Возвращаясь в Славянскую деревню из села Большое Садовое по дороге на меня напала свора кровожадных волкодавов :smile5:

Изображение

Окружили меня со всех сторон :smile26:

Изображение

Так и пришлось спасаться бегством :smile43:

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 30
Стаж: 10 месяцев 15 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 1
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымские тобики как они есть

Сообщение Романтик Крыма » 16 сен 2023, 11:58

Хочу выразить свою благодарность автору этой темы ! О наших друзьях, преданнее которых нет никого на свете..И ведь глядя на их симпатичные мордочки, им в глаза, мы говорим : " Все понимает, только сказать не может". Вот осмелюсь нарушить эту тадицию, так как сам неоднократно разговаривал со своим другом по имени Жулик и услышал от него много интересного! Хочу изложить эдесь то, о чем он сам мне рассказал. Только не ругайте если что -Жулик отличный пес, это я может что-то не понял в его словах :
" Мы, местные, не ходим на общественные пляжи. У нас есть свое, особенное место под названием Фиолент! Кто не знает, Фиолент- это такая длинная полоса скал, под которыми находится узкая полоска берега. Спуск вниз очень сложный, поэтому народу, как правило , бывает не очень много и всегда найдется место, где уединиться.
Я люблю Фиолент! Этот запах искушения начинает уже издалека щекотать ноздри. За пару километров от скальной гряды , я уже знаю что творится внизу, и поэтому хочется еще скорее спуститься к морю , как бы не был опасен наш путь.
Обычно мой спутник сразу бросается в волны и начинает плыть в сторону горизонта. Я к такому подвигу не готов и жду «своего часа».
С обеих сторон несется запах искушения, усиленный теперь уже в сто раз. Дымок передает все подробности: это блюдо из куриных бедрышек или из кусочков свинины, в чем мариновалась говядина и с какими овощами...
Подходить ближе стоит тогда, когда слышен первый звон пустых бутылок из-под красной или желтой пенящейся жидкости ... Не понимаю причину такой закономерности, но при этом женщины начинают громко смеяться, а мужчины становятся очень добрыми. Когда кусочки мяса с шампура летят в мою сторону, важно ловить их на лету и тут же проглатывать. Глаза при этом должны быть «очень голодными» и «благодарными» одновременно. Иногда таким образом удается отведать не один шампур. Важно еще то , что с обеих сторон имеются «запасные варианты» - дымок разносится по побережью Фиолента со всех сторон!
Говорят, что есть такое выражение «запах моря». Я так понимаю это и есть оно самое- когда звук прибоя и крики чаек раздаются среди дыма от мангала, плотно окутывающего окружающее пространство.
В общем, люблю я ходить на море! Особенно на дикие безлюдные места, чтобы в полной мере насладиться запахом моря! А вы? "

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 30
Стаж: 10 месяцев 15 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 1
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымские тобики как они есть

Сообщение Романтик Крыма » 17 сен 2023, 08:46

Был у меня с Жулькой один случай, только рассказать о нем как-то не получается-максимум два предложения, и то с трудом. А вот то, как Жулик рассказал, я успел записать. Может вам интересно будет:
" Среди людей тоже встречаются люди, которые делают то, что им хочется,- спят, едят, гуляют- хоть целый день, хоть целый год, а не скрываются под «надуманными» причинами «на работе», на службе, на дежурстве и еще в каких-то непонятных местах, служащих, по видимому оправданием своего бестолкового времяпровождения.
Мы с моим хозяином всегда проводим время с пользой и однажды пошли в лес «за грибами». Доехали до Байдарской долины, оставили машину в поселке Подгорное и полезли вверх в гору.
Следов было столько много и разных, что просто глаза разбегались-в какую сторону кинуться. Увидев нас, звери старались побыстрее скрыться в зарослях, а моему удивлению не было конца, почему хозяин никого не замечает. Дались ему эти грибы!-ни вкуса , ни запаха...
Пока он нашел один белый гриб, я успел погоняться за зайцем, устроил состязание «на перегонки» с двумя оленями, и решил поиграть с кабаном, который не убегал, а стоял и размахивал хвостиком с кисточкой на конце.
Я подкрался сзади и цапнул за хвостик. Реакции кабана можно только позавидовать. Я понял, что шутки кончались и настала пора спасаться.
Чтобы отвлечь кабана , я помчался в другую сторону, но хозяин, услышав мой визг, кинулся за мной. Кабан же наоборот, остановился, соображая что делать дальше.
Не теряя драгоценного времени хозяин скинул рюкзак и залез на дерево, а я лег внизу охранять рюкзак. Кабан насмешливо хрюкнул и удалился.
Минут через двадцать, убедившись, что опасность миновала, хозяин спустился и мы двинулись туда, откуда пришли. Навстречу нам встретилось несколько адекватных людей с рюкзаками, живущих, как и мы, в свое удовольствие, и способных, при необходимости, влезть на дерево. "

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 30
Стаж: 10 месяцев 15 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 1
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымские тобики как они есть

Сообщение Романтик Крыма » 17 сен 2023, 09:13

Позвольте еще отнять пару минут вашего внимания, потому что не могу не сказать здесь о самом главном !
Был в моей жизни один случай, после которого я начал смотреть на собак другими глазами...А после того, что происходит сейчас, еще больше убеждаюсь в том, что в будущем нас заменят "Собакусы сапиенсы" как более разумные существа !
Одно время я работал на Инкерманском заводе марочных вин что под Севастополем. Время было голодное, все время хотелось есть. Обедали мы в заводской столовой, но порции были такими маленькими, что я брал с собой еще выпечку, чтобы «дотянуть» до конца работы. Как-то я вышел из столовой, сел на лавочку и, не удержался,-начал есть пирожки, которые были «на потом»...
А на заводской территории обитала одна собачонка- невзрачная такая дворняжка. Увидела она меня, подошла и глаз не спускает-смотрит прямо в рот! «А вот это наглость!»-подумал я и отвернулся, чтобы с ее взглядом не пересекаться. Собачонка убежала, но вскоре я услышал какое-то пыхтение и увидел под ногами маленький круглый комочек с хвостиком! После этого дворняжка исчезла опять и появилась со вторым хвостатым шариком. Положила мне его под ноги, а сама отошла. Маленькие, кругленькие, щенята терлись у моих ног... Я подошел к собачонке и отдал все, что у меня осталось.
После этого случая я никогда не поверю, что собака глупее человека.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17398 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымские тобики как они есть

Сообщение alex1966 » 18 сен 2023, 08:51

Романтик Крыма писал(а):

Положила мне его под ноги, а сама отошла.


Сергей, очень тронули Ваши воспоминания . Спасибо.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3795
Стаж: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымские тобики как они есть

Сообщение Радужанка » 19 сен 2023, 14:37

Романтик Крыма писал(а):

Я подошел к собачонке и отдал все, что у меня осталось.

Хо-хо! Вы бы видели, как у меня такой песель отжал влегкую половину куска дорогого сыра, потом привел даму и угостил ее мороженым, отбранным у парочки с соседней скамейки. Глазки они строить умеют, ага.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3