Встречи с дикими животными Крыма

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Luska » 04 апр 2019, 11:01

Yanka писал(а):

Симеизская белка...

Мы в Симеизе тоже белок видели, некоторые из них по проводам бегали, пересекая улицу :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегидикие животные Крыма, фауна крыма, флора крыма, достопримечательности крыма, млекопитающие крыма, лиса в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Yanka » 04 апр 2019, 11:11

Luska, в Симеизе белки по проводам носятся как угорелые, какое-то броуновское движение просто... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 1723
Стаж: 4 года 11 месяцев 24 дня
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 12425 раз.
Награды: 28
Миниатюра (4) Кубок Russia (1) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4)
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Rissen » 11 апр 2019, 07:52

В это межсезонье как-то под вечер была у меня одна милая встреча на Южной Демерджи:



offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 8 месяцев 20 дней
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Лина » 12 июл 2019, 23:00

Лисички очень понравились:) Круто. Мы один раз встретили лису днем на Фирейной Горе в Судаке. Там вокруг домики, гостевые дворы. Смотрю - из какого-то двора от курятника отбежала рыжая "собачка" и чешет рядом с нами по дороге. Я даже не поняла, что это лиса, пока "собачка" так странно зашипела на собаку:)) Облезлая была, сразу не признаешь:)) Зайцев видели в Новом Свете, сфотать не удавалось, очень шустро удирали. Есть только на видеорегистраторе, но там качество так себе.
Как-то возвращаемся с пляжа днем, а у нас целый двор куропаток:)) Как они драпали через сетку, чуть все перья не потеряли. От изумления даже не догадались щелкнуть их из "фоторужья":)
Люблю крабиков подкармливать. Вообще я чайкам кидала булку, но ее выпросили и крабы. Самым наглым образом - вылезли на камни, я от неожиданности заорала, очень резко это было:)) Потом покидала им немного. Руками давать стремно:)) с палки нестрашно.


Помните, идешь в детстве домой с буханкой, по дороге обгрызая корочку:)


Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:
На Меганоме
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


сольпуга, вдруг кто не знает:)) какие же они огромные...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


в Оленевке
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


тащит кукурузинку по горячему песку, но от помощи гордо отказался
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


с фингалом:))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


это, скорее, домашняя живность:))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


размерчик впечатляет, а как противно ими хрустят кошки...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


палочник, если не ошибаюсь. терпеть не могу, когда они прилепливаются к платью - фиг стряхнешь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


дельфины сопровождают моего мужа. Кстати, интересно, кто-то с ними в море сталкивался во время плавания? как они себя ведут? Я их боюсь. Такие большие,с катамарана разглядели. С одной стороны, они вроде в людей не играют, а с другой...если играли, уже и рассказать некому, наверное:)) Не люблю, мягко говоря, когда они пытаются подплыть ближе, удираю, как могу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Dmitry » 13 июл 2019, 01:16

Элина ничего себе сколько у Вас встреч с животным миром :smile5:
Все такие прикольные, особенно крабик с хлебом. Не думал что они его едят :smile1:
А вот скольпуга мерзская :smile4:
С дельфинами в море сталкивался, когда возили из Нового Света к ним на банане.
Там стоял большой промышленный рыболовецкий комплекс. Так эти дельфины возле него все ыремя тусили, на халяву ведь вкуснее. Никакой агрессии замечано не было с их стороны. Было довольно интнресно наблюдать за их перемещением с расстояния 1-2 метра :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 8 месяцев 20 дней
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Лина » 13 июл 2019, 14:23

Позже уже увидела, что для насекомых отдельная ветка:( Смотрю, тут выкладывают, ну и я ... :smile30:
Сольпугу, кстати, видели всего раз за многие годы. А сколопендр много:) В первый раз я ее агрессивность палочкой проверяла. Она поугрожала, но палочку в сторону отодвинула и ушла. Ну, в общем, я успокоилась, что кидаться она на меня не будет, если смотреть под ноги :smile49: Кошка сдуру пыталась съесть одну, это я потом узнала, увидев изрядно пожеванную. Но ничего, тоже не сказать, что сильно потравилась.

Dmitry писал(а):

Было довольно интнресно наблюдать за их перемещением с расстояния 1-2 метра
А Вы где были - в море или на банане?:) Под нашим катамараном проплывала стая, штук 8 было. По бокам крупные, в середине пара малышей и замыкающие среднего размера. Вот тогда я смогла оценить их настоящий размер взрослых особей. Как назло, у меня заело телефон:)) не смогла снять видео, а так хотелось. Они долго рядом неспешно плавали, абсолютно не обращая внимания на нас. В море я как-то заплыла подальше одна, разглядываю красоты вокруг, и тут мне бОшку начинает падать рыба. Типа кефали, но не уверена, что именно она. Селедки какие-то, короче:) Я в шоке пытаюсь сообразить, за что мне эта "радость":) Ну либо я заплыла в косяк рыб, либо ...рыб загоняют дельфины. Подо мной. Сейчас. Так быстро к берегу я никогда не доплывала:)) А дельфины там, на Меганоме, тоже бывают, но реже, чем в Новом Свете. С мужем плавала, он нырнул, я вижу, с берега народ повставал и в нашу сторону показывает. Я думаю, ну вряд ли они любуются нашей парой :smile49: Решила оглядеться. И в паре метров дельфин не целиком из воды показался. Подождала, пока муж вынырнет, все-таки человек неплохой, чего его бросать:)) как только он вынырнул, я ему проорала, что-то типа - "спасайся кто может, здесь дельфины". Он мне сначала не поверил. Я его не раз так пугала :smile49: Убедившись, что это правда, тоже за мной чесанул:) А есть же, наверное, смелые люди, которые не удирают:)) Вот интересны эти встречи у нормальных людей:)
Вот, к примеру, пардон, не совсем по теме, поэтому ссылкой, очень интересное видео, не по Крыму, касатки и их реакция на пловчиху.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение buka » 13 июл 2019, 14:49

Фаланга(сольпуга) реально мерзкая. Укус уже месяц не заживает. :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Dmitry » 13 июл 2019, 16:25

Лина писал(а):

А Вы где были - в море или на банане?:)

Элина, на банане. Они рядом плыли. И мелкий один был, детеныш. Забавный такой :smile49:
Лина писал(а):

Решила оглядеться. И в паре метров дельфин не целиком из воды показался. Подождала, пока муж вынырнет, все-таки человек неплохой, чего его бросать:)) как только он вынырнул, я ему проорала, что-то типа - "спасайся кто может, здесь дельфины". Он мне сначала не поверил. Я его не раз так пугала Убедившись, что это правда, тоже за мной чесанул:) А есть же, наверное, смелые люди, которые не удирают:)) Вот интересны эти встречи у нормальных людей:)

Я бы точно обоср..ся, при всей любви к этим млекопитающим :smile49:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
buka писал(а):

Фаланга(сольпуга) реально мерзкая. Укус уже месяц не заживает.

Это как тебя так угораздило так, Андрей? :smile5: Это ты к тому самому врачу по этой же причине ходил? Или это не связанно?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 20 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9308 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Dmitrii-Mishor » 23 окт 2019, 16:38

Олениха, на склоне г.Черная.

Изображение

Муфлон, Берилан-кош.

Изображение
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9414 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встречи с дикими животными Крыма

Сообщение Приятель » 23 окт 2019, 16:52

Круто! Муфлонов пока в живую не видел... :smile13:
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3