Эчки Даг (Ичке Даг, Ички Даг)

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение aigorsvv » 12 май 2018, 17:09

alex1966 писал(а):

aigorsvv писал(а):

Изображение

Этот снимок сделан далеко не доходя до Святой. Скорее всего в начале скальной гряды Сююрю-Кая.


Нет , это не там . Мне все таки удалось узнать название той скалы . Подьем на нее начинается со стороны Щебетовки . Но , пока полной информации нет , поскольку знакомый прошедший этим маршрутом , всей информации не дает мне . Ну да ладно . Придется самому уже на месте искать эти пещеры .


Осмелюсь предположить, что грот в этих скальниках надо искать. Вид на коктебельскую бухту отсюда, похоже, в таком ракурсе. Но тогда выход на скальник надо искать от Золотой балки. От Щебетовки далековато будет.
Изображение

Изображение

Изображение
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)

Тегиэчки даг, ичке даг, ички даг, козья гора, лисья бухта, перевал урбаш, кокуш кая, куш кая, курортное, щебетовка, отузы, делямит кая

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 12 май 2018, 19:19

aigorsvv писал(а):

Вид на коктебельскую бухту отсюда, похоже, в таком ракурсе. Но тогда выход на скальник надо искать от Золотой балки. От Щебетовки далековато будет.


Игорь , это гора Пилотка , находится над Золотой балкой . От Щебетовки далековато конечно . Но идти к ней нужно от Коктебеля по дороге в Щебетовку . А потом свернуть влево на тропу . Меня интересует когда эти пещеры или пещера появились в этом месте .

Эчки Даг (Ичке Даг, Ички Даг)
Гора.jpg (17.22 КБ) Просмотров: 316


Эчки Даг (Ичке Даг, Ички Даг)
Пещера.jpg (57.3 КБ) Просмотров: 316
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение aigorsvv » 12 май 2018, 22:11

alex1966 писал(а):

aigorsvv писал(а):

Вид на коктебельскую бухту отсюда, похоже, в таком ракурсе. Но тогда выход на скальник надо искать от Золотой балки. От Щебетовки далековато будет.


Игорь , это гора Пилотка , находится над Золотой балкой . От Щебетовки далековато конечно . Но идти к ней нужно от Коктебеля по дороге в Щебетовку . А потом свернуть влево на тропу . Меня интересует когда эти пещеры или пещера появились в этом месте .

Гора.jpg


Пещера.jpg


Я не настаиваю, но напрашивается тропа в сторону Пилотки от ЗБ. Вот фотография, сделанная на выходе из ЗБ в сторону Сююрю-Кая.
Пилотка совсем рядом (вверху слева). На предидущих моих фото этот скальник виден недалеко от начала С-К, за гребнем.
Изображение

Не откроете ли тайну золотого ключика? - Тот товарищ, что зажимает информацию о гроте, не крымчанин ли из Щебетовки? У меня есть хороший знакомый в Щебетовке, который ловко уходит от ответов на некоторые мои вопросы. :smile1: :smile1: :smile1:
Фамилию не назовете? :smile21:
По возрасту грота, полагаю,не найдете ответа.
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 13 май 2018, 05:32

aigorsvv писал(а):

Не откроете ли тайну золотого ключика? - Тот товарищ, что зажимает информацию о гроте, не крымчанин ли из Щебетовки? У меня есть хороший знакомый в Щебетовке, который ловко уходит от ответов на некоторые мои вопросы. :smile1: :smile1: :smile1:


Игорь , знаю этого товарища из Щебетовки . В возрасте , волосы седоватые . Но , может быть и ошибаюсь . Тот что мне пишет , вернее я ему , очень редко и неохотно выходит на связь . Он из Коктебеля .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение aigorsvv » 13 май 2018, 09:30

alex1966 писал(а):

aigorsvv писал(а):

Не откроете ли тайну золотого ключика? - Тот товарищ, что зажимает информацию о гроте, не крымчанин ли из Щебетовки? У меня есть хороший знакомый в Щебетовке, который ловко уходит от ответов на некоторые мои вопросы. :smile1: :smile1: :smile1:


Игорь , знаю этого товарища из Щебетовки . В возрасте , волосы седоватые . Но , может быть и ошибаюсь . Тот что мне пишет , вернее я ему , очень редко и неохотно выходит на связь . Он из Коктебеля .

Из Коктебеля у меня вариант - Дидуленко А.И. И, да, на контакт выходт крайне неохотно. Поэтому общаюсь с щебетовским другом.
Его контакт: Леонид Алексеевич Столяров <stolyarovgid@mail.ru>. К-ДЗ знает прекрасно, может, чего и подскажет.
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 13 май 2018, 11:25

aigorsvv писал(а):

К-ДЗ знает прекрасно, может, чего и подскажет.


Спасибо . Но в своих путешествиях , я привык обходиться своими силами , да и идти по заранее уже известному и прописанному маршруту , не интересно для меня . Каждую тропку , каждое деревце , каждую скалу на своем пути , я должен открыть сам .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение I-not » 13 май 2018, 11:54

alex1966 писал(а):

Каждую тропку , каждое деревце , каждую скалу на своем пути , я должен открыть сам .

Как-то читал про Большой каньон в Крыму в Википедии (украинский вариант). Так там было точно указано (пофалильно), кто на самом деле открыл Большой каньон в 1992 году. :smile18:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 13 май 2018, 13:04

I-not писал(а):

Как-то читал про Большой каньон в Крыму в Википедии (украинский вариант). Так там было точно указано (пофалильно), кто на самом деле открыл Большой каньон в 1992 году. :smile18:


Не думал что Большой Каньон открыли в 1992 году . Неужели до этого времени он был не известен ?

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9419 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение Приятель » 13 май 2018, 13:26

Это цитата с сайта "Первооткрывателем Большого каньона Крыма во всех смыслах (от экскурсий до научного описания) был знаменитый исследователь Крыма профессор И. И. Пузанов живший в Симеизе. В 1924 г. И. И. Пузанов вместе со своими друзьями ботаниками Е. В. Вульфом, С. А. Дзевановским и геологом М. М. Решеткиным совершили путешествие по каньону от начала до конца. Спустя год он дал описание Большого каньона Крыма. Он же дал названия мысам: Сосновый, Сторожевой, Четвертый и Пятый.

В 1925 г. Большой каньон становится почти знаменитым благодаря фильму «По Большому каньону Крыма» снятому Ф.Ф. Шилленгеру и показному широкой аудитории. До этого времени каньон был известен лишь только краеведам да узкому кругу энтузиастов «нехоженых мест Крыма». Отчасти это объяснялось тем, что о Крымском каньоне не было издано ни одной книжки. Только в 1930-х появляются первые брошюры и описания в путеводителях по Крыму. Тогда же он и становится экскурсионным объектом посещения являющимся самым популярным и по сей день." Наш Гид-проводник краевед рассказывал, что назвали Большим каньоном в пику американцам. Вот у нас мол тоже есть Большой.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение I-not » 13 май 2018, 13:47

Я и говорю, что первооткрывателем многих мест в Крыму может стать каждый. До сих пор не могут найти мой затерянный каньон. Даже местные. Видимо, придётся искать того человека, кто мне его показал давным давно. Он пока ещё жив.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 5

cron