Отдых в Крыму 2019

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдых в Крыму в 2019 году?

да, конечно
107
70%
планирую, но пока все туманно
23
15%
пока думаю, присматриваюсь
8
5%
нет, не собираюсь
15
10%
 
Всего голосов : 153

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение alex1966 » 27 мар 2019, 06:42

Оленка писал(а):

Ребята, еще подскажите, пожалуйста, очень хочу побывать на Кояшском озере. Может, кто-нибудь посоветует человека, который может туда свозить?


Лучше остановиться для этого где то в Восточном Крыму . Поближе ехать , да и намного дешевле . Практически в два раза .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегикрым отдых, крым 2019, цены в крыму, крым отдых, цена симферополь, крым отзывы, крым погода

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Уфа
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение ШИШУЛЬКА » 27 мар 2019, 07:44

Добры день, уважаемые! Планирую Гаспру в этом году в июне. хотелось бы рано поутру съездить на рыбалку морскую. Может, кто знает контакты рыбаков (как Боцман в Гурзуфе) :smile1:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 250
Стаж: 5 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 635 раз.
Награды: 4
Крым 2019 (4)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение Оленка » 27 мар 2019, 09:49

Проводника до озера нашла. Спасибо Приятелю :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение Приятель » 27 мар 2019, 10:14

Оленка Хотим потом послушать Ваш рассказ. И передайте Привет от меня седому Опуку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 250
Стаж: 5 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 635 раз.
Награды: 4
Крым 2019 (4)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение Оленка » 27 мар 2019, 10:32

Приятель писал(а):

И передайте Привет от меня седому Опуку

Обязательно :smile14:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 5 лет 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение Olga_spb » 05 апр 2019, 10:04

Всем привет :smile48:
Как-то общение на этом форуме я начала не с того раздела :smile36: , т.ч. исправляюсь.
Немного предыстории:
Как среднестатистический ребенок из семьи военнослужащих, почти каждое лето я проводила в Крыму - смена в санатории где-нибудь в Евпатории, потом еще несколько недель с родителями на ЮБК :smile55:
В сознательном возрасте первая поездка в Крым была совершена в далеком 2007 году. На машине через Украину - 26 часов без остановок на отдых (страшно вспомнить, но тогда было столько ветра в голове, что поездка казалось нормальной :smile26: ). Останавливались в Феодосии с посещением Коктебеля, Судака, Щелкино. Крым не зацепил вообще (от слова "абсолютно") :smile9: и был вычеркнут из "хотелок" на лето.
И вот наступил 2014 год. Ребенку 5 лет, в школу еще не ходит, а отпуск в сентябре (специально, чтобы поменьше отдыхающих было). Собирались, как всегда, в Турцию. И я не помню уже, как и у кого появилась идея поехать в Крым. Думаю, что нас зацепила волна :smile56: патриотизма, чем и было вызвано такое решение. И вот в начале сентября мы на машине поехали в Крымнаш. Именно в эту поездку и случилась моя любовь к Крыму. Я пропала. Муж не особо разделял мой энтузиазм, но его устраивал весьма скромный ценник на все вокруг и отсутствие толп народа. Изначально я планировала Партенит (городок моего детства), но посетив пляж санатория Крым, передумала. Поехали по трассе в сторону Ялты и чисто случайно через "обочечников" нашли жилье в Гурзуфе.
На следующее лето (но уже в июле) другие варианты я даже не рассматривала - только Крым. И снова Гурзуф. И опять эта щемящее сердце радость.
На НГ я сделал нам с мужем подарок - поездка в Алушту (отель Агора). Это был мой лучший Новый год :smile46:
В 2016 снова Крым. И вот после этой поездки муж взбунтовался. В 2017 пришлось ехать в Турцию.
Прошлое лето в силу семейных обстоятельств прошло мимо :smile38:
Сама история:
Поддавшись всеобщей панике с ростом цен и ранним бронированием :smile25: стала присматривать варианты на лето. И как-то так случилось, что нашла приемлемый вариант жилья в Крыму на авито (до сих пор медитирую, чтобы все с этой бронью закончилось благополучно). Муж был категорически против, но мне каким-то образом удалось его уболтать :smile41: . Хотела сначала Алушту, но опять Гурзуф (не отпускает он меня).
Итого, на февраль месяц у меня было забронированное жилье, номер в гостинице в Воронеже (первая остановка) и сформированный бюджет на дорогу.
Единственное, что я так и не смогла изменить (да не особо и хотела) - это вид транспорта. При стоимости дороги на авто в 45 тыс, можно было спокойно взять билеты на самолет (в феврале на 2+1 (10 лет) туда и обратно стоимость билетов составляла 48 тыс.). Но муж сказал (и тут я с ним солидарна), что в Крыму без машины делать нечего.

Подводя итог. Гурзуф в июле (3 недели) на авто из Питера. Морюшко уже ждет меня :smile55:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение Luska » 05 апр 2019, 10:16

Olga_spb писал(а):

.... Муж был категорически против, но мне каким-то образом удалось его уболтать :smile41: . Хотела сначала Алушту, но опять Гурзуф (не отпускает он меня). ...

А что мужу не нравится? Объясняет?

Три недели... классно! :smile3: :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение alex1966 » 05 апр 2019, 10:36

Olga_spb писал(а):

На НГ я сделал нам с мужем подарок - поездка в Алушту (отель Агора).


Хороший отель , а главное его расположение , практически на самой набережной .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 5 лет 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение Olga_spb » 05 апр 2019, 10:37

Luska писал(а):

Olga_spb писал(а):

.... Муж был категорически против, но мне каким-то образом удалось его уболтать :smile41: . Хотела сначала Алушту, но опять Гурзуф (не отпускает он меня). ...

А что мужу не нравится? Объясняет?

Три недели... классно! :smile3: :smile13:


отношение местных. Мы несколько раз в последней поездке не очень удачно попали на разговоры типа "понаехали.... бабками сорят, а нам тут жить не на что.... приехали из Питера, деньги лопатой гребут, а тут хотят все подешевле... зачем нам ваша Россия, если бутылка водки теперь 400 рэ стоит...." и были моменты, когда реально за дураков держат и (уж простите) хотят навариться (неприятно это как-то), да и споры с превышением полномочий инспекторами ГИБДД мужу любви к Крыму не добавили.
Я на такие разговоры внимание не обращаю, а муж, как оказалось, более тонкой душевной организации человек.
Плюс тут стоит учесть и тот факт, что я в жару на море кайфую, а он предпочитает отпуск проводить в карельском лесу, где нет ни души, с ружьем и удочкой.
Но я искренне надеюсь, что отпуск получится отличным. При всех недостатках, невозможно не любить Крым. И муж любит. В глубине души :smile49:

3 недели мало, но у ребенка каникулы только в июле. С учетом дороги больше позволить не можем, увы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2019

Сообщение Yanka » 05 апр 2019, 11:57

Olga_spb писал(а):

отношение местных. Мы несколько раз в последней поездке не очень удачно попали на разговоры типа "понаехали.... бабками сорят, а нам тут жить не на что.... приехали из Питера, деньги лопатой гребут, а тут хотят все подешевле... зачем нам ваша Россия, если бутылка водки теперь 400 рэ стоит...."


Ничего себе... :smile5: За пять лет поездок в Крым ни разу не встречали подобное.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22