Мобильная связь в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение ДМГ » 08 июн 2015, 10:15

Спасибо, значит так и сделаем :smile1: .

Тегимобильная связь крым, МТС Крым, Win Mobile Крым, цены на связь в Крыму, сим карта Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Dmitry » 08 июн 2015, 12:35

ДМГ писал(а):

Есть ли разница и какая - купить симку МТС дома и ехать с ней в Крым или же лучше её купить в Крыму?
И еще, дома мы пользуемся Билайном, то для Крыма нужно наверное две МТСовские симки, на случай, если нам с мужем придется позвонить другу. Или одну купить дома, а другую в Крыму?

У меня симка МТС с тарифом SMART. Я беру ее с собой, а по приезду в Крым дополнительно к SMARTу подключу услугу везде как дома. :smile3:
Получим 0 рублей в минуту (рамках включенного в тариф пакета минут) на мобильные МТС, на другие номера в пределах моего города (Омска) и 3 рубля на остальные номера по России. Подключить услугу 30 рублей (разовый платеж).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
: вводите свой город, город куда Вы собираетесь ехать, свой тариф и подключаете (виртуально, для проверки) дополнительные услуги чтобы узнать стоимость.

ДМГ писал(а):

Есть ли разница и какая - купить симку МТС дома и ехать с ней в Крым или же лучше её купить в Крыму?

На первый взгляд разницы нет никакой. Я не стану заморачиваться и поеду со своей родной симкой. Проблемы со связью (по сравнению с прошлым годом) в Крыму благополучно решили. МТС разруливает. :smile3:
Вложения
Мобильная связь в Крыму
smart-mts.jpg (55.48 КБ) Просмотров: 1193
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Rsavin » 08 июн 2015, 12:44

VDV_forever писал(а):

У меня симка МТС с тарифом SMART. Я беру ее с собой, а по приезду в Крым дополнительно к SMARTу подключу услугу везде как дома. :smile3:
Получим 0 рублей в минуту (рамках включенного в тариф пакета минут) на мобильные МТС и 3 рубля на остальные номера. Подключить услугу 30 рублей.

Правильно, у кого МТС, так все и делают.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение daesher » 08 июн 2015, 18:09

У МТСа появилась опция "Единая страна" - там вообще хорошо, все входящие по всей России бесплатно без абонентской платы. Но про исходящие с этой симки надо забыть. Вообще. Интернет: у МТСа по домашним идут только несколько опций, интерес представляют суперБит и Планшет-Мини, последняя даёт бесплатную ежедневную квоту интернета, ну и определённые смарты.
Да, есть "Везде как дома", но тогда уж лучше взять Теле2 (если есть в регионе) с услугой "Везде ноль" - те же 3 руб/сут. абонентская плата, но исходящие по 2 руб/мин (аккуратно: эту опцию обещают отменить с 1 сентября; впрочем, обещали отменить ещё весной, но продлили и изменили). И, как обещали в поддержке, у теле2 интернет по домашним тарифам, включая все пакеты. Судя по отзывам на местном форуме - работает, но не пускает в 3G (который сейчас есть в Симферополе, в Севастополе, возможно, в Керчи и может появиться на ЮБК). Про 3G требуется подтверждение, т.к. симки из не3G-регионов и регионов, где 3G только появился, могут не регистрироваться в 3G теле2, не то что роуминг-партнёра.
Билайн в роуминге Win в прошлом августе точно работал - проверено; сейчас крымчане тоже его используют, пишут, что регулярно продают то московские, то краснодарские симки. Там нужна услуга "Моя страна" - без абонентской платы (25 руб. подключение - но must have), но за каждый входящий - 3 руб (и 3 руб/мин исходящие). Про работу интернет-опций билайн в роуминге Win имеются противоречивые сведения. Официально работать не должны, у кого-то, вроде, работают.
Про мегафон можно забыть - пока никаких опций, снижающих цену в роуминге Win не заявлено.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Luska » 08 июн 2015, 18:44

daesher писал(а):

...Билайн в роуминге Win в прошлом августе точно работал - проверено; сейчас крымчане тоже его используют, пишут, что регулярно продают то московские, то краснодарские симки. Там нужна услуга "Моя страна" - без абонентской платы (25 руб. подключение - но must have), но за каждый входящий - 3 руб (и 3 руб/мин исходящие). Про работу интернет-опций билайн в роуминге Win имеются противоречивые сведения. Официально работать не должны, у кого-то, вроде, работают...

В апреле 2015 мой Билайн вообще не работал - не подключился ни к одному оператору. Правда, я не стала заморачиваться и искать сеть в ручном режиме, купила местную симку Win .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение daesher » 08 июн 2015, 20:24

Luska писал(а):

В апреле 2015 мой Билайн вообще не работал - не подключился ни к одному оператору. Правда, я не стала заморачиваться и искать сеть в ручном режиме, купила местную симку Win .

Ну да, роуминг - это роуминг, бывает множество сбоев, не говоря уж о том, что он может быть просто отключен. Ручной выбор сети спасает тоже не всегда, но часто.
У меня, например, в августе 14-го, после "гашения" Киевстара около недели обе билайновские симка жили только в лайфе. Потом одна (которой я пользовался давным-давно, которая побывала в Египте) вошла в роуминг Win, но оффлайн. Другая вошла уже после официального анонса, и то после ряда "шаманств".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Kira74 » 15 июн 2015, 04:49

Яна писал(а):

Мне сегодня сказали, что в Крыму не работает техника Apple :smile25: Нашла информацию, что покупка приложений из App Store запрещена, и больше ничего... Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Забыла про свое обещание. Яблочный телефон работает, звонит, в данном случае это сообщение набираю с него. Обновила через App Store некоторые приложения, загрузила карту Крыма в Maps. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение I-not » 15 июн 2015, 07:00

Kira74 писал(а):

Яна писал(а):

Мне сегодня сказали, что в Крыму не работает техника Apple :smile25: Нашла информацию, что покупка приложений из App Store запрещена, и больше ничего... Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Забыла про свое обещание. Яблочный телефон работает, звонит, в данном случае это сообщение набираю с него. Обновила через App Store некоторые приложения, загрузила карту Крыма в Maps. :smile1:


А МТС у Вас местный или домашний?
Интересно, дорого ли обошлось обновление карт?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Kira74 » 15 июн 2015, 07:05

Inot писал(а):

Kira74 писал(а):

Яна писал(а):

Мне сегодня сказали, что в Крыму не работает техника Apple :smile25: Нашла информацию, что покупка приложений из App Store запрещена, и больше ничего... Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Забыла про свое обещание. Яблочный телефон работает, звонит, в данном случае это сообщение набираю с него. Обновила через App Store некоторые приложения, загрузила карту Крыма в Maps. :smile1:


А МТС у Вас местный или домашний?
Интересно, дорого ли обошлось обновление карт?

Мтс местный. Загрузка карт бесплатно


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Kira74 » 17 июн 2015, 21:23

Выяснили с соседями, что в Крыму не работает Плеймаркет на Андроид, хозяин гостевого дома подтвердил - Плеймаркет заблокирован.
В нашем гостевом доме интернет просто летает! Даже фильмы при просмотре не тормозят.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18