Мобильная связь в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение EBГений » 08 июн 2019, 12:55

Dmitry Да неизвестно, ещё придумают что нибудь. По мне, они каждый год изобретают что то, чтобы культурно денег поиметь.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.

Тегимобильная связь крым, МТС Крым, Win Mobile Крым, цены на связь в Крыму, сим карта Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Dmitry » 08 июн 2019, 13:58

Самое забавное то, что СМС-ки платные в роуминге! Имейте это в виду! Теперь надо закон по СМС внедрять. Какой бред, просто кошмар
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Jenya » 08 июн 2019, 15:59

На моем МТС смарте исходящий в другой регион на Билайн оказался платным (в начале июня) mile7:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Kira74 » 08 июн 2019, 16:46

Jenya писал(а):

На моем МТС смарте исходящий в другой регион на Билайн оказался платным (в начале июня) mile7:

Потому что на Билайн, Женя, а не на МТС другого региона. Я, с тех пор как перешла на МТС, успешно общаюсь с друзьями из Ставрополья, Хабаровска и родственниками из Астрахани бесплатно - у них у всех МТС. Бесплатны звонки только с МТС на МТС)))
Это ведь просто роуминг отменили, а не платные звонки из домашнего региона в чужой))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение EBГений » 08 июн 2019, 17:11

Dmitry писал(а):

Самое забавное то, что СМС-ки платные в роуминге!

Не только в роуминге.
Из дома отправляю СМС, те что в другие регионы платные, хотя на МТС
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10340
Стаж: 7 лет 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17368 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение alex1966 » 08 июн 2019, 18:06

EBГений писал(а):

Из дома отправляю СМС, те что в другие регионы платные, хотя на МТС


Послал СМС на номер абонента МТС в Крыму , сняли деньги . Позвонил на этот же номер , все нормально , деньги не сняли .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Kira74 » 09 июн 2019, 04:23

МТС нормальная связь, только следить за ними надо, а то они борзеют))) :smile2:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение М@руся » 09 июн 2019, 04:28

Dmitry писал(а):

Kira74 писал(а):

Так вроде в Смарте пакет минут на звонки на МТС России) всегда было бесплатно. Я и раньше звонила в Крым бесплатно на МТС. И в Крыму разговаривала со своего домашнего тарифа с крымскими номерами бесплатно. Это всё входит в пакет.
М@руся писал(а):

С мтс на мтс и не брали никогда. Да и с теле 2 не брали, если в пакет входит безлимит, конечно.
Все включалось тогда, когда я со своим мтс и теле2 из домашнего региона приезжала в Крым.

Как это не брали? :?
Было бесплатно когда подключаешь услугу Домашний пакет Россия +

Дима, это когда находишься в Крыму. Ты же не из Крыма звонил, а из своего домашнего региона, никакого роуминга при таких условиях не было и нет. Я звоню с мтс на мтс в Крым уже года 4, никогда ничего сверх тарифа не брали. А насчёт какой оператор у твоего собеседника, так там разве кто то кроме мтс работает?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
alex1966 писал(а):

EBГений писал(а):

Из дома отправляю СМС, те что в другие регионы платные, хотя на МТС


Послал СМС на номер абонента МТС в Крыму , сняли деньги . Позвонил на этот же номер , все нормально , деньги не сняли .

У меня тариф, допустим, на теле 2 по которому смс платные, не входят они в мой пакет. А в мтс входят и никогда не снимали ничего дополнительно за смс

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Dmitry писал(а):

EBГений ну может быть, с этой связью в роуминге все время были проблемы. Помню как меня в Москве МТС кинули почти на косарь. :smile7: Чего уж тут про Крым говорить.
Благо этот идиотизм закончился.

Так ты же в Москве был, а не в домашнем регионе. Они повысят плату ха тарифы да и все.
Сейчас вот находясь в Сочи, я звонила спокойно с мтс, никаких баснослоыных сумм сверх тарифа, интернет тоже был по тарифу
А прошлым летом тоже мтс отключала-золотой был.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Kira74 писал(а):

Jenya писал(а):

На моем МТС смарте исходящий в другой регион на Билайн оказался платным (в начале июня) mile7:

Потому что на Билайн, Женя, а не на МТС другого региона. Я, с тех пор как перешла на МТС, успешно общаюсь с друзьями из Ставрополья, Хабаровска и родственниками из Астрахани бесплатно - у них у всех МТС. Бесплатны звонки только с МТС на МТС)))
Это ведь просто роуминг отменили, а не платные звонки из домашнего региона в чужой))

Опять все зависит от тарифа! Я со своего тарифа мтс звоню на любых операторов бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
У дочери теле 2, у папы билайн, да ещё другой регион, ни копейки больше абон платы.
Дима, сейчас проверила баланс, 29 р, как и был до поездки.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
В теле 2 изменился мой тариф, я на нем была очень давно, и мне пришлось искать другой, старый тариф стоил 250 р, новый 340. Дочь я подключала, раньше у нее просто симка стояла, она звонила часто, но коротко, типа - я доехала. Потом какие то не реальные цены ввели на по минутнцю тарификацию и нам пришлось искать тариф с абон платой, самый простой 240 р, а на поминутном в месяц у нее выходило рублей 100 на связь. Вот тебе и плата за отмен роуминга. Только у моей семьи на связь прибавилось рублей 500 в месяц.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение I-not » 10 июн 2019, 07:38

I-not писал(а):

Lorien писал(а):

Добрый день всем!
Ну что, роуминг с 1 июня отменили, и говорят в Крыму тоже. А кто-нибудь на практике уже проверил это? Не знаю, брать с собой запасной МТС теперь или обойдусь своим ТЕЛЕ-2?
Вроде как была где-то информация, что в Крыму всё равно роуминг сохраняется, а президент наш сказал, что не должно так быть. :smile1:

С 1 июня общаюсь с братом, который сейчас в Ялте. По МТС я звоню ему из дома, денег не снимают. На всякий случай, когда надо брату со мной переговорить, мы договорились, чтобы с него за звонок из Ялты не снимали денег, он мне звякнет и сбросит звонок, а я перезваниваю. Получается бесплатно.

Замечание. Бесплатно только первые 10 минут в сутки. Если перебрать, то платишь по тарифу.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 15 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Mak99 » 10 июн 2019, 07:50

Не знаю где тут мина заложена, но пообщался сейчас с МТС (типа я скоро буду в Крыму и что ж теперь делать). Они мне ответили:
"Подключить пакет "Домашний пакет Россия"
Домашние пакеты звонков и SMS в поездках по России для абонентов Smart
Абонентская плата: 10 руб. в день пользования. Плата взимается один раз в день только в случае звонков или исходящих СМС.
При регистрации в сетях других операторов в национальном роуминге на территории Республики Крым и г.Севстополь при подключенной опции все входящие звонки бесплатные, действуют пакеты звонков, интернет, SMS, включенные в тариф; плата за опцию взимается в случае звонков, выхода в интернет, исходящих SMS. "
Т.е. никаких "в пределах 10 минут разговоров"... Всё в пределах наполненности тарифного плана, но 10 рублей в сутки, если хотьраз выйдешь в инет или наберёшь маму...
Думаю, что это по божески...



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2