Мобильная связь в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Lorien » 12 апр 2021, 13:24

lesnay писал(а):

Подскажите пожалуйста, а Теле-2 и Билайн в Крыму работают или только МТС? Не хочется брать МТС только из-за поездки на две недели

У Теле-2 есть что-то там для Крыма, но дорого как мне кажется. МТС самый лучший вариант, даже только на 2 недели и то лучше симку взять.

Тегимобильная связь крым, МТС Крым, Win Mobile Крым, цены на связь в Крыму, сим карта Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Dmitry » 12 апр 2021, 14:27

lesnay писал(а):

Подскажите пожалуйста, а Теле-2 и Билайн в Крыму работают или только МТС? Не хочется брать МТС только из-за поездки на две недели

На оф сайте Теле 2 пишут, что есть услуга:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, 6 рублей в сутки и входящие бесплатно. В принципе это норм на мой взгляд :smile1:
Ну и подключение 30 руб
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение М@руся » 12 апр 2021, 14:59

Dmitry писал(а):

В Крыму как дома, 6 рублей в сутки и входящие бесплатно.

Ага, такие же условия подключали для роуминга в Чехии, только подключение само было дороже.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
lesnay писал(а):

Не хочется брать МТС только из-за поездки на две недели

С МТС не все так просто. Покупала симку в январе для Крыма, подключала домашний регион, как советовали. Все бы ничего, только в Крыму симка работала как в роуминге, съела кучу денег. Оператор говорит - все ок, опция за 100 р подключена, все работает. А деньги улетают...
Порыскала по сайту мтс - теперь эта опция работает не на всех тарифах! Если и решите покупать симку, внимательно изучайте будет ли в таком режиме работать ваш тариф. Итог: 350р положила на счет сразу+100р чуть позже + еще рублей 500. И это все улетело за 3 недели, с учетом того, что еще не часто звонили и в основном были входящие. По приезду заблокировала симку и выкинула.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 8 лет 25 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение OlVik » 12 апр 2021, 15:16

lesnay писал(а):

Подскажите пожалуйста, а Теле-2 и Билайн в Крыму работают или только МТС? Не хочется брать МТС только из-за поездки на две недели


Лучше Мтс купить, только операция Домашний регион не во всех тарифах работает, при переходе дома уточните.
У меня Билайн, но МТС спец. купила: и связь лучше и дешевле. По возвращении перешла на другой дешевый тариф,чтобы без долгов, и во избежании блокировки переодически делаю звонок или смс; летом на даче пользуюсь, т.к. другая область и у МТС также лучше связь и дешевле Инет.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 475
Стаж: 8 лет 27 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1278 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение pola » 12 апр 2021, 17:47

Dmitry писал(а):

На оф сайте Теле 2 пишут, что есть услуга: В Крыму как дома, 6 рублей в сутки и входящие бесплатно. В принципе это норм на мой взгляд
Ну и подключение 30 руб

На интернет не распространяется 1Мб - 3 руб, что с подключенной услугой, что нет, так что не вариант.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 04:51

У меня уже сто лет без малого тот МТС. При визитах в Крым подключал "услугу"... Всё работало так, как обещано, как дома.
Но действительно, не на всех тарифах ...не то что НЕработает, а просто НЕ подключается. Живой пример - жена. Мало того, что она, естественно, живая, так у неё тариф ещё какой-то женский (для длительных разговоров)... Ну и при попытке ей тоже подключить "услугу", выскочил месседж, что мол вам на фиг не надо та услуга, т.к. у вас таааакооой тариф, что вы везде "как дома", ну и "не парьтесь, цулую, досвидания, ваш до гроба МТС"... По приезду протестировали оба средства связи (срисовали баланс до пользования, потом попользовались (ну позвонили домой, сказали, что мы в Крыму вино тестируем), потом опять баланс поверили...ну и ничего по-крымски не списалось...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Nina
Сообщения: 34
Стаж: 3 года 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 29 раз.
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение NinaM » 27 апр 2021, 20:35

Mak99 писал(а):

У меня уже сто лет без малого тот МТС. При визитах в Крым подключал "услугу"... Всё работало так, как обещано, как дома.
Но действительно, не на всех тарифах ...не то что НЕработает, а просто НЕ подключается. Живой пример - жена. Мало того, что она, естественно, живая, так у неё тариф ещё какой-то женский (для длительных разговоров)... Ну и при попытке ей тоже подключить "услугу", выскочил месседж, что мол вам на фиг не надо та услуга, т.к. у вас таааакооой тариф, что вы везде "как дома", ну и "не парьтесь, цулую, досвидания, ваш до гроба МТС"... По приезду протестировали оба средства связи (срисовали баланс до пользования, потом попользовались (ну позвонили домой, сказали, что мы в Крыму вино тестируем), потом опять баланс поверили...ну и ничего по-крымски не списалось...


Какую "Услугу" то подключали
и когда передете мост надо что-то делать с телефоном, ну там включить-включить, или оно все само переключится
У меня есть летний телефон МТС с самым простым тарифом, вот что мне делать?
Тариф какойт-то типа 100 или 150 руб с подключением я им пользуюсь в деревне

Так вот с ним я так поняла и ехать, а не с Мегафоном

Я проеду мост и во Владиславовке уже надо будет созваниваться с таксистом, чтобы не остаьбся собвсем без связи и без таксиста, и вообще чтобы не остаться жить во Владиславовке


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение EBГений » 28 апр 2021, 02:46

NinaM писал(а):

У меня есть летний телефон МТС с самым простым тарифом, вот что мне делать?
Тариф какойт-то типа

Сначала выясни какой у тебя тариф, точно. Например не просто смарт, а там ещё циферья есть. На сайте МТС можно посмотреть, или ещё есть способы. Ну и там уже дальше плясать.
Ну и заранее включить роуминг в телефоне.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение М@руся » 28 апр 2021, 02:48

Mak99 писал(а):

не то что НЕработает, а просто НЕ подключаетс

У меня все подключилось, деньги сняли. Но услуга не работала, т. е. деньги снимались как в роуминге. Более того, я все проверила через личный кабинет и представительство - услуга была подключена! Но не работала


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Mak99 » 28 апр 2021, 07:00

NinaM писал(а):

когда передете мост надо что-то делать с телефоном, ну там включить-включить, или оно все само переключится?

Услугу подключают заранее и больше ничего делать не надо. Ни за полтора метра до моста, ни в десяти сантиметрах после переезда)))
Но, как выше сказано, для начала надо узнать какой у вас тарифный план и будет ли конкретно с ним действовать та услуга. Не знаю как в этом году, а в прошлом было две разновидности: 1. 100-110 рублей за месяц; 2. 10 рублей в сутки. Естественно, после покидания Крыма, надо услугу отключить...
На вашем месте, я бы сходил в офис МТС и всё разузнал, записал и т.д. На своём месте я поелозил личный кабинет МТСный...Кстати, не сразу всё там находится(лось) в том году. Но в результате нашёл комбинацию символов, которые надо набрать для подключения(и отключения) и всё... Как называется? В этом году не знаю, надо лезть, искать. А в прошлом вроде "Везде как дома" (название вроде менялось)...



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23