Актуальное видео о Крыме

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Yanka » 02 июл 2018, 05:47

Постоянно смотрю Игната Солошенко, тем более он Симеиз показывает.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиКрым видео, новости крыма видео, актуальное видео крыма, крым ютуб, видеоблогеры крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Kira74 » 02 июл 2018, 05:49

Yanka писал(а):

Постоянно смотрю Игната Солошенко, тем более он Симеиз показывает.

Я тоже подписана на большинство блогеров, которые рассказывают о Крыме))) :smile2:


Ludmila1973, Вы про жилье в Симеизе спрашивали? Так оно "в кустах"! Посмотрите ролик.:smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Попутчица » 05 июл 2018, 19:31

buka писал(а):


12 год...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КатеринКа85 писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:smile28: А вот это Судак вчера, пляж в районе Аквапарка, начало 11 утра...


Смотрела я, смотрела и всё-таки выскажусь. По заполненности пляжей - "тогда" и "сейчас".

Я не знаю про Судак . Я там побывала первый раз на отдыхе в 2016 году. Hанние поездки в крепость и т .д. - не в счёт.

Я скажу про Южный берег. Сужу по Ялте, Гурзуфу, Гаспре и всем другим посёлкам на Южном берегу, где я побывала.

Так вот хочу напомнить тем, кто забыл :smile2: , и сообщить тем, кто не знал: до 2014 года в каждом городе и посёлке Южного берега присутствовало большое кол-во платных пляжей: платными были многочисленные карты пляжа и целые сектора. Это не платные услуги на пляже. Я про платный вход на пляж: 5 грн, 10 грн, 30 гривен....
Естественно, что на таких пляжах желающих позагорать и поплескаться в море за денежку было поменьше, чем на тех, куда сам вход бесплатный, это были так называемые поселковые пляжи. Зачастую , бесплатными была 1 (!) или 2 (!) карты пляжа в посёлке... В том же Гурзуфе в 2012 году в сентябре мы нашли единственный подход бесплатно морю - в технической зоне (!) :smile5: , слева от пирса. Остальные пляжи вдоль Гурзуфской набережной были или санаторскими (куда и сейчас, и тогда не пускают и за деньги), или имели платный вход!
Так вот когда в 2014 году запретили брать деньги за проход на пляж, большинство пляжей стало открытыми и доступными. И отдыхающие (много их или мало) - всё равно рассеялись на бОльшем количестве пляжей, чем до лета 2014 года!
Вот и делайте выводы...

Я не говорю о том, больше сейчас людей или меньше в Крыму.
Я хочу сказать, что нельзя сравнивать и судить о заполненности пляжей тогда и сейчас из-за разного количества этих самых общедоступных пляжей!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Горяныч » 06 июл 2018, 04:31

Попутчица писал(а):

Я хочу сказать, что нельзя сравнивать и судить о заполненности пляжей тогда и сейчас из-за разного количества этих самых общедоступных пляжей!


:smile13: Присоединяюсь.
Попутчица, вы не против, если я рядом постою? :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Luska » 06 июл 2018, 06:56

Горяныч писал(а):

Попутчица писал(а):

Я хочу сказать, что нельзя сравнивать и судить о заполненности пляжей тогда и сейчас из-за разного количества этих самых общедоступных пляжей!


:smile13: Присоединяюсь....

И я присоединяюсь! В том же упомянутом выше 2012-м году мы с дочкой отдыхали в Судаке в Уютном. Один раз зашли на бесплатный поселковый (Попутчица, я помню такие названия пляжей и до сих пор их так называю :smile1: ), постояли и пошли на платный пляж ТОК "Горизонт", который часам к 11 тоже заполнился хорошо. Стали ходить на более свободный дикий пляж Уютного, а после обеда туда же на пляжи "Сокола" и "Львовского железнодорожника", во второй половине дня плату за вход на них не брали. Кстати, цена входа на эти пляжи была в 4 с лишним раза меньше, чем на пляжах Судака, 6 гривен против 25 гривен.

А к центральному городскому пляжу Алушты в том же году мы даже не подходили близко, со стороны поужасались :smile5: . И это при том, что вход на пляж платный! Мы были после обеда, поэтому сборщиков денег уже не было, во второй половине дня бесплатно.
Изображение

Как там сейчас, я не знаю, но думаю, что если отменили плату за вход на многие пляжи, то народ как-то рассредоточился.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Попутчица » 06 июл 2018, 07:10

Горяныч, Luska, спасибо за поддержку! Ну вы-то точно из тех, кто ездил и тогда, и сейчас! )) так что знаете, о чём говорите )
Я тоже на ЮБК уже более 10 лет каждый год. Есть что сравнить... Но на платный пляж (где была именно плата за вход) мы никогда не ходили: религия не позволяет пойти платно :smile9: , я лучше на диком со скал попрыгаю, :smile43: - но видели всё со стороны, и я понимаю тех людей, кто шёл на платный: на бесплатных картах реально встать было негде!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Eleno4ka » 06 июл 2018, 09:37

Попутчица я могу сказать по пляжу Русалочка в Мисхоре, в 10 и 11 народу было НЕ много, вход бесплатный, потом 13 и 14 была в сентябре плохая погода, поэтому их не беру, а 15-17 народу на этой же карте было ОЧЕНЬ много, мы даже не спускались туда.
С 14 года ходим на пляж сан Мисхор. Бесплатно, если много санаторского народа, то просто не пускают на входе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Попутчица » 06 июл 2018, 10:50

Eleno4ka, я тоже была на Русалочке 3 дня именно в 11-м году, средне было, да.
В 13-м сентябрь холодный был очень , верно.
А в 14 -м была отличная погода и очень тёплое море до середины , а то 20-25 сентября, я точно помню! Мы ещё смеялись , что теперь в русском Крыму даже воду для нас подогрели в Чёрном море )) но людей везде было мало - рай! :smile43:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Eleno4ka » 06 июл 2018, 11:05

Попутчица писал(а):

А в 14 -м была отличная погода и очень тёплое море до середины , а то 20-25 сентября, я точно помню!

Мы обычно ездили отдыхать в сентябре 2-3-4 неделя, а в 14 у меня родилась дочка, и мы ждали почему то, когда ей 3м стукнет(не знаю почему, что то решили, что после 3х уже можно ехать :smile16: а до ни-ни) и как раз наверно были после 20х чисел.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Попутчица » 06 июл 2018, 11:19

Eleno4ka, в этом случае похоже,я все отпуски помню свои: такая удачная погода в сочетании с тёплым и спокойным морем запоминаются!
у нас тогда только 2 похода в горы получилось: море не отпускало!!



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot], u-peter и гости: 2