Актуальное видео о Крыме

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Dmitry » 04 окт 2015, 06:40

Встречайте, реализация нового моста через Керченский пролив в Крым! За 2 дня почти миллион просмотров! :smile1:
Реально красивый и амбициозный проект! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым видео, новости крыма видео, актуальное видео крыма, крым ютуб, видеоблогеры крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5691 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Rsavin » 04 окт 2015, 09:22

VDV_forever писал(а):

Встречайте, реализация нового моста через Керченский пролив в Крым! За 2 дня почти миллион просмотров! :smile1:
Реально красивый и амбициозный проект! :smile20:



Отличный видеоролик! :smile13: :smile13: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Dmitry » 18 окт 2015, 10:13

Собственно мнение обычных Семферопольцев на вопрос: "Хотят ли жители Крыма вернуться на (в) Украину?":

Ну и Отчёт Правительства Республики Крым за период с марта 2014 по сентябрь 2015 года. Сергей Аксёнов
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение I-not » 19 окт 2015, 09:43

По поводу видео о том, хотят ли крымчане вернуться в Украину.
Вполне показательное интервью. Люди, которым за 40, не хотят возврата. Дети, которые родились и жили при украинской власти, вполне могли бы жить и при Украине. Вполне закономерно. Пару лет дети в Крыму поучатся при новой власти, и украина будет забыта, как бывшая родина. Если бы Крым был под Украиной не 23 года, а лет 60, тогда перехода возможно уже и не произошло.
Всё надо делать вовремя.

С крымскими татарами я разговаривал в 2014 году. Большинство их недовольны переходом. По их мнению, правильнее было бы полностью от всех отсоединиться. Возможно, что такой исход был бы правильнее, чем моментальное присоединение Крыма к России.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Si-Da » 19 окт 2015, 11:09

Всем привет! :smile34:

Впечатление от поездки в Крым в плане гостеприимства... увы и ах! Крым стал Россией, крымчане стали похожи на, действительно, россиян, к сожалению. Хотя, возможно, этого и следовало ожидать. Конечно, не о всех крымчанах такое резюме, только о тех, с кем пришлось столкнуться - это, в общей сложности, продавцы и водители.

Никакой доброжелательности, которую я испытывала "во времена Украины" - и тебе улыбнутся, и тебе расскажут, и ты, не желая, а приобретёшь то, что они готовы продать. А сейчас царит резкость, грубость и недовольство. Мало тех, кто готов работать с покупателем. Одну мы так и оставили ни с чем, при этом изначально хотели сделать у неё закупки... В итоге от её грубости мы развернулись и ушли, а она осталась с открытым ртом, а ведь могла бы и заработать на нас.

Сложилось впечатление, что всё-таки многие готовы вернуться в Украину, т.к. эмоции недовольства данной ситуацией налицо на лице. Но, естественно, в ту, а не в нынешнюю, как замечено в видео, - "невесёлую".

Жизнь и существование каждого человека - они здесь и сейчас, а то, что присоединение Крыма к России был необходимый стратегический ход, но это в общем, а не местечково. Мы все это очень хорошо понимаем, но у "палки", как оказалось, есть и другой конец :smile17:

"Будем посмотреть", как выражаются украинцы, может, и устроится что-то.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Dmitry » 19 окт 2015, 13:56

Inot писал(а):

По их мнению, правильнее было бы полностью от всех отсоединиться. Возможно, что такой исход был бы правильнее, чем моментальное присоединение Крыма к России.

После референдума по отделению Крыма как самостоятельного государства, крымская власть (любая) не смогла бы удержать этот статус, под давлением все той же Украины. Крым бы попросил Россию вмешаться и не известно чем бы все закончилось.
Будь Крым с составе Украины по сей день, было бы лучше всем и России (без санкций) и Украине с новой властью. Однако крымчанам продолжали бы навязывать украинскую тематику, искоренять русский язык и переписывать историю уничтожая попутно памятники... Если бы этих безответственных шагов нынешняя власть в Киеве не делала, всё было бы на местах.
Теперь Крым в составе РФ и назад дороги нет. Хорошо ли плохо ли, но это так. Как это отразиться на Крыме, крымчанах и отдыхающих покажет лишь время. Будем с замиранием сердца следить за ходом событий и надеяться на лучшее. :smile1:
ИМХО
Si-Da писал(а):

Всем привет! :smile34:
Впечатление от поездки в Крым в плане гостеприимства... увы и ах! Крым стал Россией, крымчане стали похожи на, действительно, россиян, к сожалению. Хотя, возможно, этого и следовало ожидать. Конечно, не о всех крымчанах такое резюме, только о тех, с кем пришлось столкнуться - это, в общей сложности, продавцы и водители.

Думаю что это человеческий фактор, Тань. Тебе просто "повезло" попасть на таких людей.
Нам в этом плане везло. :smile1: Все продавцы, как один, были в перекрестном настроении (в Алуште, т.к. именно там мы затаривались сувенирной продукцией), радовались переменам и с большой гордостью говорили что они теперь жители России. :smile17:
Про нашего водителя Андрея Николаевича я уже рассказывал. Другие тоже доброжелательные были. И только Крымский татарин который увозил нас из Алушты в аэропорт был недоволен. Видите ли он мало получает 100 т.р.!!!
Офигеть да!? :smile5:

Si-Da писал(а):

Никакой доброжелательности, которую я испытывала "во времена Украины" - и тебе улыбнутся, и тебе расскажут, и ты, не желая, а приобретёшь то, что они готовы продать.

Очень жаль что мы не побывали в Крыму во времена Украины, не с чем сравнить :smile28: А ведь хотели и в 2010 и в 2012, билеты дорогими были (это написано в моих отчетах по Сочи).

Si-Da писал(а):

Жизнь и существование каждого человека - они здесь и сейчас, а то, что присоединение Крыма к России был необходимый стратегический ход, но это в общем, а не местечково. Мы все это очень хорошо понимаем, но у "палки", как оказалось, есть и другой конец :smile17:

"Будем посмотреть", как выражаются украинцы, может, и устроится что-то.

Поживем, увидим. :smile43: История нового Крыма строится на наших глазах и это чертовски интересно! :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение I-not » 20 окт 2015, 10:32

Украинским Крым никак нельзя было оставлять.
Я помню, как уже в 2011 году в Ялте на меня бросился пьяный украинец, пытаясь схватить за горло. Бежал с криком: "Убью, москаль". Я ему видите ли замечание сделал, чтобы он в 2 часа ночи не орал, как пьяная свинья под нашими окнами. И я еще ему не успел крикнуть, чтобы он был осторожнее. Между нами тогда находилась изгородь, в которую он благополучно влетел лицом.
А в 2008 году наблюдал, как украинская семья вышла погулять: все одеты в сине-желтое, а у двух детей в руках украинские флажки. Кому и что они демонстрировали, не понятно.
Все пляжи были завалены окурками и объедками. На замечание, не курить, сильно сквернословили с примесью украинской мовы.
Ну и так далее.
Если, хотя бы этого не будет в Крыму - уже благодать. А то, что кому-то чего-то не нравится в переходный период, так это уже дело воспитания. И они не жили, наверное, в лихие 90-е, когда даже еды никакой не было. А сейчас им там условия райские создают во всем.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Dmitry » 22 окт 2015, 11:25

Крымско-татарский канал ATR продолжает свое вещание в ютубе. Похоже провалилась у них бессрочная акция по продуктовой блокаде. Но признаться в этом стыдно.... Готовят новую, электрическую :smile23:

А между тем фрукты повезли в Крым из Турции. Кто от этого выиграл/проиграл?
1. Украина, лишившая себя налогов поступающих от товарооборота и в особенности с граничными областями Крыма? Ведь теперь они, налоги в бюджет Киева поступать не будут.
2. Россия поставляющая фрукты с материковой части?
3. Иные страны, вроде Турции?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Kira74 » 22 окт 2015, 11:33

Я, может, не понимаю чего....Далека от политики.
Крымские татары готовят акцию, чтобы отключить самих себя от электричества????? :smile5:
:smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Актуальное видео о Крыме

Сообщение Dmitry » 22 окт 2015, 11:35

Kira74 писал(а):

Я, может, не понимаю чего....Далека от политики.
Крымские татары готовят акцию, чтобы отключить самих себя от электричества????? :smile5:
:smile25:


Наташ, тут хотелось бы понять не политическую сторону конфликта, а простую логику, см. три пункта (добавил в сообщение выше)
***
Если не хотите про блокаду давайте про змея поговорим: Карадагский монстр:

Конечно это слухи, домыслы и легенды, но пресса это смакует и не только она :smile1: Тем не менее смотреть интересно :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4