Медицинская помощь в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение I-not » 05 июл 2015, 10:17

Дима и Женя, очень жалко, что вы заболели так серьезно.

Кстати, чабрец растет по всему Крыму на склонах горок в сторону моря. Его можно узнать по специфическому запаху. Чабрец - это очень мелкая травка, растет кустиками на местности без высокой травы.

Линимент синтомицина (внимание! не путать с линимент стрептоцида, этот не поможет) - очень действенное средство. Мажте гуще прямо по месту ожога. Когда она присохнет и отвалится, можно еще помазать. Можно даже потом не туго обмотать ногу медицинским бинтом (можно эластичным, только на место ожога положить бинт смазанный линиментом синтомицина). От ожога также поможет перекись водорода, сейчас продается в виде спрея.

Н-да, не повезло вам. Теперь будете знать, что мазаться солнцезащитным кремом в Крыму обязательно. Уши берегите от ожогов, надевайте головной убор. Когда пойдете по горам, не оголяйтесь там, плечи берегите.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегибольница крым, медицина в крыму, детский врач в Крыму, поликлиники Крыма, Ливадийская городская больница

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение Jenya » 05 июл 2015, 13:19

Inot писал(а):

Дима и Женя, очень жалко, что вы заболели так серьезно.

Кстати, чабрец растет по всему Крыму на склонах горок в сторону моря. Его можно узнать по специфическому запаху. Чабрец - это очень мелкая травка, растет кустиками на местности без высокой травы.

Н-да, не повезло вам. Теперь будете знать, что мазаться солнцезащитным кремом в Крыму обязательно. Уши берегите от ожогов, надевайте головной убор. Когда пойдете по горам, не оголяйтесь там, плечи берегите.


Спасибо, за участие :smile1:

Чабрец встречался на Ай-Георгии: замечательный запах ни с чем не спутаешь. Знаю как выглядит, у нас такой же растет метрах в 200 от родительского дома.

Без головного убора на солнце не появляемся, и на длительные прогулки только с закрытыми плечами ходим.

Мы-то кремом мажемся, вчера вот пасмурно было и Дима пытался отказаться - удалось намазать только шею и плечи - к вечери грудь раскраснелась (хорошо, не очень сильно), сегодня уже не отказывался.
Друзьям тоже говорила мазаться -а толку :smile7:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение Dmitry » 05 июл 2015, 13:26

Антон съездил в больницу в Судаке. Там просто перебентовали ногу и ... и все. Специалисты будут только завтра :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение Luska » 05 июл 2015, 13:37

VDV_forever писал(а):

Антон съездил в больницу в Судаке. Там просто перебентовали ногу и ... и все. Специалисты будут только завтра :smile23:

Мне кажется, что специалисты сделают то, что Сергей предложил: смажут и перебинтуют. Вряд ли какую-то операцию делать будут :smile25: . Ну ещё разве посмотрят, чтобы инфекция не попала.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение buka » 05 июл 2015, 13:47

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

Антон съездил в больницу в Судаке. Там просто перебентовали ногу и ... и все. Специалисты будут только завтра :smile23:

Мне кажется, что специалисты сделают то, что Сергей предложил: смажут и перебинтуют. Вряд ли какую-то операцию делать будут :smile25: . Ну ещё разве посмотрят, чтобы инфекция не попала.


Не хотел пугать- НО! Когда такое поражение - это стационар! На почки идет запредельная нагрузка... :smile26:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение Dmitry » 06 июл 2015, 04:46

Короче говоря, вирус мы цыпанули, у Женечки сейчас те же симптомы что были у меня. Профилактика не помогла :smile7:
***
Антон вчера уже вышел из дома, более менее ходит. Посмотрим как сегодня. Очень неприятно болеть на отдыхе. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение I-not » 06 июл 2015, 07:36

VDV_forever писал(а):

Короче говоря, вирус мы цыпанули, у Женечки сейчас те же симптомы что были у меня. Профилактика не помогла :smile7:
***
Антон вчера уже вышел из дома, более менее ходит. Посмотрим как сегодня. Очень неприятно болеть на отдыхе. :smile7:

Дима и Женя лечитесь. Зато потом отдых будет замечательным. Грязные фрукты прямо с рынка не ешьте, воду пейте только чистую, ну можно из родников, только согревшуюся.

Неприятно будет по сгоревшему месту еще раз обгореть. Тогда неминуемы труднозалечиваемые язвы.
Я вспоминаю советское время, когда кроме сметаны и... тройного одеколона ничего невозможно было использовать, просто не продавалось. Представляете, по ожогу одеколоном 90%. Это чтобы инфекцию не подхватить. На юге даже обычный порез трудно лечится. Я вспоминаю, как мы порезы на руках в Астрахани залечивали. Смазывали синтомицином и в нитяные перчатки на ночь, так и спали. Проходило только на третьи сутки. Обычное растрескивание на губах - обветривание - лечили салом из банки тушенки. В походе тушенка всегда пригодится. Так и ходили с густо намазанными салом лицами и в перчатках. На улице +44. Купались в спортивных костюмах. Шею обматывали платком.

Вот, чуяло моё сердце, надо было в Бахчисарай вначале ехать. :smile21: :smile24:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Медицинская помощь в Крыму на ЮБК

Сообщение I-not » 15 июл 2015, 09:03

Внимание! Интересная информация!

Вот здесь вы найдете все медицинские государственные предприятия Крыма по всем районам и городам -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Информация взята с крымского медицинского форума -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Здесь вы найдете абсолютно всё, что связано с медициной в Крыму по учреждениям и к кому обращаться лично.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5