Отдых в Крыму 2021

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2021 году?

да, разумеется
76
52%
планирую, а там как получится
46
32%
пока думаю, присматриваюсь
9
6%
нет, не поеду
12
8%
а я в Крыму работаю и живу!
3
2%
 
Всего голосов : 146

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3703
Стаж: 6 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9471 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Приятель » 20 окт 2021, 14:22

alex1966 писал(а):

Владимир , только что вернулся оттуда . Еще недоходя Черкез Кермен(а) меня уже там ждал человек в камуфляже и с телефоном . С кем то разговаривал . То что он стоял на тропе , я понял , что ждет меня . Но тем не менее , как я выпутался даже не знаю . Вообщем всю Черкез Керменскую балку или лучше сказать ущелье , я прошел от А до Я . И конечно побывал в Храме Донаторов . Я думаю мне просто повезло . Я просто в восторге от этого места .

Искренне завидую :smile13: и радуюсь, что получено доля положительного настроения! Место там действительно просто волшебное. В Храме сохранились ещё настенные рисунки и иконы?
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегицены в крыму, крым, туризм, походы, экскурсии, достопримечательности, отзывы крым 2021, гостиницы крыма, ялта, алушта, новый год в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение alex1966 » 20 окт 2021, 15:58

Немного о сегодняшнем походе . На этот раз в Черкез Кермен я решил попасть не через село Холмовка , а через село Залесное . И далее через овраг Джине Дере . Как только поднялся из небольшого ущелья , встретил корову , мирно пожевывающую зеленую травку .

Изображение

Сам овраг мне знаком , по походу к Чуплак Сырт . Красивое и живописное место . А это уже на подступах к плато Текме Таш . Очень красивое место .

Изображение

Балка Джине Дере меняется на глазах . Вдобавок в нее уже не попасть . Выше недавно установили шлагбаум . Думаю к следующему сезону там уже вряд ли удастся пройти .
Изображение

Этих домиков как я насчитал , восемнадцать . Их будут устанавливать на металлический каркас . Его строят прямо напротив этих домиков . На этом месте они стоят временно .

Изображение

Как только прошел городище Эски Кермен и пройдя может быть метров триста , на дороге увидел мужчину с телефоном . Я так и понял что ждали меня . До этого прошел еще один шлагбаум . Как только поравнялся с ним , он спросил меня может ли он чем то помочь мне . Я обьяснил ему что снимаю прирору и просто прогуливаюсь . Мы прошлись до домика , кстати мне показалось что его выстроили недавно или может быть был произведен ремонт , но выглядел он словно его вчера построили . Заметил пару родников по пути , но снимать он мне их не дал , сказав зачем Вам это . Как я понял недавно здесь работали археологи и он дал мне два старинных гвоздя . Немного поговорив и попив родниковой воды я пошел дальше . Вообщем шел я и шел , и вдруг "нечаянно" завернул в Черкез Кермен . Где находится Храм Донаторов я не знал , но нашел его быстро . А вот и скала где находится пещера .

Изображение

А это вид на Черкез Кермен . Ущелье мне очень понравилось . Просто был в восторге от его красоты . Как раз подо мной и находится пещера-храм .

Изображение

Ослик приставал ко мне минут десять . Постоянно перегорождал дорогу . Правда не этот , а другой .

Изображение

Башня Кыз Куле . На нее лучше подниматься с этой стороны .

Изображение

Раньше здесь была целина , теперь все перепахали .

Изображение

Вышел в село Залесное .

Изображение

Подробней буду описывать позднее . Пока вкратце . На завтра в планах Змеиная балка и далее переход в Алимову Балку . Надеюсь не закосячу как в прошлом году .

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Приятель писал(а):

В Храме сохранились ещё настенные рисунки и иконы?


Да сохранились . А место действительно какое то волшебное . Правда чтобы попасть в нее , нужно было пройтись по деревянному помосту . Все боялся а вдруг он рухнет .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2265
Стаж: 4 года 7 месяцев 11 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9492 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Dmitrii-Mishor » 20 окт 2021, 16:10

Видимо археологи накопали чего то стоящего,или вообще,не все выкопали,раз там камуфлированые шарятся.
Кто он такой вообще?

В Алимову балку надо обязательно попасть,с мапс.ми не заплутаете..
Александр,перед спуском в саму балку,к роднику,есть стоянки,заверните от них влево,к обрывам,там зачетные виды на Качи-кальон.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Попутчица » 20 окт 2021, 16:24

Dmitrii-Mishor писал(а):

Александр,не надо откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня.
При наших темпах заграбастывания красивых мест в следующем году можно вообще туда не попасть ,так что дерзайте.

Этот совет - как нельзя своевременный и правильный по отношению к Крыму. :smile7: :smile7: :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3703
Стаж: 6 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9471 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Приятель » 20 окт 2021, 16:44

alex1966 Александр, прогулка вышла на славу! По хорошему Черкес Кермен следовало бы обследовать более обстоятельно, но как то руки-ноги не доходили всё.... :smile50:
Домики как то напрягают сильно. В начале домики, потом кафе, потом парк и т.д. :smile7: Перед спуском в Алимову балку можно посетить таврские ящики и далее есть видовые площадки, писал Дмитрий. По балке идти-есть родник и можно посетить грот Алима. Там я копал яму-искал его сокровища :smile49: Не пропустите грот.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2265
Стаж: 4 года 7 месяцев 11 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9492 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Dmitrii-Mishor » 20 окт 2021, 17:45

Приятель писал(а):

Не пропустите грот.


Ночевал как то на стоянке,возле обрывов,до темноты квадрики пылили,чуть не в сам костер заезжали.Достали.
Лег спать,а в гроте какие то мужики на ночевку стали,начали под гитару песни горланить,а там акустика такая в гроте... Вообщем ночевка ни к черту,не стал бы там больше становится,а места красивые.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Luska » 20 окт 2021, 19:19

Dvoryannikov писал(а):

Luska писал(а):

А что с ним делать?

С барбарисом варят плов.
Ещё заваривают чай.

Слышала. Но плов не варю, чай с добавками не люблю :smile4: . Так что применения барбарису не могу придумать. Вот леденцы одноимённые в детстве любила :smile1: .

Dvoryannikov писал(а):

Luska писал(а):

И снова огромное спасибо Дмитрию за Корбек! Мне понравилось

Бодро вы бегаете.

На самом деле нет. Подъём через Корбек от Ангарского перевала до Эклизи занял у меня где-то три с половиной часа.

Dvoryannikov писал(а):

...Кстати, две девушки смогут донести в случае травмы третью. Меня мой тренер-альпинист учил, что делать в таком случае.

Возможно. К сожалению, в нашей компании нет девушек, которых бы тренер-альпинист научил, что делать в таком случае. :smile7:



Александр, рада за вас, что так насыщенно и красиво отдыхаете :smile13: . Алимову балку жду, понравилось там.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение alex1966 » 21 окт 2021, 14:53

Только что вернулся с маршрута : Змеиная балка>Кислая балка>Алимова балка>село Белокаменное . Маршрут очень сложный в силу того что там огромное количество дорог и троп . Ту паутину дорог что я видел в прошлом году , мне показалось просто цветочки . Большинство дорог тупиковые . По двум из них сегодня прошелся . Через 150-200 метров , упираются в стену леса или вообще резко обрываются . Навигатором пользовался очень мало . Включил его только тогда когда плутанул . Немного разобрался , затем вышел к указателю . Затем снова выключил . Указатель показывал куда идти .

Это я уже на подходе к Алимовой балки .

Изображение

Был удивлен тем что на стоянках мусора практически нет . Возможно на это сказывается межсезонье .

Изображение

Когда подошел к Алимовой балке был просто потрясен открывающимеся панорамами . Словами это просто не передать . Да и думаю фотографии никогда не передадут тот простор и красоту .

Изображение

Вдоль обрывов не ходил . К скале Ступа шел по тропе , находящейся в метрах пятнадцати выше обрывов . Это уже на Ступе .

Изображение

Спусков в Алимову балку два . После спуска сразу же вышел на родник с хорошим дебитом . Затем поднялся к Алимову навесу , погулял немного и отправился обратно . Хотел по пути подняться на Курбан Кая , но сильно устал и повернул в село Белокаменное . Кстати если идти от Белокаменного к Алимовой балки , как для меня это самый простой маршрут . Сворачивать никуда не нужно . Снял координаты по всему движению от Алимой балки .

Небольшая идилия .

Изображение

Завтра наверное последний поход . Оставшиеся пару дней хочу просто отдохнуть и наслаждаться не спешными прогулками . Хочется побродить в районе Мангупа и Залесного .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Si-Da » 21 окт 2021, 15:48

alex1966 писал(а):


Изображение


Качи-Кальон прекрасен!!! :smile12: :smile13:
Островок скумпии как турик, указывающий: Стоять! И любоваться! :smile41:

Спасибо, Александр, за ностальгические виды! :smile48:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3703
Стаж: 6 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9471 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Приятель » 21 окт 2021, 15:51

alex1966 писал(а):

Только что вернулся с маршрута : Змеиная балка>Кислая балка>Алимова балка>село Белокаменное .

Хорошо походили, дождемся отчета с фото :smile3: Мы, когда идем этим маршрутом, набираем с поля дикого аниса. Хороша анисовка получается, чертовка! :smile14:
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3