Отдых в Крыму 2021

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2021 году?

да, разумеется
76
52%
планирую, а там как получится
46
32%
пока думаю, присматриваюсь
9
6%
нет, не поеду
12
8%
а я в Крыму работаю и живу!
3
2%
 
Всего голосов : 146

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Приятель » 16 янв 2021, 07:13

Народ! Мне так :smile13: нравится ваш оптимизм :smile13: Правильно-прорвёмся! Сам пока не обилетился :smile7: Опять же проблема с пересечением границы :smile28:
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегицены в крыму, крым, туризм, походы, экскурсии, достопримечательности, отзывы крым 2021, гостиницы крыма, ялта, алушта, новый год в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение kira61 » 16 янв 2021, 07:43

Приятель писал(а):

Народ! Мне так :smile13: нравится ваш оптимизм :smile13: Правильно-прорвёмся! Сам пока не обилетился :smile7: Опять же проблема с пересечением границы :smile28:


Владимир, Вы в 2020 какие документы от санатория на границе показывали? Справка от врача о необходимости лечения нужна? Не могу найти эту информацию. Хотела на май купить путевку дней на 11 в санаторий им.Кирова в Ялте, спрашивала какие документы дадут для пересечения границы и не завернут ли с их документами на таможне, ответили что документ в электронном виде дадут (не уточнили какой, а ведь общалась с менеджером санатория), а на границе, сказали, сами договаривайтесь. Вот теперь думаю, как быть.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Luska » 16 янв 2021, 07:51

kira61 писал(а):

Приятель писал(а):

Народ! Мне так :smile13: нравится ваш оптимизм :smile13: Правильно-прорвёмся! Сам пока не обилетился :smile7: Опять же проблема с пересечением границы :smile28:

Владимир, Вы в 2020 какие документы от санатория на границе показывали?...

Ирина, я думаю, что вы о разных границах говорите, в прошлом году Владимир, насколько я помню, переживал о границе РБ - РФ. Если путаю, он поправит.


kira61 писал(а):

.. а на границе, сказали, сами договаривайтесь....

А на официальном сайте таможни нет инфы?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение kira61 » 16 янв 2021, 08:06

Luska писал(а):

Ирина, я думаю, что вы о разных границах говорите, в прошлом году Владимир, насколько я помню, переживал о границе РБ - РФ. Если путаю, он поправит.



А на официальном сайте таможни нет инфы?


Я думаю правила одинаковые для всех границ с Крымом (а может и нет). Вот что есть в списке документов, необходимых для пересечения границы Украина-Крым:
– путевка на лечение или оздоровление в Крыму
– приглашение в крымский санаторий
ну и Тест на COVID-19
Но меня сомнения одолевают. Забронирую санаторий, оплачу, а на границе не пустят.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Luska » 16 янв 2021, 08:34

kira61 писал(а):

Я думаю правила одинаковые для всех границ с Крымом (а может и нет). ...

Владимир не пересекал границу с Крымом, он же из Москвы летел самолётом, а пересекал границу РБ-РФ. Писал, что с приключениями, но без подробностей. Это насколько я помню, если что не так, Владимир поправит.

kira61 писал(а):

Но меня сомнения одолевают. Забронирую санаторий, оплачу, а на границе не пустят.

Я, наверное, тоже бы волновалась, но вообще официальные правила обычно работают, иначе вы бы уже увидели в инете какие-то жалобы или отзывы.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение kira61 » 16 янв 2021, 09:14

Luska писал(а):

Владимир не пересекал границу с Крымом, он же из Москвы летел самолётом, а пересекал границу РБ-РФ. Писал, что с приключениями, но без подробностей. Это насколько я помню, если что не так, Владимир поправит.


Люда, нашла рассказ Приятеля о пересечении границы:

"границу между Беларусью и РФ закрыли со стороны России. Позднее разрешили пересекать только по нескольким причинам. Одна из них -Лечение с подтверждением документами. Пришлось мне искать варианты. Нашел 2. Первый нарисовать Ваучер и Лицензию лечебного заведения на территории РФ в Фотошопе. Получалось очень и очень правдоподобно. Но я,как честный человек, решил просто взять поддельный ваучер в своём родном городе Евпатория. Открыл контакты смартфона и нашел одноклассницу, которая всю жизнь проработала юристом в городе, работая с санаториями. На мою просьбу мне прислали почти настоящий ваучер, в котором типа я уже заплатил 94 000 рубл за палату на 3 этаже на двоих. Только Лицензии не было. Дело в том что санатории в Крыму работают в упрощенном режиме и им лицензии не нужны. Прошу обратить внимание на этот факт."

Нужен ваучер, его, я думаю, санаторий даст. Будем думать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение I-not » 16 янв 2021, 11:20

Ира, есть такой путь, как узнать, пропустят ли на границе и по каким документам.
В ю-тубе есть страничка Петрова, который ездит постоянно из Одессы в Феодосию к маме. Он ездит на машине, но при пересечении границы месяц назад он показывал документ, в котором перечислялись возможные причины въехать в Крым. Там указывались такие как поездка к родственнику и на работу по лицензии. Можно ему задать ваши вопросы и он наверняка знает ответы.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение Приятель » 16 янв 2021, 11:52

kira61 Пересечение границы РФ одинаковы для всех государств, в том числе и для РБ и Украины. Одним из оснований является ваучер от санатория с целью лечения (может быть из любого медучреждения, которое имеет лицензию в Минздраве РФ). При пересечении границы (сухопутной) требуется предъявить ваучер и Лицензию. Справку об отсутствии ковида иногда требуют иногда нет, в зависимости от того, если в пограннаряде санврач. Официально при заселении в санаторий требуется справка. У меня была трудность в том, что не было Лицензии, т.к. многие санатории в Крыму работают без Лицензии по упрощенной системе. Пока в Крыму упрощенка действует. Лицензия стоит денег и многие её не оформляют. Но погранцы не знают об этом. :smile4: Итак-если есть ваучер и Лицензия, то это является основанием для пересечения границы. Иногда требуют ещё и чеки для подтверждения оплаты, но это уже зависит от погран-наряда.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение ДМГ » 16 янв 2021, 16:00

Что-то с Мисхором "интересная" ситуация - написала в 3 места, неделю не отвечают. Ещё в 2 написала, но там оказался адрес один, а гостишки разные. Владельцы активно отвечали до того момента, пока не спросила про адрес.
Коллега тоже в Мисхор написала в несколько мест, и тоже тишина. Молчат все, даже разрекламированная Климентина.
У нас состав семей разный, поэтому и писали в разные места - результат один :smile4:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2021

Сообщение kira61 » 16 янв 2021, 16:28

Владимир, Сергей, спасибо, друзья! :smile10:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1