Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Dmitrii-Mishor » 28 ноя 2020, 18:32

Илья,вот вы мне сейчас будете объяснять что от чего напрямую зависит?
Разговор,повторюсь,шёл о простом рабочем люде.
Стройка.
Приезжает представитель компании,скажем из Питера,покупает участок и строит 15-этажный дом.
ВСЕ,купленые квартиры в этом доме(а их всего треть от общего количества),принадлежат людям с материка или другой страны.
Их единственный вклад в экономику полуострова,это траты во время ихнего отдыха здесь.
Вернёмся немного назад,когда купленая ими квартира была в стадии отделки,значится так,приехал,в Алушту допустим,человек с Краснодара,нашёл пару клиентов по отделке квартир,приехали таджики,или еще хрен знает кто,сделали ремонт и все смылись.
Какой вклад в экономику?
Никакой.
Теперь поговорим про сезонную работу в санаториях,и прочих объектах,связаных с туризмом.
Человек устраивается на работу,ему обещают зп 20000,в итоге через месяц начинают плакать что сезон плохой и платят 15000,уйма случаев,и после этого люди будут рады хорошему сезону?
Откуда берутся деньги я знаю,и знаю куда они уходят,уж за 20 с лишним лет я многих повидал,кто у нас в Крыму деньгами распоряжается.
Да,кстати,некоторые предприятия в Алуште,которые финансируются администрацией,не платят людям зп по два месяца,в разгар сезона,как тебе Илья такое?
Куда деньги уходят?
А суммы налогов и прочие поборы со стороны государства?
Возьмём обычного предпринимателя,торгаша овощей-фруктов например.
Налог повысили,с десяток инстанций пришло,одни штраф выписали,другие в тупую денег попросили,
торгаш цены задрал,а народ за какой будет его товар покупать,за 15000 р. в месяц?
Люди зимой одной комуналки за двушку платят по 5000.
А вот только вакансия попалась случайно,требуется повар в детсад,зп 12750 :smile27:
В коментах пишут,что бюджет администрация урезала,больше платить не могут.
Как,помог хороший сезон?
При нормальной власти я безусловно соглашусь Илья,деньги в бюджет-народу стабильная работа и зп.
Но где она,эта власть?В общем,поживёшь-увидишь,
правда твоя сфера деятельности напрямую зависит от хорошего сезона.


Несколько слов про себя, у меня четверо детей,коз никто не пасёт,и прежде чем меня учить,сначала семьёй хотя бы обзаведитесь.
В лесу прямых дорог не бывает.

ТегиКрым на ПМЖ, переезд в Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение I-not » 28 ноя 2020, 19:43

Нынешнее состояние инфраструктуры Крыма не позволяет его развития в туристической сфере. Не будет круглогодичного туризма, не будет денег из-вне. Только деньги из-вне дадут спокойствие местному населению. Как эти деньги достать? Например, произвести продукцию в Крыму, продать её в России на материке. Деньги пустить на дальнейшее развитие производства, привлечь новых тружеников. Этой продукцией может стать: катера, яхты, корабли разной категории. Можно развивать рыболовство, выращивание овощей и фруктов. Теперь расскажу идею, от реализации которой жизнь в Крыму превратится в сказку. Собрать население поселков и договориться о том, что весь их Шанхай должен быть сломан и на месте домов должен быть построен комплекс гостиниц. Строить можно самим, получив инвестиции из-вне или взять у банков. Самим людям надо будет обслуживать эти гостиницы, да и жить можно там же в служебных помещениях. Выпустить акции на это жилье и распределить их между теми, кто отдал свое жилье и площади под стройку. Себе жилье в дальнейшем выстроить во втором или третьем уровне от моря. Главное, работа будет всегда.
Можно пойти по другому пути. Для этого потребуется задействовать правительство Крыма. Сейчас в Крыму полно недостроев. Надо оценить все их и перевести в акции. Эти акции раздать каждому жителю Крыма. Далее жители собираются и сами восстанавливают эти санатории на свои накопления или привлекают инвестиции. Всем работы хватит, если построить качественные гостиницы.
В ином случае, землю вашу отбирут за бесплатно, а население выселят, как это было сделано в Сочи. Например, построят новый Байконур, все засекретят. Население от моря выселят во внутренние районы, а к обслуживанию привлекут спец.подготовленный персонал из-вне. Как вы будете жить, интересовать никого не будет. Время уже пошло. Кто уж теперь успеет, тот и выживет.
Это лишь мои фантазии, но мысли имеют свойства материализоваться.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 805
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2800 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение turner » 28 ноя 2020, 20:33

Маниловщина.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Daine » 28 ноя 2020, 21:09

Dmitrii-Mishor писал(а):

Несколько слов про себя, у меня четверо детей,коз никто не пасёт,и прежде чем меня учить,сначала семьёй хотя бы обзаведитесь.

Да с четырьмя детьми уже поздно учить) остается только поздравить и пожелать всяческих благ тебе и семье)



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18