Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Daine » 27 ноя 2020, 17:47

Прежде чем переезжать на постоянное место жительства, стоит попробовать пожить в Крыму длительное время и, особенно важно, в не сезон.
А как Вы считаете, по каким критериям и причинам стоит переезжать в Крым?
//Отредактировано, Dmitriy
Последний раз редактировалось Daine 08 фев 2021, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиКрым на ПМЖ, переезд в Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1131
Стаж: 5 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3678 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Минаев Юрий » 27 ноя 2020, 18:25

В древние времена, когда нудик начинался сразу за ручьем, того, что изображено на 1 фото не было вообще ничего... :) А на месте колеса обозрения был палаточный городок размером с 3 футбольных поля...

А так то народ валом валит и на ПМЖ и на зимовку. Из моих гостей две семьи купили квартиры в Алупке, и пара семей эту зиму проводят в Ялте на съеме.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Dmitrii-Mishor » 27 ноя 2020, 19:32

Я так думаю,что у человека решившего переехать в Крым может возникнуть один вопрос-найти работу,а найти её (нормально оплачиваемую) не так просто.
Может быть для кого то тайна,но люди в санаториях получают по 12000-14000,без какого либо соцпакета,отпуска и т.д.
Конечно,хороший специалист всегда найдёт хорошую работу,но таковые не все.
А что касается сезон-не сезон,вот если честно,мы,местные,те которые не имеем бизнес на отдыхающих,думаем-да поскорее бы осень,да все свалили,потому что этот бедлам за четыре месяца просто выводит. Хочется тишины.

Лучшее время в Крыму-межсезонье,а зима,она и есть зима,только где вы еще зимой подснежники увидите,как в старой доброй сказке?
То то.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Приятель » 27 ноя 2020, 19:56

Dmitrii-Mishor Дмитрий, я Вас понимаю. И хорошие специалисты, мне кажется, тоже сразу не найдут приличную работу. Хорошая работа это изюминка, которая достаётся не каждому. Много мест занято людьми, которые по по статусу профессионализма ниже,чем претендент, но они (местные, знакомые, родственники, давно работают и т.д.) Это относится к любому городу, тем более к Крыму, где хорошая работа на вес хорошего шашлыка в курортный сезон :smile3:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение I-not » 27 ноя 2020, 20:42

Не стоит приезжать в Крым на ПМЖ. Это однозначно. Но здесь уже есть своё "но". Иметь надёжное занятие - выходит на первый план. Именно "надёжное занятие" и даже не работу. Занятие должно быть реальным, то есть требуемым окружающим людям. Что я имею ввиду? Человек должен уметь делать что-то без чего не могут обходиться другие люди. Ну например, булочные, парикмахерские и поминальные услуги будут всегда необходимы. В этих услугах люди будут всегда нуждаться. В поминальных услугах, например, всегда будет требоваться художник, умеющий выбить на памятнике изображение. Если вы не художник, а специалист в фотографии, вы всегда фотоизображение сможете перевести на любую поверхность. А если вы специалист в электронике, вы сможете сделать плоттер, который будет переносить фотоизображение на тот же камень. И получаться будет даже лучше, чем у художника. Есть программы, которые переводят изображение в ряд линий или точек. Остаётся только эту программу связать с автоматикой, которая будет резать линии или выбивать точки на поверхности. А можно, например, перенести цветное фото на поверхность, просто прорисовав его. В общем, надо знать свое дело и дело пойдет. В Крыму непочатый край сельхозработ. Их можно автоматизировать. А теплица работает круглый год. И т.д.
В Крыму будет идеально с работой писателю, художнику, да тому же программисту. Программисты нужны во всем и везде. Главное, уметь начатую работу доводить до конца. Это не мало важно. Показать итог своей работы - значит, ты уже кого-то заинтересовал.
А просто жить в Крыму можно. Пенсионеру, например. Будет выгодно именно снимать жилье в несезон. Покупать ничего не надо. Летом можно вернуться домой в свои края, где уже тепло и можно найти занятие по душе.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Dvoryannikov » 28 ноя 2020, 16:35

Dmitrii-Mishor писал(а):

А что касается сезон-не сезон,вот если честно,мы,местные,те которые не имеем бизнес на отдыхающих,думаем-да поскорее бы осень,да все свалили,потому что этот бедлам за четыре месяца просто выводит. Хочется тишины.

О да, я это почувствовал в этом году. С ностальгией вспоминаю тихие спокойные карантинные деньки. Выходишь - и никого... А потом настал июль и аааааддд!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1131
Стаж: 5 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3678 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Минаев Юрий » 28 ноя 2020, 16:53

А расскажите мне про категории "местных", на которых не оказывает влияние бизнес на туристическом потоке?

Транспорт, магазины любой отрасли, работники санаториев/профилакториев/гостиниц, парикмахерские, стоматология (делал 2 зуба 10 дней назад в приличном месте - стоматологический туризм еще как развит со слов доктора), экскурсионное обслуживание, музеи, охрана музеев, выращивание фруктов в Бахчисарае...

Мне кажется именно такое отношение "местных" и привело к тому, что имеем разруху, которую постепенно восстанавливают. В маленьких курортных городках Италии и Испании люди думаю по другому: "что мы можем для вас еще сделать?"
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Dmitrii-Mishor » 28 ноя 2020, 17:08

Юра,от того сколько приедет к нам людей,простому народу не холодно не жарко.
Это лет эдак 15 назад я переживал что если будет плохой сезон,будет мало работы,и да,моя работа тогда напрямую зависила от удачного сезона.
Сейчас работа прежняя,(в сфере строительства),а на сезон мне пофиг.
Местный местному рознь,к тем кто навёл разруху я никак не отношусь,и что вообще ввостанавливают,вы о чём? :smile5:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Daine » 28 ноя 2020, 17:18

Dmitrii-Mishor писал(а):

Сейчас работа прежняя,(в сфере строительства),а на сезон мне пофиг.

Это сильно заблуждение что пофиг, стройка напрямую зависит от финансовых возможностей как населения так и региона в целом.
Зависимость безусловно прослеживается.


Dmitrii-Mishor писал(а):

Юра,от того сколько приедет к нам людей,простому народу не холодно не жарко.

Я конечно извиняюсь, но это абсурдное заявление. Выше написал почему.

Я знаю многих "умников" которые говорят, что нам не нужна ни Россия ни Украина, мы типа сами с усами, но это заблуждение. Я извиняюсь за резкие слова, но я думаю понятно, что 20 с лишним лет Крым был практически сам с усам - а в итоге, по развитию чуть ли стал не второй Абхазией. Туристы ехали с Украины и их было просто немерено, но местные власти почему то этим не спешили пользоваться и не развивали свой регион. Понятное дело взятки - мир стар, налоги? - Нет не слышали. В итоге все в жопе - практически любая отрасль, кроме туризма. Регион отстал в развитии не то что по меркам РФ, по меркам Украины. И примерно сравним с послевоенной Абхазией которая так-же в развитии остановилась.

Когда вы говорите что простому народу не холодно не жарко, вы видимо не понимаете откуда берутся деньги для того-же самого строительства. То что кто-то не сдают свою хату на сезон, не значит, что он не получает дивиденты от развития региона в целом. А это происходит именно за счет туристического потока. Простому народу - ну тем кто соображает, что нужно детей кормить, одевать, учить наукам, а не коз пасти, они вполне понимают что без туристов будет не просто холодно, а смертельно.
Последний раз редактировалось Daine 28 ноя 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Стоит ли переезжать в Крым на ПМЖ?

Сообщение Dvoryannikov » 28 ноя 2020, 17:38

Daine писал(а):

в итоге, по развитию чуть ли стал не второй Абхазией. Регион отстал в развитии не то что по меркам РФ, по меркам Украины. И примерно сравним с послевоенной Абхазией которая так-же в развитии остановилась.

В Абхазии не был. Но, например, если сравнить с курортами КЧР, то Крым - если не пять звезд, то четыре точно. Тем, кто думает, что в Крыму разруха, совок и "нет сервиса", нужно приехать, например, в Домбай.
Спасает Домбай и Северный Кавказ в общем то, что сами по себе кавказцы - очень гостеприимные. Их гостеприимство компенсирует недостаток сервиса и определенной степени раздолбайство.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23