Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение Daine » 21 янв 2021, 19:46

М@руся писал(а):

Господа, не забываем, поменять страховую мы можем 1 раз в год. То есть вы прикрепились и жили там дальше. А если Илья прикрепиться, ему потом как в Москве лечится...

вот это очень важно, спасибо) а то бы сейчас прикрепился))

ТегиМедицинский полис в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение I-not » 21 янв 2021, 19:50

Если полис нового образца, то есть пластиковая карточка, то принимать в больницу должны везде. А лучше иметь страховой полис, который вообще без проблем оформляют. Если уезжаешь надолго, надо оформлять. В ПремьерСбербанк такой оформляют вместе с другими условиями, например ВИП зал туда же входит - это в аэропорту можно сидеть с комфортом тебе и семье.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение Daine » 21 янв 2021, 19:54

I-not писал(а):

Если полис нового образца, то есть пластиковая карточка, то принимать в больницу должны везде. А лучше иметь страховой полис, который вообще без проблем оформляют. Если уезжаешь надолго, надо оформлять. В ПремьерСбербанк такой оформляют вместе с другими условиями, например ВИП зал туда же входит - это в аэропорту можно сидеть с комфортом тебе и семье.

Ну давайте уточним я про поликлинику говорю, полис у меня 90-ых годов МАКС-М пластиковая карточка, сейчас ее уже чем то заменяют, но она действующая. Я сегодня звонил в страховую и уточнял эти вопросы. Так-как менять полис можно только раз в год, то в данном случае я не буду перерегистрировать страховую, мне это не нужно. Пойду требовать что бы меня лечили "на халяву" без всякой ерунды. Но единственное, что завтра я хотел уже поехать снимать Учан-Су с сосульками если он еще не растаял, я не люблю нервничать и беситься два дня подряд, тоже для здоровья не полезно.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение М@руся » 21 янв 2021, 19:56

I-not писал(а):

Если полис нового образца, то есть пластиковая карточка, то принимать в больницу должны везде. А лучше иметь страховой полис, который вообще без проблем оформляют. Если уезжаешь надолго, надо оформлять. В ПремьерСбербанк такой оформляют вместе с другими условиями, например ВИП зал туда же входит - это в аэропорту можно сидеть с комфортом тебе и семье.

Не имеет значения, какой полис, это просто его вид, сути это не меняет. Я и с бумажным проблем не испытываю.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Daine писал(а):

М@руся писал(а):

Господа, не забываем, поменять страховую мы можем 1 раз в год. То есть вы прикрепились и жили там дальше. А если Илья прикрепиться, ему потом как в Москве лечится...

вот это очень важно, спасибо) а то бы сейчас прикрепился))

Вам все же нужно позвонить в свою страховую. Но Я не прикрепляюсь из за этого года. В экстренной помощи отказать вам они не имеют права. Плановая вам и не нужна. Летом у меня ребёнок с гипсом был, никаких проблем, принимали в другом городе, смотрели, гипс снимали, накладывали повязки. Требуйте письменного отказа, в любом случае. Думаю, и требовать ничего другого не придется


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение I-not » 21 янв 2021, 20:05

Кажется, с этого года, каждый имеет право обращаться в любую больницу и поликлинику, не взирая где она находится. Главное полис иметь. Вы поищите этот новый приказ по Минздрава. В интернете должен быть.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение М@руся » 21 янв 2021, 20:26

I-not писал(а):

Кажется, с этого года, каждый имеет право обращаться в любую больницу и поликлинику, не взирая где она находится. Главное полис иметь. Вы поищите этот новый приказ по Минздрава. В интернете должен быть.

Да так и было всегда. Фишка в том, что для того, чтобы оплатили услуги страховой из другого региона нужно собирать пакет документов, подавать его в страховую и после этого только поликлиника получает выплату. Когда вы прикреплены, грубо говоря, оплата приходит в упрощённом варианте. Мне в открытую отказывали один раз в приеме из за этого, и то в стоматологии.
Ну и плюс, если это плановые осмотра, мед осмотры, прививки и ещё целый перечень случаев, которых страховой местной нет резона оплачивать. К тому же список оплачиваемых процедур, приемов и анализов отличается у каждого региона. Если в Волгограде ставят советскую АКДС по полису, то у нас ставят, допустим импортный Инфанрикс. Понятно, что мне Инфанрикс не оплатит Волгоградская страховая, если я её поставлю у нас по Волгоградскому полису
И куча ещё всего
Поэтому они и не любят не прикреплённых.
Но у Ильи нет речи о плановом приеме.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1131
Стаж: 5 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3678 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение Минаев Юрий » 22 янв 2021, 07:16

В законе напиисано так:

1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

---------

2. Застрахованные лица обязаны:
1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи;
2) подать в страховую медицинскую организацию лично или через своего представителя заявление о выборе страховой медицинской организации в соответствии с правилами обязательного медицинского страхования;
3) уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 213-ФЗ)
4) осуществить выбор страховой медицинской организации по новому месту жительства в течение одного месяца в случае изменения места жительства и отсутствия страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин.

Место жительства и место пребывания - разные вещи.
При нахождении в другом регионе свыше 90 суток - необходимо временно зарегистрироваться.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Важно! Медицинский полис в Крыму не берут?

Сообщение Ptichka_57 » 22 янв 2021, 11:44

Mak99 писал(а):

По идее страхполис, выданный одной из РОССИЙСКИХ компаний, обязан действовать на всей территории РОССИИ. Мало ли где я(условно) путешествую и мало ли меня(условно) прихватит какой-нибудь недуг и возникнет необходимость обратиться к врачам. Я что, в каждой области(регионе), где проезжаю, должен полисы местные брать?


Когда я в Красной поляне в прошлом году сломала ногу и обратилась там же в больницу, даже полис не спросили. У меня полис был в отеле. Попросили паспорт и оказали первую помощь, предлагали госпитализацию.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron