Отдых в Крыму 2022

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2022 году?

да, конечно поеду
35
29%
планирую и надеюсь что получится
53
45%
пока думаю, присматриваюсь
8
7%
нет, не поеду
18
15%
а я в Крыму работаю и живу
5
4%
 
Всего голосов : 119

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 27 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Dvoryannikov » 25 янв 2022, 08:59

Mak99 писал(а):

Что-то там выглядит всё заброшенненько как-то... Или я уж слишком на восток ушёл?

В этом смысл Восточки. Там нет променада, толп народу, магазинчиков и лавочек. Зато есть шикарный вид и на восток и на запад, много красивых котиков и пешеходный маршрут до Семидворья и далее.

Mak99 писал(а):

Нууу... дороговато чот для меня)))) 8 и выше....за сутки.

В Истории дешевле.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

Тегикрым, отдых в крыму, походы, экскурсии, развлечения, путешествия, отдых на море, черное море, походы по крыму, экскурсии по крыму, недорогой отдых в Крыму, в крым летом, обсудить отдых в крыму, отзывы крым

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Lorien » 25 янв 2022, 10:35

Mak99 писал(а):

Не соображу куда написать....потому рискну тут.
Пока вот компьютерно "брожу" по округе Алушты... Утёс - мне подробно разжевали. Теперь вот хочется "на зуб" Алушту непосредственно попробовать.
Как я понимаю, Алушта - не маленький посёлок, с соответствующими фишками...Как минусами, так и плюсами. Неоднократно, так же, слышал про "Профессорский уголок".
Откуда до куда (если по карте) он профессорский? Я так понял, из обрывочных инфокусочков, что для относительно спокойного отдыха, бОльшей частью пляжного и по вечерам гуляльного, люди туда приземляются. Или я не прав в этом плане? Чем он, по большому счёту отличается от.... ну от других (так же мне не известных) уголков Алушты?
Теоретически, если вдруг для отдыха выберется именно Алушта, к чему тянуться? Что предпочтительнее?
А может вообще, кто-нибудь насоветует (извините за наглость) конкретный ГД? С учётом, естественно, моих стандартных хотелок, как то:
1. Наличие парковки
2. Балкон
3. 2-х местный номер со всеми удобствами
:smile3: :smile21:

Михаил, я когда Алушту рассматривала, мне два варианта в Профессорском уголке понравились, на Твил.ру-гостевой дом Ника и рядом Лето. Отзывы хорошие и по цене для меня было приемлимо.
А в восточной части прям очень нам понравилось в гостевом доме "Ла Роз", от моря правда далековато, но дорога живописная и очень уютно там было. Правда без парковки вроде, но там на улице машины ставят, улица тихая, непроходная.
Здесь можно ссылки?
Это Ника
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это Лето
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это Ла рос, на суточно. ру есть и на Букинге
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Радужанка » 25 янв 2022, 11:25

Mak99 писал(а):

Чем он, по большому счёту отличается от.... ну от других (так же мне не известных) уголков Алушты?

В Алуште в целом будет дороже по сравнению с теми местами, где Вы отдыхали. Алушта -- город, а не поселок, со всеми вытекающими -- много народу, транспорт. Набережная длиннючая, угуляться можно. Не знаю, как в восточной части, в Профессорском горка. Поэтому заселяться либо ближе к набережной, но тогда может быть дороже, либо примерно по тем ценам, как Вы отдыхали в Коктебеле, но к морю в гору/с горы. Относительно ровно в районе ул. Горького и около -- Багликова там и пр. Но с Горького выходишь -- либо вправо, на пляжи Профуголка, либо налево на центр. пляж, либо еще левее -- на восточные, не 5 минут идти. Восточные мы не опробовали, а те пляжи, что видели в Профессорском, узкие и забитые народом, на некоторых плохой заход в море, камни. Но есть и много достаточно удобных. Центральный городской пляж шире, но забит не меньше. Посмотрите, где останавливался serg12rus, это Профуголок, но не так высоко, как, например, у Иваныча, где снимают многие форумчане. Из плюсов -- удобная транспорт.доступность до других городов и поселков, что дает возможность ненапряжно доехать до Ялты, например, погулять там.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Mak99 » 25 янв 2022, 12:00

Радужанка писал(а):

Из плюсов -- удобная транспорт.доступность до других городов и поселков, что дает возможность ненапряжно доехать до Ялты, например, погулять там.

Ну мы на своей машине.... Потому и имеется одно из тех.условий - наличие парковки при ГД...
Радужанка писал(а):

горка

Ну мы не совсем уж... Горки можем покорить... Хотя смотря какие. Когда-то ездили в Лазаревское, жили на ул.Шевченко, на горе. И каждый раз (кто был - знает) по ул.Ильича туда забирались. Местами почти 45 градусов уклон.
Радужанка писал(а):

узкие и забитые народом, на некоторых плохой заход в море, камни. Но есть и много достаточно удобных. Центральный городской пляж шире, но забит не меньше.

Да, это, конечно, несколько минусит по отношению к Профессорскому :smile25: Но ожидаемо в принципе....
Радужанка писал(а):

В Алуште в целом будет дороже по сравнению с теми местами, где Вы отдыхали.

Это понимательно и, в какой-то степени, ожидательно))) Но хочется, всё-таки, ЮБК глянуть. Коктебель, Судак(восток) - был; Николаевка+ поездки на Тарханкут, Оленевку(Запад) - был...
По логике должен быть теперь юг)))
Жена вон нашкрябала ГД "Алвис" (он же "Домашний уют") на ул. Октябрьская, 14а... Но вроде как почти центр... Фиг знает. Зато балконы не проходные и про стоянку пишут...
п.с. Кстати, может кто про данный район что скажет? ул. Октябрьская....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Ptichka_57 » 25 янв 2022, 13:17

Mak99 писал(а):

ГД "Алвис" (он же "Домашний уют") на ул. Октябрьская, 14а.


Почти центр - до моря недалеко, не уверена что по равнине. Выходите к морю в начало Профессорского уголка к парковке электромобилей. Налево - Центральная набережная. Направо - набережная Проф.уголка. Уточняйте по дороге с администрацией отеля. По отзывам - хорошо. Селиться советуют выше 3 эт., если хотите созерцать море.
Восточка на любителя, я бы там задаром не рассматривала места для отдыха.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 7 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение serg12rus » 25 янв 2022, 13:38

К сведению потенциальных отдыхающих :smile1: : "Барабуля-Бар" в центре Алушты переехал оказывается. Новый адрес - улица Ленина, 15Г


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2000
Стаж: 6 лет 28 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3628 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение IRuN » 25 янв 2022, 14:44

Mak99 писал(а):

Жена вон нашкрябала ГД "Алвис" (он же "Домашний уют")

Долго на него смотрела, но много негативных отзывов нашла :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Mak99 » 25 янв 2022, 16:38

IRuN писал(а):

много негативных отзывов нашла

А в чём негативность? Мне вот не попалось...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Рогнед » 25 янв 2022, 19:40

Mak99 писал(а):

А в чём негативность? Мне вот не попалось...

Ну вот, что первое на глаза попалось. Ну и полкилометра до моря по жаре ,без деревов, тоже не особо радует.
Цитата:
Если берёте номер с видом на море, обязательно укажите этаж не ниже 5-го!!!
Мы брали по фото на сайте, хотели чтоб выше крыш и с видом на море, но оказалось что гостиница на фото выглядит хитро и уходит вниз этажа на три, которые окнами на сторону моря, но из-за ближайших домой моря вы не увидите.

Цитата:
С парковкой в сезон проблемы, она общая для всех прилегающих гостевых домов.

Цитата:
Брали номер самой высшей категории.
Постельного мало, страшное и застиранное, сеточек на окнах нет, комаров много даже днём, проветрить невозможно. Одна комната приличная, вторая темная с маленьким окошком под потолком, темная, маленькая и узкая.

Цитата:
Зато балконы не проходные и про стоянку пишут...

Если Вы на мой ГД намекаете, то там балкон не проходной, он весь Ваш, по всему периметру номера. Потом я что то не понял про вместимость "Алвиса" у них 2 комнаты по 30 м², либо номер 30 м²?


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2000
Стаж: 6 лет 28 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3628 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение IRuN » 25 янв 2022, 19:58

Михаил, да там с заселением и обслуживанием что-то было, не помню, помню только что забраковала. Сейчас может уже все хорошо, времени много прошло.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1