Отдых в Крыму 2022

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2022 году?

да, конечно поеду
35
29%
планирую и надеюсь что получится
53
45%
пока думаю, присматриваюсь
8
7%
нет, не поеду
18
15%
а я в Крыму работаю и живу
5
4%
 
Всего голосов : 119

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Dmitry » 26 янв 2022, 02:54

Mak99 писал(а):

Теперь вот хочется "на зуб" Алушту непосредственно попробовать.

Обязательно попробуй, Михаил! :smile43:
Mak99 писал(а):

Откуда до куда (если по карте) он профессорский? Я так понял, из обрывочных инфокусочков, что для относительно спокойного отдыха, бОльшей частью пляжного и по вечерам гуляльного, люди туда приземляются. Или я не прав в этом плане? Чем он, по большому счёту отличается от.... ну от других (так же мне не известных) уголков Алушты?

"Профессорский" идет на всем протяжении набережной профессорского уголка. Условно говоря от конечной троллейбусной остановки (трал №2)/хинкалыча/минирынка до конечной электромобилей в центре. Это самая красивая, ухоженная и гуляльная набережная Алушты. :smile43: Рекомендую!
Mak99 писал(а):

1. Наличие парковки
2. Балкон
3. 2-х местный номер со всеми удобствами

ГД Над Алуштой, разумеется. :smile15: С Иванычем познакомишься :smile13:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ptichka_57 писал(а):

Восточка на любителя, я бы там задаром не рассматривала места для отдыха.

Восточка на очень редкого любителя. Если только испортить впечатление от Алушты :smile49:
serg12rus писал(а):

Барабуля-Бар" в центре Алушты переехал оказывается. Новый адрес - улица Ленина, 15Г

Погодь, Сергей. В Алуште же уже в прошлом году было 2 барабули ... уверен, что в центре переехала? :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым, отдых в крыму, походы, экскурсии, развлечения, путешествия, отдых на море, черное море, походы по крыму, экскурсии по крыму, недорогой отдых в Крыму, в крым летом, обсудить отдых в крыму, отзывы крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 16 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Mak99 » 26 янв 2022, 05:09

Рогнед писал(а):

Если Вы на мой ГД намекаете, то там балкон не проходной,

Ненене))) Ни в коем случае на Тавридские балконы я НЕ намекаю. Естественно, я выяснил, что у Вас балконы нормальные (во всяком случае в 7-м и 8-м номерах).
Я имел ввиду такие ГД, коих попадалось при поисках не мало, где, например вход на 2-й этаж по наружней лестнице и на галерею(длинный балкон), на который(ую) выходят входы в номера и окна тоже. Т.е. получается, что мимо ближнего к той лестнице номера проходят туда-сюда все те, кто живёт в номерах, расположенных дольше. В "Тавриде" с этим всё нормально)))

Цитата:
Если берёте номер с видом на море, обязательно укажите этаж не ниже 5-го!!!
Мы брали по фото на сайте, хотели чтоб выше крыш и с видом на море, но оказалось что гостиница на фото

Там "хитрость" в другом))) В интернете как бы две гостиницы висят (одна - Алвис, другая - Домашний уют). Даже фото одинаковые заглавные (меня это даже смутило и навялило на некоторые негативные мысли про фейковость). Оказалось, что всё это ОДНА гостишка, с одним хозяином. Просто ДВА корпуса, одинаковых. Один - "верхний", другой - -"нижний". Из верхнего - есть вид на море, из нижнего - на парк. На счёт этажа даже в верхнем корпусе не знаю.... :smile25:
Рогнед писал(а):

полкилометра до моря по жаре ,без деревов

Ну не знаю.... В описании конторы - "Алвис» (Alvis) расположена в уютной и живописной парковой зоне города Алушты всего лишь в 150 м от побережья Черного моря и в 100 м от городской набережной." Да и вообще, 500 метров, если это и так, не катаклизьмично. Прогуляться, что-то прикупить, куда-то забрести - не вредно, а иногда и полезно. Насчёт "без деревов"...судя по Гугелмапс, дерева есть -
Отдых в Крыму 2022
ал.jpg (244.59 КБ) Просмотров: 136

Как-то так получилось, что где бы не отдыхали, всегда в пределах такой дистанции и базировались (возможно и дальше, рулетку не брал на море). Один раз только жили на первой линии, в Турции... Там отель от пляжа был отделён отельным баром, где проходя к морю или с моря, можно было залить в себя пивасик....)
IRuN писал(а):

Сейчас может уже все хорошо, времени много прошло.

Знаете, часто лопатя отзывы про какой-нибудь ГД, можно видеть диаметрально противоположные отзывы... Не знаю чем объяснить... То ли кому-то не повезло просто, то ли конкуренты стараются... Кстати, в Алвисе, не знаю с какого времени, похоже поменялся хозяин... На каких-то сайтах даже телефоны указаны другие и имя контактёра (при чём те сайты - вроде уже и не рабочие...). Может "времени много прошло" и кое что поменялось в плане "комаров", "белья" и т.п. В какую сторону - не знаю)))
Цитата:
С парковкой в сезон проблемы, она общая для всех прилегающих гостевых домов.

Вот это, возможно, неайсовая информация...
Dmitry писал(а):

С Иванычем познакомишься

И научить его делать драники)))) Ну это ладно... Далековато-высоковато, наверное, от моря(( и "парковка на 3 машины"....
********************************
Не подумайте, что я данную "точку базирования" защищаю, рекламирую или ещё что-то... )))) Просто хочу мнения подсобрать. Причём не от "мёртвых" бОльшей частью отзывов за 2016-й год, а от живых людей))) Это - просто один вариант из....пока не знаю из скольких))
Последний раз редактировалось Mak99 26 янв 2022, 05:55, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 7 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение serg12rus » 26 янв 2022, 05:39

Dmitry писал(а):

Погодь, Сергей. В Алуште же уже в прошлом году было 2 барабули ... уверен, что в центре переехала?

В Профуголке на месте так и осталась, но работать буде только в сезон. А изначальная - переехала. Сейчас помещение более просторное, чем прежнее на Ленина,1.
Вот здесь можно посмотреть в частности про новый бар, новую продукцию и цены -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(примерно с 5:00 мин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 6 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Ptichka_57 » 26 янв 2022, 06:19

Рогнед писал(а):

Ну и полкилометра до моря по жаре ,без деревов, тоже не особо радует.

500 м до моря :smile23: это не так много. До ближайшего пляжа санатория Алушта 6 мин. хода, по пути одна лестница. И кто вам сказал, что без деревьев :smile25: По дороге кипарисы растут и тени достаточно. Панорамы посмотрите на Яндексе.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 860
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1332 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение andy319 » 26 янв 2022, 06:58

Ptichka_57 писал(а):

500 м до моря это не так много.
Это смотря насколько организм измучен нарзаном! :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Радужанка » 26 янв 2022, 08:06

Dmitry писал(а):

"Профессорский" идет на всем протяжении набережной профессорского уголка. Условно говоря от конечной троллейбусной остановки (трал №2)/хинкалыча/минирынка до конечной электромобилей в центре. Это самая красивая, ухоженная и гуляльная набережная Алушты.

Дима, а дальше конечной второго троллейбуса на запад уже не Профессорский?
Dmitry писал(а):

ГД Над Алуштой, разумеется. С Иванычем познакомишься

А, кстати, да. Вы совсем не рассматриваете ГД "Над Алуштой"? Пешком ходить в гору по ступеням круто и достаточно долго, только спуск занимает минут 20, но мы ходили иногда. А так -- на троллейбусе. Но мы с Горького обычно ехали через кольцо у вокзала, а можно ведь и из Профуголка с конечной. Там, может, даже до остановки и поближе. Удаленность от моря и горка -- это, пожалуй, единственный существенный недостаток ГД, который легко нивелируется хорошими условиями проживания и душевностью хозяев. Небольшая стоянка за воротами во дворе есть, и есть место напротив прямо на улице, там тихо.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1127
Стаж: 5 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3665 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Минаев Юрий » 26 янв 2022, 08:21

Mak99 писал(а):

Ну мы не совсем уж... Горки можем покорить... Хотя смотря какие. Когда-то ездили в Лазаревское, жили на ул.Шевченко, на горе. И каждый раз (кто был - знает) по ул.Ильича туда забирались. Местами почти 45 градусов уклон.


45 градусов - это уклон 100 процентов. На дорогах мы видим, обычно знаки от 6 до 12 процентов.

С 45 градусов, в альпинизме уже достают веревки :)

Самый крутой подъем, что я видел в Кореизе - 27 процентов, т.е. 15,1 градуса.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 6 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Ptichka_57 » 26 янв 2022, 09:43

andy319 писал(а):

Это смотря насколько организм измучен нарзаном!

Нашим организмам, глубоко измученным нарзаном, не помешало преодоление дороги к морю (вниз) и на большие расстояния :smile49: . А некоторые и с моря шли пешком наверх :smile12: :smile34:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Радужанка писал(а):

Удаленность от моря и горка -- это, пожалуй, единственный существенный недостаток ГД

Это не недостаток, а тренинг для организмов, измученных нарзаном :smile53:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 860
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1332 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение andy319 » 26 янв 2022, 09:59

Ptichka_57 писал(а):

А некоторые и с моря шли пешком наверх
Да и не раз и не два!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2022

Сообщение Радужанка » 26 янв 2022, 10:44

Ptichka_57 писал(а):

тренинг для организмов, измученных нарзаном

Нина, ну, я же в данном случае не о вашей гоп-компании. :smile49: вас сколько нарзаном ни мучай, все равно с утречка в горы сорветесь.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1