Новый год с Платаном!

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение alex1966 » 01 янв 2022, 16:51

Минаев Юрий писал(а):

которые побывали 1 января 2022 года на Ай-Петри!


Вот такой же новогодний праздник хочу . Летом на Ай Петри не пошел бы . А вот зимой встретить Новый год на Ай Петри в какой нить уютной кафешке , самое то .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегиновый год в крыму, активный отдых в Крыму, крымские горы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение IRuN » 01 янв 2022, 18:12

Приятель писал(а):

адреналин влился даже нам, глядя на фото


Уж да уж! И не только адреналин... :smile49: :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение Минаев Юрий » 02 янв 2022, 20:23

Продолжаем наши вылазки.
Сегодня, 2 января - Ставрикайская пещера. А также - водопад Учан-Су, Штангеевская и Боткинская тропы с шикарными видами.
В пещере было..., скажем так - не очень сухо и чисто :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение alex1966 » 02 янв 2022, 20:52

Минаев Юрий писал(а):

Продолжаем наши вылазки.


Юрий , Новогодние праздники среди такой красоты , можно только позавидовать .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение Минаев Юрий » 03 янв 2022, 16:06

Вишенкой на торте нашей познавательной новогодней программы должно было стать путешествие в Мисхорские гроты. В прошлый Новый год мы прекрасно провели там время 3 января. Была сухая и солнечная погода. В этом году на Крым с весны набросились погодные катаклизмы... По итогам восхождения 1 января на плато Ай-Петри и вчерашнего посещения Ставрикайской пещеры, стало понятно - в Мисхорских гротах будет грязно и сыро.
Поэтому решили совершить прогулку по Виа Феррате в Батилимане. Это новая Виа Феррата в Крыму и на моем дзен-канале есть статья, где она подробно описана.
Сегодня было не холодно, с неба ничего не капало, Ильяс-Кая находилась напротив нас в загадочном тумане.
На этой железной тропе есть несколько участков, которые требуют от восходителей изрядной ловкости, но общая сложность - чуть выше среднего.
Планируемая программа для гостей и друзей нашего дома выполнена в полном объеме, но в предстоящую неделю у нас будет еще несколько интересных эвентов в горах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение Skarlettstar » 12 янв 2022, 10:15

Всем доброго дня!
В новогодние и рождественские дни должны сбываться мечты и желания. 8 января моя мечта сбылась на полгода раньше задуманного. Поход по Виа Феррате был запланирован на начало июня, но я не смогла пройти мимо новогодней программы Юрия. И мы решили попробовать. Честно говоря, сначала было предубеждение против зимнего прохождения трассы: из холодной Москвы мне мерещился лёд и снег на высоте, обледеневшие скобы и адские ветра… И все же мы рискнули. Сказать, что я не пожалела-ничего не сказать. Это полный восторг! Мы очень благодарны Юрию, что предоставил нам такую возможность и поверил в нас! На первых отрезках трассы мы учились работать со страховкой, преодолевать страх сделать неверный шаг. Когда руки с непривычки быстро забиваются, и ты не можешь даже открыть карабин, чтобы его перестегнуть через анкер, тут то и появляются первые мысли, что физподготовка -наше все, а у меня она оставляла желать лучшего. Но когда последовательность движений доведена до автоматизма, страх уходит и начинается удовольствие от процесса и окружающей красоты. Когда после вертикального участка сил уже не осталось, выходишь на очередную высоту - открывается второе дыхание.
На подходе к хребту Деликли-Бурун наша группа разделилась: мужчины под руководством Юрия пошли по самому сложному маршруту, а девушки во главе с Ниной пошли в обход, потому что сил на «чёрный» маршрут лично у меня не осталось. Он представлял собой подъем по отвесной стене с небольшим количеством скоб, это, конечно высший пилотаж и туристам с ростом меньше 170 см там делать нечего. Сашу Юрий взял, но помогал ему верхней страховкой. Для неподготовленных туристов этот участок на пределе возможностей.
То, что мы пошли в обход вовсе не означает, что это было легко. Наш путь был длиннее, сочетал в себе пешие проходы и участки со страховкой, мало не показалось. Вскоре две группы воссоединились и по хребту мы пошли вместе. Когда идёшь по этому каменному гребню, и тебя сдувает сильный ветер, невозможно не смотреть по сторонам и попытаться сфотографировать окружающую красоту, несмотря на занятые страховкой руки и опасность отправить телефон в полёт к подножию скалы. Когда осенью мы ходили пешком на Ильяс-Кая, видели карабкающихся в тумане по хребту людей, невозможно было поверить, что я решусь на такое приключение. И вот я на гребне, готовлюсь покорить неприступный с виду Ильяс-кая. Кстати, с погодой нам очень повезло, вместо тумана светило солнце, было очень тепло и обзор окрестностей был отличный.
Ну и последний участок -самый сложный для меня: подъем по трём вертикальным участкам, чередующиеся с пологими проходами. Одна из этих вертикальных стен никак не хотела мне покоряться: руки забились и устали, подтягиваться становилось все сложнее. В один момент я впала в ступор, понимая, что просто не понимаю, как двигаться дальше, пришлось звать Юрия на подмогу. Под руководством опытного инструктора сложный участок был преодолён. Эмоции на вершине передать просто невозможно, они били через край.
Огромное спасибо нашим замечательным гидам Юрию и Нине за предоставленную возможность, эмоции и фотографии! Очень рада, что наше знакомство состоялось!
Это было преодоление себя, проверка на прочность и переоценка многих событий и смыслов в моей жизни. На лето у нас грандиозные планы, начинаем подготовку!
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение Минаев Юрий » 12 янв 2022, 10:25

Спасибо, Надежда!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Саша достойно боролся на сложном участке.

Изображение
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение Skarlettstar » 12 янв 2022, 10:31

Юрий, Вам огромное спасибо еще раз!
Будем готовиться к лету, плечевой пояс и руки надо накачать)
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение Luska » 12 янв 2022, 10:32

Надежда, поздравляю с почином! Саше понравилось? Если да, то, наверное, теперь будет уговаривать и на новые восхождения :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Новый год с Платаном!

Сообщение Минаев Юрий » 12 янв 2022, 10:39

Luska писал(а):

Если да, то, наверное, теперь будет уговаривать и на новые восхождения :smile1: .



В этом деле нужно сдерживать и учить. Объективно, парень смелый. Но в силу возраста переоценивает свои возможности.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3