Отдых в Крыму 2023

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2023 году?

да, конечно поеду
24
26%
планирую и надеюсь что получится
35
38%
пока думаю, присматриваюсь
15
16%
нет, не поеду
16
17%
а я в Крыму работаю и живу
2
2%
 
Всего голосов : 92

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение М@руся » 08 ноя 2022, 14:00

dima199 писал(а):

летний сезон стали золотыми в Крым

Они стали золотыми на всех направлениях. Хотя в Сочи и КМВ самолёты не отменяли. Самолёт в этом году выходил дешевле,чем поезд - купе.
dima199 писал(а):

Есть еще Крымская железная дорога которая тоже сдает в аренду крымскую железнодорожную инфраструктуру Гранд Экспресс.
Я вот думаю, России столько санкций объявили, а РЖД так и не признал Крым за Россией, как так?


А с чего такие выводы?
Самое главное заблуждение в том, что все железные дороги и поезда принадлежат РЖД. Нет! И это не касается только Крыма.
У нас нет РЖД. Совсем. У нас - Ямальская железнодорожная компания. ЯЖДК принадлежит администрации нашего округа.
И касс РЖД тоже нет, билеты продают как в обычных платных кассах, даже на вокзале. Из за этого были проблемы при покупке единого билета, когда ещё не запустили мост. И в других регионах есть жд, не РЖД.
И в Крыму такая же история.

Тегикрым, отдых в крыму 2023, походы крым 2023, экскурсии по крыму, развлечения, путешествия, отдых на море, черное море, походы по крыму, экскурсии по крыму, недорогой отдых в Крыму, в крым летом, обсудить отдых в крыму, отзывы крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение НинаИва » 08 ноя 2022, 17:31

М@руся писал(а):

Самолёт в этом году выходил дешевле, чем поезд - купе.

Для билетов из Москвы это обычная ситуация, сохраняется уже многие годы на всех южных направлениях. В ноябре-декабре всегда покупали нормальные билеты с багажом на самолет на следующий отпускной сезон, цена их соответствовала примерно будущей цене плацкарта поезда или даже дешевле (продажа ж/д билетов начинается значительно позже, максимум за 90 дней).
Для Крыма альтернатива просуществовала всего два сезона - 2020 и 2021, в этом сезоне 2022 только поезд без альтернативы, с 2014 по 2019 только самолет.
Интересно, что нам готовит сезон 2023?! Как правильно все рассчитать и спланировать?!
У нас отпуск будет из двух частей, июнь и сентябрь. Какую-то часть обязательно собираемся посвятить Крыму. Очень хочется опять в Евпаторию, на горячий песочек, в мелкое море! Вот только Евпатория последнее время нас не балует теплой водичкой.
В общем, ждем, надеемся, желаем себе и всем осуществления всех мечт :smile1:!!!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение Skarlettstar » 09 ноя 2022, 08:06

НинаИва писал(а):

Интересно, что нам готовит сезон 2023?! Как правильно все рассчитать и спланировать?!

Я буду планировать поезд, на самолет рассчитывать не приходится(
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение dima199 » 09 ноя 2022, 08:32

М@руся писал(а):

что все железные дороги и поезда принадлежат РЖД

я не писал ВСЕ
М@руся писал(а):

И это не касается только Крыма.

то, что я описал касается частного перевозчика по аренде инфраструктуры РЖД в Крым из Москвы
и аренда вагонов РЖД для поездок из Москвы в Крым.
М@руся писал(а):

И в Крыму такая же история.

В Крыму есть кассы РЖД в которых можно купить билеты по всей России с выездом из любого города России а так же из Севастополя и из Симферополя
Мои родственники из Самары брали билеты до Анапы а в Алушту ехали на такси за 10 тыс руб на 5 человек это обходится дешевле ( причем существенно на 15 тыс рублей с учетом поездки на такси) чем брать билет Из Самары до Симферополя

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Skarlettstar писал(а):

Я буду планировать поезд, на самолет рассчитывать не приходится(

Правильно. В ближайшие 3-4 года либо поезд либо автомобиль либо автобус.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение alex1966 » 09 ноя 2022, 20:38

Просьба не нарушать правила форума . Форум вне политики .

dima199 писал(а):

Ввиду того, что РЖД не ездит в Крым


Ездит , только под другим названием как Гранд Экспресс . РЖД и создало эту структуру .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение dima199 » 10 ноя 2022, 08:31

alex1966 писал(а):

Просьба не нарушать правила форума . Форум вне политики .

dima199 писал(а):

Ввиду того, что РЖД не ездит в Крым


Ездит , только под другим названием как Гранд Экспресс . РЖД и создало эту структуру .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
помещ
уставной фонд 5 млн руб :smile49:

Владелец первого в России частного поезда — «Гранд экспресса», курсирующего на направлении Москва—Петербург, продал свой бизнес другому частному оператору — АО ТКС. Таким образом, один из немногочисленных частных игроков в сегменте пассажирских железнодорожных перевозок в дальнем следовании уйдет с рынка. Однако, по мнению экспертов, конкуренция не снизится, поскольку «Гранд экспресс» работает на направлении, где ТКС не присутствовал, а факт появления у покупателя своего поезда (ранее он лишь добавлял свои вагоны в поезда подконтрольной ОАО РЖД Федеральной пассажирской компании) может свидетельствовать о его намерении развиваться в этом направлении.
7 мая была закрыта сделка по приобретению крупнейшим частным оператором пассажирских вагонов дальнего следования АО «Транскласссервис» (ТКС) компании «Гранд Сервис Экспресс» (ТК ГСЭ), эксплуатирующей поезд повышенной комфортности «Гранд экспресс» на направлении Москва—Санкт-Петербург. Об этом 21 мая сообщил ГСЭ.

Продавцом выступила кипрская Sorena Investments Limited, принадлежащая основателю и владельцу ГСЭ Михаилу Рабиновичу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ЗЫ Как я говорил, РЖД сдает в аренду а Гранд сервис экспресс эксплуатирует. А про, то, что РЖД основатель Гранд сервис экспресс вы посмешили здорово :smile16:


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение alex1966 » 10 ноя 2022, 10:37

dima199 писал(а):

вы посмешили здорово


Нет необходимости строить из себя знатока , размещая здесь информацию из интернета .

Цитата:
Минтранс на этой неделе сообщил, что обсуждает с РЖД выход в Крым. На самом деле, это произошло еще в 2019 году, когда «внучка» РЖД стала совладельцем перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», выяснило «Агентство». Публично эту информацию не раскрывали.


В глубоком сомнение , чтобы РЖД отдало бы этот лакомый кусок какой то частной компании . А прибыль там не слабая , даже в течение пяти месяцев курортного сезона . Да и сама жд дорога идущая в Крым , является собственностью РЖД и без ее ведома никакой частник или лучше сказать конкурент по ней бы не проехал . Конечно , многого мы не знаем да это ни к чему , но повторяюсь , все завязано на РЖД . И на этом ставлю точку . В этой теме обсуждается предстоящий отдых в Крыму 2023 . Не будем отходить от темы .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 472
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение pola » 10 ноя 2022, 19:54

Skarlettstar писал(а):

dima199 писал(а):

ну какое же динамическое??? Если сейчас покупать билет за 60 дней из Москвы в Симферополь на 5 января билет стоит дороже чем если бы я купил на 11 ноября
Это ценообразования называется сезонным как и жилье для туристов в Крыму а так же цены в кафе и ресторанах

Я имела в виду, что так должно быть, чем раньше покупаешь, тем дешевле, в этом смысл.
Но в данном случае оно не работает, увы.

Вполне динамично :smile1: , 5 января - новогодние каникулы, спрос на это время большой, соответственно стоимость будет гораздо больше, чем на 11 ноября.
Больше спрос - больше цена, вот и вся динамика.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение alex1966 » 11 ноя 2022, 15:31

Mak99 писал(а):

Но, гадство, нет у меня нескольких отпусков или, хотя бы, одного, но цельномесячного


Последний раз отпуск в целый месяц у меня был наверное лет двадцать назад , а то и больше . А сейчас два раза по две недели . Четыре дня на дорогу (туда-обратно) и остаются всего десять дней . Конечно , это очень мало .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение 33rus » 12 ноя 2022, 10:51

Ответила "нет, не поеду". На 2023 год у нас иные планы) И мы будем вообще без отпуска. Максимум что можем себе позволить это отдых в лесу в палатке))
Очень много но..
1. мы должны получить наконец то квартиру,а на ремонт нужно порядка миллиона рублей... Где их взять пока не ясно :smile24: поэтому какой отпуск?
2. машина. пробег больше 130 тыс. уже начала кряхтеть. Поэтому предпоездное ТО встанет в копейку.. а на новую денег нет)
3. кроме Крыма у нас огромный список мест,куда хочу. И разбросаны они от Мурманска до Байкала. Поэтому пока для себя Крым мы открыли на сколько хотели. Да хочется вернуться, но позже. Пока позволяет молодость хочется больше успеть посмотреть самим и показать детям. А если честно сейчас,вот именно в этот момент. Уже ни раз обсуждали с мужем. Нам хочется на Кавказ) И как сказал муж, если после ремонта останется "сдача" то осенью в каникулы будет Кавказ или Териберка :smile49:
4. Ну и ситуация в мире. Хотя если за ней не следить.. То и нервы крепче, и планов мульон будет)
Последний раз редактировалось 33rus 13 ноя 2022, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 5