Отдых в Крыму 2023

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2023 году?

да, конечно поеду
24
26%
планирую и надеюсь что получится
35
38%
пока думаю, присматриваюсь
15
16%
нет, не поеду
16
17%
а я в Крыму работаю и живу
2
2%
 
Всего голосов : 92

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение Mak99 » 18 ноя 2022, 13:08

Ну что...Вывесили график отпусков.
У меня 14 дней в ИЮЛЕ!!! (оставшиеся 14, которые в ноябре будущего года - не считаю.
Правда появилась одна закавыка... Теперь требуют (уже СЕЙЧАС!) назвать точное число отбытия в тот отпуск...
Тут проблемы. Кто его знает когда бронирование начнётся, да и вообще...мало ли что.

Тегикрым, отдых в крыму 2023, походы крым 2023, экскурсии по крыму, развлечения, путешествия, отдых на море, черное море, походы по крыму, экскурсии по крыму, недорогой отдых в Крыму, в крым летом, обсудить отдых в крыму, отзывы крым

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 6 месяцев 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение serg12rus » 18 ноя 2022, 15:36

Mak99 писал(а):

Ну что...Вывесили график отпусков.
У меня 14 дней в ИЮЛЕ!!! (оставшиеся 14, которые в ноябре будущего года - не считаю.
Правда появилась одна закавыка... Теперь требуют (уже СЕЙЧАС!) назвать точное число отбытия в тот отпуск...
Тут проблемы. Кто его знает когда бронирование начнётся, да и вообще...мало ли что.

Сурово у вас!


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение alex1966 » 18 ноя 2022, 17:31

Mak99 писал(а):

Теперь требуют (уже СЕЙЧАС!) назвать точное число отбытия в тот отпуск...


Михаил , то есть то что отпуск будет в июле , это точно . Но без конкретных дат ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9416 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение Приятель » 18 ноя 2022, 18:15

Mak99 писал(а):

Правда появилась одна закавыка... Теперь требуют (уже СЕЙЧАС!) назвать точное число отбытия в тот отпуск...

Вурдолаки :smile30:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение Mak99 » 21 ноя 2022, 05:05

alex1966 писал(а):

то есть то что отпуск будет в июле , это точно . Но без конкретных дат ?

Ну да.... Июль. НО сейчас (до 01.12.22г.) требуют назвать с какого числа того июля... Новый директор издал вот такой приказ...
Оно, конечно, можно назвать серединное число, а там уж "потанцевать" с бубнами в виде "уйти на больничный" или взять "без содержания" (ну когда уже наступит ясность с реально определёнными датами заселения, отъезда...
Приятель писал(а):

Вурдолаки

Да ну нафиг...И не говори. Всё "для людей". Как буд-то мы - механизмы, у которых, после очередного испытания, назначается дата следующего...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение М@руся » 21 ноя 2022, 10:46

Mak99 писал(а):

оставшиеся 14, которые в ноябре будущего года - не считаю.
Правда появилась одна закавыка... Теперь требуют (уже СЕЙЧАС!) назвать точное число отбытия в тот отпуск...
Тут проблемы. Кто его знает когда бронирование начнётся, да и вообще...мало ли что.

Не понимаю проблемы, я свой отпуск определила неделю назад, с датами. А супруг ещё в августе, график подписали в сентябре.
Просто вы не привыкли. А так - очень удобно, билеты, брони, планы, есть время развернуться.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1139
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3765 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение Ludmila1973 » 21 ноя 2022, 11:10

Mak99 писал(а):

alex1966 писал(а):

то есть то что отпуск будет в июле , это точно . Но без конкретных дат ?

Ну да.... Июль. НО сейчас (до 01.12.22г.) требуют назвать с какого числа того июля... Новый директор издал вот такой приказ...
Оно, конечно, можно назвать серединное число, а там уж "потанцевать" с бубнами в виде "уйти на больничный" или взять "без содержания" (ну когда уже наступит ясность с реально определёнными датами заселения, отъезда...
Приятель писал(а):

Вурдолаки

Да ну нафиг...И не говори. Всё "для людей". Как буд-то мы - механизмы, у которых, после очередного испытания, назначается дата следующего...

Естественно с датами(у нас) и это НОРМАЛЬНО.
А ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ нужна веская причина ,и только по приказу :smile5: ибо идём (летом) СТРОГО :smile1: друг за другом , а лето с мая - по сентябрь ... а нас - много.. :smile7:
"Уйти на больничный" вот из-за таких продУманных и подстраховываются .......


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение Mak99 » 21 ноя 2022, 11:27

М@руся писал(а):

очень удобно, билеты, брони, планы, есть время развернуться.

Не совсем понимаю сего "удобства"....
Что делать, например, если сейчас я запишусь на (условно) 10 июля, а при бронировании (которого сейчас ещё нет) выяснится, что номер освободится только 15-го? А отпуск -14 дней (т.е. 5 дней ждать - не получится). Да и произойти может с тем ГД что угодно.... Ну да, можно отказаться от испытанного и понравившегося ГД и искать что-то другое, где можно заселиться именно 10-го... Но вот как-то привыкли, что сначала бронируем, а уж потом (обычно у нас просили за пару недель сообщать) говорю, что отпуск мне с такого-то числа. Было то у нас как? Просто в графике должен был указан месяц и всё. Т.е. можно было уйти хоть с 1-го, хоть с 31-го...Главное в том месяце, который в графике.
Ludmila1973 писал(а):

идём (летом) СТРОГО друг за другом

Ну у нас не совсем так))) Мой коллега летом не ходит в отпуск. У него май и сентябрь стабильно....Огородник и не путешественник))) На другие бюро я не задействован.
Ну да ладно.... Поплакался в кардиган и будя...
Вот у жены, на другом заводе, проще, хоть они с датами в графике. Но у них оформляют по графику, а уходят по договорённости... А у нас, компьютерная система на проходных, фиксирует кто и когда зашёл или вышел, ну и можно по компу отследить всё это, вплоть до ...много чего (касаемо передвижений по корпусам завода.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение М@руся » 21 ноя 2022, 17:51

Mak99 писал(а):

ства"....
Что делать, например, если сейчас я запишусь на (условно) 10 июля, а при бронировании (которого сейчас ещё нет) выяснится, что номер освободится только 15-го?

А кто мешает забронировать с 10го? У вас куча времени сделать брони на те даты, которые нужны. Именно в этом и плюс, никогда не зависеть от кого то, кто и когда освободит комнату.
Это вы привыкли так, о чем я и написала. Но ваша проблема надумана.
А так правильно - сначала идёт отрицание. Потом будет осознание и принятие, вы справитесь. :smile49:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
По мне директор молодец, все урегулировал согласно правилам и порядку.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ludmila1973 писал(а):

щего...

Естественно с датами(у нас) и это НОРМАЛЬНО.
А ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ

А никто не думает, что такой строгий график защищает работника от сдвига отпуска по причинам или желанию работодателя.
С такими графиками изменения только официальным отзывом работника из отпуска, а с этим мараться никто не хочет.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ludmila1973 писал(а):

ибо идём (летом) СТРОГО друг за другом , а лето с мая - по сентябрь ... а нас - много..

У нас нет строгости, мы уходим все одновременно, летом. Разница только варьируется в месяцах, но здесь тоже кто как хочет, специфика работы, сезонная. Но график строгий, с точными датами.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2023

Сообщение Kiwi » 21 ноя 2022, 20:03

На самом деле, официально-не позже декабря ( куда-то) нужно сдавать график отпусков сотрудников с фиксированными датами. ( Если на форуме есть бухгалтеры- они объяснят, что да как...) мне подруга в свое время пояснила, которая непосредственно работает по этому профилю. Если даты не указаны, то это своего рода нарушение. Даты отпуска ( по согласованию с руководством) можно перенести.
А вообще, мне очень помогает позиция моего мужа, когда я начинаю " руки заламывать", что не в то время, и не так, как хотела, и не то кол-во дней... Он говорит- " а знаешь, сколько людей вообще работают без отпуска?. А знаешь, что есть люди, которым организация этот отпуск просто не оплачивает? И еще много-много чего есть... Так что, у нас - " По сравнению с Бубликовым- все неплохо" (с) )))))))))



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron