Отдых в Крыму 2024

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2024 году?

да, конечно поеду
12
24%
планирую и надеюсь что получится
20
40%
пока думаю, присматриваюсь
6
12%
нет, не поеду
10
20%
а я в Крыму работаю и живу
2
4%
 
Всего голосов : 50

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Петр
Сообщения: 170
Стаж: 3 года 4 месяца 18 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение u-peter » 21 мар 2024, 16:14

Kamer писал(а):

Во вторую неделю июля забронировал квартиру на пару недель в Ялте.
Но наверное будет ещё несколько дней свободных. Где интереснее всего было бы поселиться ещё на несколько дней что бы не слишком далеко ехать, но было бы красиво и интересно?
...
Дети маленькие, так что конечно в приоритете песчаные пляжи с лёгким входом. 4 и 6 лет.
Детям нужно общение, другие дети, парки, аниматоры, гуляний и прочее.

Проблема в том, что на ЮБК нет песчаных пляжей. Для развлечений детей Ялта подходит оптимально.
Чтоб не сидеть на одном месте -вполне может подойти Алушта.

На будущее и если не ехать в западный или совсем восточный Крым - из песчаных пляжей между Фео и Алуштой есть такие
Тихая бухта (Коктебель) и Лисья бухта (Курортное) но туда с детьми из поселков еще и добраться надо...
Кутлакская бухта (микс галька-песок). Из Веселого примерно 5 км, но есть гостевые дома и турбазы прямо в бухте. Развлечений и магазинов нет. Вместо магазинов у пляжа - киоски.

Морское - мелкогалечный пляж, но галька темно-серая. В Морском есть более менее приличные магазины, хотя на память приходит только Вина Массандры )). Из развлечений - на чем-то покататься в море...
Новый Свет - мелкая галька. Красиво, но недешево. Крупных магазинов нет. Развлечения - морские или пешком по можжевеловой роще или вдоль моря по пригоркам.

Относительно неплохой вариант - Прибрежное. Хороший детский песчаный пляж. Можно поселиться около или недалеко от пляжа. Про развлечения и крупные магазины забыть.
Или в той же локации - Капсель. Тоже песчаный пляж (несколько км от Судака), рядом СНТ, где много гостевых домов.
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео

Тегикрым, отдых в крыму 2024, походы крым 2024, экскурсии по крыму, развлечения, путешествия, отдых на море, черное море, походы по крыму, экскурсии по крыму, недорогой отдых в Крыму, в крым летом, обсудить отдых в крыму, отзывы крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение Рогнед » 21 мар 2024, 16:23

Kamer писал(а):

Но в целом я про то, что дети у меня вполне привыкшие к примеру к поездке экскурсионной на целый день.

Ну так это зд'орово! Просто Вы немного ввели в заблуждение. ))) Тогда если не рядом, то в Судак, там и песочек будет и на Золотой пляж катают на катере. Девчонки говорили там же Сергей есть ,к дельфинам катает. Дети вообще будут счастливы. Я так понимаю Вы ещё август прихватите. Возможно попадёте ещё на Фестиваль «Генуэзский шлем», его в прошлом году не проводили. Вроде как в августе собираются. Ну и аттракционов тут полно.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Андрей
Сообщения: 27
Стаж: 1 год 8 месяцев 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение Kamer » 21 мар 2024, 16:37

u-peter писал(а):

Kamer писал(а):

Во вторую неделю июля забронировал квартиру на пару недель в Ялте.
Но наверное будет ещё несколько дней свободных. Где интереснее всего было бы поселиться ещё на несколько дней что бы не слишком далеко ехать, но было бы красиво и интересно?
...
Дети маленькие, так что конечно в приоритете песчаные пляжи с лёгким входом. 4 и 6 лет.
Детям нужно общение, другие дети, парки, аниматоры, гуляний и прочее.

Проблема в том, что на ЮБК нет песчаных пляжей.

Ну значит песок вычёркиваем. Мелкая галька и нормальный вход, что бы не булыжники, где без спец обуви не залезешь. :-)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение Рогнед » 21 мар 2024, 17:00

Kamer писал(а):

Мелкая галька и нормальный вход, что бы не булыжники, где без спец обуви не залезешь.

Лучше прихватить спецобувь. ЮБК в этом году шторма сильно попортили пляжи, идёт ремонт ялтинских пляжей. Мэр обещала всё подготовить конечно к сезону но лучше предохранится спецобувью.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Павла
Сообщения: 247
Стаж: 2 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 626 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение Павла » 21 мар 2024, 17:24

Kamer писал(а):

Ибо интересы разнообразные.

Ну тогда - вам Ялта ) налево пойдёте (если лицом к морю) - Гурзуф, Партенит с санаторием Айвазовский и посёлок Утёс, Аю-Даг, если будет желание, дальше - Алушта и Солнечногорское с храмом-маяком и музеем катастроф, с противоположной стороны - виды на Демерджи и Чатырдаг, озеро в Кипарисном, гора Парагильмен с видом на пол ЮБК. Над Ялтой ущелье Уч-Кош и новый пешеходный маршрут по Крымскому заповеднику. Направо от Ялты - Ливадия, Солнечная тропа, Ласточкино гнездо, дворцы Харакс, Дюльбер, Воронцовский, санатории Меллас и Форос, Симеиз, дальше - аквапарк с проживанием в Кацивели, Ласпи. В плане прогулок по горам, можно прогуляться по тропам под Ай-Петри, можно от зоопарка Сказка прогуляться по Боткинской или там же пройтись немного по реке водопадная, можно подъехать на маршрутке до водопада Учан-Су и подняться на смотровую над водопадом (нужен пропуск в заповедник), можно .... на каждую локацию можно потратить день неспешного хода, выбирайте, кое-что еще пропустила )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение Dvoryannikov » 21 мар 2024, 17:28

Kamer писал(а):

Хочется тогда ещё что то попробовать на остаток.

Мурманск :)

А если серьезно, то с детьми всё одно.
Мог бы посоветовать Щёлкино или Оленевку, но никаких принципиальных отличий от Евпатории нет.
Мог бы посоветовать Зеленогорье, но для детей там тоска смертная.
Мог бы посоветовать встать палаткой где-нибудь рядом с Опуком, но палатки точно не ваше...

Так что... езжайте к Умару в Айдин-Эль. На лошадках покатают вас там.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение М@руся » 21 мар 2024, 17:41

Kamer писал(а):

Где интереснее всего было бы поселиться ещё на несколько дней что бы не слишком далеко ехать, но было бы красиво и интересно? Семья с двумя детьми.

Севастополь. Не слишком далеко ехать из Ялты, мои выдержали, было 3 и 7 лет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение Mak99 » 22 мар 2024, 07:59

Kamer писал(а):

Так же хочется каких-то развлечений, инфраструктуры, парков. организованных пляжей. Не молодёжные дискотеки, конечно, но какое то движение такое семейное. Так что как некоторые советуют какой-нибудь тихий красивый уголок с минимумом соседей - это тоже не совсем то. Детям нужно общение, другие дети, парки, аниматоры, гуляний и прочее.

Я, конечно, могу подозревать про "каждый кулик своё болото хвалит", но...
Маленькие посёлки, по вышеизложенных желалкам, вряд-ли подходят (я не про пляжи)
А вот моё "болото", т.е. Алушта, вроде как подойти может... НЕ задрипаный посёлок, с хорошим пляжем, но БЕЗ парков, инфраструктуры, променадов и т.д. для тех же детей, а что-то вполне себе такое, в котором есть всё желаемое. Да и пляж (во всяком случае в прошлые июли) вполне удобоварим для детей...
Ну и съездить на экскурсии очень удобно, ввиду такого расположения.
Раз вы сначала будете в Ялте, то доехать оттуда в Алушту, скорее всего, не проблема. Сам не знаю, чем там БЕЗ машин добираются, но думаю, что-то ходит...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение Luska » 22 мар 2024, 08:07

Mak99 писал(а):

...Раз вы сначала будете в Ялте, то доехать оттуда в Алушту, скорее всего, не проблема. Сам не знаю, чем там БЕЗ машин добираются, но думаю, что-то ходит...

Все автобусы-троллейбусы Ялта-Симферополь идут через Алушту, проблем доехать ноль :smile43: .

Для детей хорошо Черноморское, но из Ялты далековато ехать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2024

Сообщение ДМГ » 23 мар 2024, 18:21

Посмотрите Симеиз, жилье в районе санатория Семашко - там не такое гористое место, к пляжу идти не напряжно с детьми. На Башмаке для детей раздолье - с сачками за крабиками охотятся ребятня, с масками плавают. Хоть пляж и не песчаный, но вполне комфортный.
Опять же, променад по Кипарисовой аллее, там и для детей спортивная площадка и скейт-парк. На Диву можно подняться и на Кошку. До аквапарка можно мешочком прогуляться - виды красивейшие по дороге. До Воронцовского парка недалеко проехать на автобусе .
:smile13:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20