Отдых в Крыму 2026

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2026 году?

да, конечно поеду
10
20%
планирую и надеюсь что получится
17
35%
пока думаю, присматриваюсь
6
12%
нет, не поеду
12
24%
а я в Крыму работаю и живу
4
8%
 
Всего голосов : 49

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12956
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24606 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Luska » 01 июн 2026, 15:50

М@руся писал(а):

...вы даже не представляете, как шикарно все с билетами из Москвы))).
На Волгоград нет ничего. И не появилось.

Печально, конечно. А если как вариант рассмотреть с пересадкой в Ростове-на-Дону или Краснодаре? Из Волгограда туда, наверное, больше поездов ходит? Хотя, конечно, не мне вас учить с вашим-то опытом планирования.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегикрым, отдых в крыму 2026, походы крым 2026, экскурсии по крыму, развлечения, путешествия, отдых на море, черное море, походы по крыму, экскурсии по крыму, недорогой отдых в Крыму, в крым летом, обсудить отдых в крыму, отзывы крым

online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 4528
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6470 раз.
Награды: 12
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение М@руся » 02 июн 2026, 06:51

Luska писал(а):

А если как вариант рассмотреть с пересадкой в Ростове-на-Дону или Краснодаре?

Пока посмотрим, что даст лист ожидания, а там уже пойдут варианты с пересадками.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12956
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24606 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Luska » 02 июн 2026, 07:42

М@руся писал(а):

Luska писал(а):

А если как вариант рассмотреть с пересадкой в Ростове-на-Дону или Краснодаре?

Пока посмотрим, что даст лист ожидания, а там уже пойдут варианты с пересадками.

Лист ожидания может вообще ничего не дать за все 90 дней, мне за два года пришло уведомление всего только один раз, и то в час ночи, так что увидела я его только утром, когда уже поздно было, два часа даётся на выкуп.

Опять же из опыта: в Ростове и Краснодаре из вагона всегда несколько человек выходят.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 600
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 785 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение ДМГ » 02 июн 2026, 10:55

Эльвира писал(а):

Но все таки хотелось бы спросить у тех, кто часто там бывает стоит ли ехать? Я постоянно мониторю новости, вроде ничего критичного нет. Но обязательно найдется человек, который скажет,что не обо всех новостях пишут и говорят....
К слову, мы живем в центральной России. И у нас бывают постоянные сирены, тревоги. Поэтому наверное и страшно.

Если вы готовы к многочасовой пробке перед мостом и везти с собой ГСМ, то почему бы и нет. Если в Крыму Вы планируете поездки на своем авто, а проблемы с бензином не решатся, то какой смысл ехать? Лично для нас отсутствие бензина очень критичная проблема, ну и стоять часов 5 перед мостом так себе перспектива. Поэтому каждый решает сам. Мы пока в ожидательной позиции.


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Светлана
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 22 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение swet-lana » 02 июн 2026, 12:11

ДМГ писал(а):

Если в Крыму Вы планируете поездки на своем авто, а проблемы с бензином не решатся, то какой смысл ехать?

Да, мы тоже планировали поездить по Крыму.
ДМГ писал(а):

Лично для нас отсутствие бензина очень критичная проблема

То же самое. Кстати, муж вчера сказал, что у нас на заправках не наливают бензин в канистры со вчерашнего дня. Так что и в канистру залить проблема.
Так что Крым на 99,9% отменяется, если не случится чуда. Осталось 10 дней. Куда ехать понятия не имею, может в Геленджик.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 45
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Красноярск-Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 62 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Cvetik » 02 июн 2026, 13:21

ДМГ писал(а):

Если в Крыму Вы планируете поездки на своем авто, а проблемы с бензином не решатся, то какой смысл ехать? Лично для нас отсутствие бензина очень критичная проблема, ну и стоять часов 5 перед мостом так себе перспектива

Что-то я пропустила эти страшные новости... надолго что ль бензина там не будет? Марина, а почему стоять 5 часов? А если ранним утром ехать через мост?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12696
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23319 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение alex1966 » 02 июн 2026, 18:14

swet-lana писал(а):

Осталось 10 дней.


Светлана, а есть ли возможность перенести поездку на другие даты ?

Cvetik писал(а):

надолго что ль бензина там не будет?


Светлана, можно здесь почитать >>
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3109
Стаж: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13413 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Dmitrii-Mishor » 02 июн 2026, 18:34

alex1966 писал(а):

Светлана, можно здесь почитать >> Чт


Алушта и Симферополь,бензина нет. Никакого. Если где то выплывает то на час- два. И очередь километр.

Уже даже нет по талонам.
Так что пользуйтесь услугами ржд и ходите пешком
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 600
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 785 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение ДМГ » 03 июн 2026, 04:26

Cvetik писал(а):

Марина, а почему стоять 5 часов?

Ну тут как повезет. Можно и 30 минутами обойтись, а можно и 10 часов простоять. Палка о двух концах - если проблема с ГСМ сохранится, то, естественно, таких очередей не будет, но и самим как без бензина ехать? Если в регионах же начинается запрет на залив канистры, то наверное надо на всякий случай уже сейчас запасать.

Добавлено спустя 55 секунд:
Cvetik писал(а):

надолго что ль бензина там не будет?

Аксенов обещал в течение месяца решить проблему. А получится ли - кто ж знает?


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Светлана
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 22 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение swet-lana » 03 июн 2026, 04:32

alex1966 писал(а):

Светлана, а есть ли возможность перенести поездку на другие даты ?

К сожалению, нет. Отпуска согласованы. Ну видно в этом году не судьба :smile7: Уже забронировала Геленджик.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: М@руся и гости: 2