Отдых в Крыму 2026

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдохнуть в Крыму в 2026 году?

да, конечно поеду
10
20%
планирую и надеюсь что получится
17
35%
пока думаю, присматриваюсь
6
12%
нет, не поеду
12
24%
а я в Крыму работаю и живу
4
8%
 
Всего голосов : 49

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Эльвира
Сообщения: 2
Стаж: 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 5 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Эльвира » 03 июн 2026, 06:28

ДМГ писал(а):

Если вы готовы к многочасовой пробке перед мостом и везти с собой ГСМ, то почему бы и нет. Если в Крыму Вы планируете поездки на своем авто, а проблемы с бензином не решатся, то какой смысл ехать? Лично для нас отсутствие бензина очень критичная проблема, ну и стоять часов 5 перед мостом так себе перспектива. Поэтому каждый решает сам. Мы пока в ожидательной позиции.



Да, будем надеяться, что в течении месяца эта проблема решится. Нам до отпуска еще 1.5 месяца) В противном случае тоже маршрут придется перестраивать.
Меня больше пугают эти прилёты.
У мужа друг сейчас находится в Оленевке: тишина, красота, море чистое. Поэтому мой муж настроен ехать в любом случае.

Тегикрым, отдых в крыму 2026, походы крым 2026, экскурсии по крыму, развлечения, путешествия, отдых на море, черное море, походы по крыму, экскурсии по крыму, недорогой отдых в Крыму, в крым летом, обсудить отдых в крыму, отзывы крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 600
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 785 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение ДМГ » 03 июн 2026, 07:27

Нам тоже чуть больше месяца. Очень надеемся, что всё нормализуется...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 45
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Красноярск-Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 62 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Cvetik » 03 июн 2026, 07:50

ДМГ писал(а):

Нам тоже чуть больше месяца. Очень надеемся, что всё нормализуется...

Марина, чуть больше месяца, это не 15 ли числа? Где будете останавливаться? Мы тоже запланировали с Наташей из Оренбурга, но... что-то становится всё непонятно (не из-за бензина, а из-за здоровья), но Бог даст и все получится.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 913
Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 886 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение dima199 » 03 июн 2026, 09:26

Dmitrii-Mishor писал(а):

alex1966 писал(а):

Светлана, можно здесь почитать >> Чт


Алушта и Симферополь,бензина нет. Никакого. Если где то выплывает то на час- два. И очередь километр.

Уже даже нет по талонам.
Так что пользуйтесь услугами ржд и ходите пешком



Изображение
Это Подмосковье


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 4030
Стаж: 9 лет 24 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6971 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Радужанка » 03 июн 2026, 10:25

ДМГ писал(а):

Мы пока в ожидательной позиции.

Мы забронировали Крым в сентябре, но, если с бензином положение не улучшится. подумаем насчет отмены.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2589
Стаж: 7 лет 10 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3928 раз.
Награды: 11
Миниатюра (2) Кубок World (4) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Mak99 » 03 июн 2026, 12:49

Ну если по Крыму на машине не мотаться, а приехать-уехать", то, в принципе, две полных канистры по 20 л. положить в багажник, заправив их незадолго до Моста...Хватит чтобы и доехать и уехать...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 4528
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6470 раз.
Награды: 12
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение М@руся » 03 июн 2026, 13:34

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

Luska писал(а):

А если как вариант рассмотреть с пересадкой в Ростове-на-Дону или Краснодаре?

Пока посмотрим, что даст лист ожидания, а там уже пойдут варианты с пересадками.

Лист ожидания может вообще ничего не дать за все 90 дней, мне за два года пришло уведомление всего только один раз, и то в час ночи, так что увидела я его только утром, когда уже поздно было, два часа даётся на выкуп.

Опять же из опыта: в Ростове и Краснодаре из вагона всегда несколько человек выходят.

Прилетели мне нижние места из листа ожидания. Только теперь поездка под большим вопросом из-за ситуации с мостом,задержками и отменой питерского поезда


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 8 месяцев 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 620 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение serg12rus » 03 июн 2026, 14:31

Народ начинает паниковать, сдают билеты из Москвы... Я еду в июле в любом случае


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Юлия
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 3 месяца 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 42 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение Ylia » 03 июн 2026, 15:08

За что купила, за то и продаю, пошла информация, что отдельные отельеры обещают полное сопровождение в плане бензина, на всём маршруте по Крыму.
В Севастополе приостановлена на два дня продажа бензина для физ.лиц, Развожаев пообещал с завтрашнего дня свободную продажу бензина, без талонов.
Ну и о поставках, местные ждуны не дремлют, идут провокации против бензовозов.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 4528
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6470 раз.
Награды: 12
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2026

Сообщение М@руся » 03 июн 2026, 15:28

serg12rus писал(а):

Народ начинает паниковать, сдают билеты из Москвы... Я еду в июле в любом случае

Я лично ничего не сдавала. Сдают те, кто и брал про запас билеты.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4