Последние новости Крыма

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Dmitry » 04 фев 2015, 14:04

Запрещенный Украиной, 10 лет назад, памятник главам стран антигитлеровской коалиции — Иосифу Сталину, Франклину Рузвельту и Уинстону Черчиллю сегодня установили в парковой зоне Ливадийского дворца в честь 70-летия Ялтинской конференции!
Последние новости Крыма
70.jpg (6.35 КБ) Просмотров: 858
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым новости 2019, политика крым, отдых в крыму 2019, санкции крым, россия , свежие новости крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Dmitry » 20 мар 2015, 12:55

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко в своем заявлении на пресс-конференции в Симферополе сообщила, что возглавляемое ею ведомство прогнозирует в 2015 году рост числа туристов до 4,3 млн человек.

Она также подчеркнула, что цены на отдых в Крыму в период активного сезона в 1,5 раза ниже, чем на курортах Египта, в 2 раза – Краснодарского края и в 2,5 раза – Турции.

По состоянию на 19 марта в Крыму уже отдохнули 142 тыс. туристов, это на 60% больше, чем за такой же период прошлого года. :smile3:
***
Похоже что с ростом бакса и евро многие забьют на европу и некогда дешевые курорты Турции и Египта, а также на необоснованно дорогой Сочи и действительно ломануться в Крым.
Уж не знаю радоваться этому или нет. :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиНовости туризма Крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Luska » 20 мар 2015, 15:48

VDV_forever писал(а):

...Похоже что с ростом бакса и евро многие забьют на европу и некогда дешевые курорты Турции и Египта, а также на необоснованно дорогой Сочи и действительно ломануться в Крым.
Уж не знаю радоваться этому или нет. :smile23:

Моя симеизская хозяйка написАла мне, что в этом году у неё проблем с отдыхающими (заполненностью) не будет, уже с февраля поступает оплата за бронирование. Я за неё порадовалась :smile1: .

А вообще периодически мне кто-то говорит, что какие-то знакомые (не мои) впервые в этом году в Крым едут. Так что, может, и будет сезон более людным, чем прошлый. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Jenya » 21 мар 2015, 05:09

Министр транспорта РК Анатолий Цуркин сообщил, что 21 марта заканчивается годовой договор о привлечении парома «Ионас» – это судно, на котором работает греческий экипаж. Он уходит из акватории Керченской паромной переправы в Грецию.
Министерством ведутся переговоры о привлечении для работы на переправе новых паромов. На следующей неделе на переправе начнет курсировать паром «Крым» российской компании «Аншип», который в настоящее время находится под Севастополем. Его вместимость – 175 автомобилей и 686 пассажиров. «Это самый большой паром, который будет работать на Керченской переправе», - пояснил министр.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Jenya » 23 мар 2015, 15:20

По сообщению Крыминформ в Республике Крым планируют создать собственную базовую авиакомпанию с парком из 6 самолетов, которые будут базироваться в международном аэропорту Симферополь.
Заместитель директора Дирекции программ гражданской авиации ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Сергей Турик сообщил, что рассчитывают на 6 самолетов в парке. Количество направлений первого этапа – 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем - 36.
Парк будущей авиакомпании будет состоять из самолетов отечественного производства - Сухой Суперджет100 /Sukhoi Superjet100/.
Расчетная цифра пассажиров на 2016 год – 490 тыс человек.
Минимальная частота полетов в низкий сезон, по расчетам авторов проекта, составит 5 раз в месяц в каждом направлении.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Rsavin » 23 мар 2015, 20:25

Luska писал(а):

Моя симеизская хозяйка написАла мне, что в этом году у неё проблем с отдыхающими (заполненностью) не будет, уже с февраля поступает оплата за бронирование. Я за неё порадовалась :smile1: .

А вообще периодически мне кто-то говорит, что какие-то знакомые (не мои) впервые в этом году в Крым едут. Так что, может, и будет сезон более людным, чем прошлый. :smile25:


На основании других форумов можно судить, что отдыхающих в Крыму будет больше.
Отели активно бронируются.
Но все таки, мне кажется, количество туристов в этом году еще не достигнет пика украинских времен.
Слишком мало людей, платящих за самолет от 20 до 25 тыс рублей, будут снимать комнату в квартире вместе с хозяйкой или летний флигель без удобств.
В основном будут заполнены отели. Соответственно, не будет такой заполненности пляжей во всех городах и ялтинской набережой вечером.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Dmitry » 25 мар 2015, 14:05

У международного детского лагеря Артек появился новый логотип.
Логотипы придумывали и присылали организаторам сами дети.
Победил школьник из Воронежа Тимофей Оболенский. Он признался: лично для него этот конкурс очень много значит, ведь его прадед в годы Великой Отечественной воны принимал участие в битве за Севастополь. Логотип, придуманный Тимофеем, станет украшением лагеря, который этим летом отмечает юбилей - 90 лет!
Последние новости Крыма
artek.jpeg (17.92 КБ) Просмотров: 552
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Jenya » 25 мар 2015, 15:55

Власти Крыма планируют частично модернизировать Керченскую переправу к 1 мая. Также планируется, что к этому же дню в симферопольском аэропорту откроются дополнительные помещения для пассажиров. Об этом сообщила в своем интервью телеканалу «Россия 24» министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.
По словам министра, частичная модернизация Керченской переправы завершиться к 1 мая 2015 года. «Ее пропускная способность составит 50 тысяч пассажиров и 10 тысяч автомобилей в сутки», - отметила Елена Юрченко.
Кроме того, в аэропорту Симферополя также проводятся работы по реконструкции. Так, к 1 мая будут открыты дополнительные площади для размещения граждан, а также появятся новые авиарейсы.
tourprom.ru
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Jenya » 26 мар 2015, 14:43

С 1 апреля в Крыму запустят шесть новых пригородных поездов и электричек.

Они будут курсировать по следующим направлениям:
- Симферополь – Бахчисарай – Симферополь. Время в пути – 1 час. Стоимость проезда - 30 рублей;

- Симферополь – Армянск – Симферополь. Время в пути – 5 часов 25 минут. Стоимость проезда - 122 рубля;

- Евпатория – Бахчисарай. Время в пути – 3 часа 10 минут. Стоимость проезда - 87 рублей;

- Симферополь – Феодосия – Симферополь. Время в пути – 6 часов 30 минут. Стоимость проезда - 160 рублей;

- Керчь – Армянск – Керчь. Время в пути – 7 часов 30 минут. Стоимость проезда - 202 рубля;

- Симферополь – Керчь – Симферополь. Время в пути – 8 часов 30 минут. Стоимость проезда - 209 рублей.

news.allcrimea.net
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Новости Крыма

Сообщение Jenya » 28 мар 2015, 16:18

Крым в полной мере обеспечат пресной водой в летний сезон.

По заявлению главы Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, работы по обеспечению Крыма водой выполнены почти на 80%.
По его словам, водохранилища Севастополя заполнены водой на весь 2015 год, а также пробурены скважины и починены водоводы. Также, в полной мере обеспечен Южный берег Крыма и Симферополь. «Сейчас идут работы по обеспечению водой Керчи, района Судака и Феодосии», - отметил эксперт.
Как ранее заявил директор водного департамента Минприроды Дмитрий Кириллов, проблема обеспечения пресной водой всего полуострове будет решена до конца 2015 года. На данный момент полным ходом идет строительство водоводов.
По словам Сергея Донского,в Крыму выполнено уже почти 80% запланированных работ.

Автор новости: Юлия Красникова (tourprom.ru/news/28458)
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4