Полуостров сокровищ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Знаете ли вы наш журнал?

Да, я постоянный читатель
10
27%
Что-то слышал (а)
10
27%
Не знаю, но хотелось бы почитать
16
43%
Не знаком и знать не желаю, я о Крыме итак знаю фсё! :)
1
3%
 
Всего голосов : 37

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 18 раз.
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение Лилия » 09 дек 2015, 13:44

Дорогие форумчане! Вот здесь можно познакомиться с нашим изданием http://crimea-your.ru/zhurnal/

А в этой теме мы будем обсуждать статьи из "Полуострова сокровищ" или темы будущих номеров, говорить о Крыме и участвовать в конкурсах от редакции ( с настоящими призами в виде наших красочных журналов).
Вложения
Полуостров сокровищ
BoWBabtkTyA.jpg (88.71 КБ) Просмотров: 7214
Последний раз редактировалось Лилия 09 дек 2015, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиПолуостров сокровищ, Крым журнал, новости Полуостров сокровищ, Крымский журнал

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Dmitry » 09 дек 2015, 13:49

Друзья, это наш новый Крымский партнер, журнал Полуостров сокровищ. :smile3: Лилия, его главный редактор. :smile10: Прошу любить и жаловать. :smile13:
Скоро вы узнаете подробности. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Luska » 09 дек 2015, 13:53

Я слышала про этот журнал, видела фото обложки одного из номеров, но не читала. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Kira74 » 09 дек 2015, 13:55

Я тоже слышала - Надя_Буланчик показывала и рассказывала про присланные ей номера этого журнала. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Si-Da » 09 дек 2015, 14:47

:smile13: Замечательно! :smile12:
Я журнал в руках не держала, но подписана на "Полуостров сокровищ" уже давненько. Не скажу, что постоянный читатель :smile21: , но читаю_читаю :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Dmitry » 09 дек 2015, 14:58

Si-Da писал(а):

:smile13: Замечательно! :smile12:
Я журнал в руках не держала, но подписана на "Полуостров сокровищ" уже давненько. Не скажу, что постоянный читатель :smile21: , но читаю_читаю :smile43:

Тань, это как? В руках не держала, но читала? :smile5:
Данный журнал выпускается только в бумажном виде и в электронном виде отсутствует, это принципиальная позиция редакции. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение buka » 09 дек 2015, 15:12

Dmitry писал(а):

Si-Da писал(а):

:smile13: Замечательно! :smile12:
Я журнал в руках не держала, но подписана на "Полуостров сокровищ" уже давненько. Не скажу, что постоянный читатель :smile21: , но читаю_читаю :smile43:

Тань, это как? В руках не держала, но читала? :smile5:
Данный журнал выпускается только в бумажном виде и в электронном виде отсутствует, это принципиальная позиция редакции. :smile2:



Журнал я не читал, но позицию партии(редакции) поддерживаю! :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Si-Da » 09 дек 2015, 18:28

Dmitry писал(а):

Si-Da писал(а):

:smile13: Замечательно! :smile12:
Я журнал в руках не держала, но подписана на "Полуостров сокровищ" уже давненько. Не скажу, что постоянный читатель :smile21: , но читаю_читаю :smile43:

Тань, это как? В руках не держала, но читала? :smile5:
Данный журнал выпускается только в бумажном виде и в электронном виде отсутствует, это принципиальная позиция редакции. :smile2:


:smile6: пропустила после "подписана" "вконтакте" :smile6:

Имелось в виду - все новости сообщества, ну, и сопровождающие фото :smile21:

buka писал(а):

Журнал я не читал, но позицию партии(редакции) поддерживаю! :smile16:


Почти угадал :smile16:

p.s. Дим, запомни реплику Андрея :smile2: Скоро ты поймёшь, почему я заострила на этом внимание Изображение
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 18 раз.
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Лилия » 14 дек 2015, 14:46

Дорогие друзья! Позвольте представить вашему вниманию свежий выпуск «Полуострова сокровищ» :smile1:

Полуостров сокровищ
Как точно подметили наши постоянные читатели, новая обложка символизирует наш проект – вокруг грохочут гром и молния, а мы, словно этот маяк, все равно продолжаем светить и надеяться.
^E312BC06234F85FF7D45BD91BC9967CEA48357C03F786E9E6F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg (181.69 КБ) Просмотров: 7106


Создавая этот номер, мы как всегда старались сделать его насыщенным, сбалансированным и информативным. Первой статьей номера идет увлекательный рассказ о «крымской жизни» известной актрисы Фаины Раневской. Весной 1918 она играла в Симферопольском театре. Несмотря на все ужасы того времени, работа в крымских театрах стала для Фаины Раневской началом ее взлета.

Полуостров сокровищ
^1489D6C125EB57EF34665E38C4AA31144B14C5844255145663^pimgpsh_fullsize_distr.jpg (244.77 КБ) Просмотров: 7106


Главной темой выпуска стал увлекательный материал под названием «Не скифский Неаполь». В обзорной исторической статье мы вместе с археологом и директором заповедника Юрием Зайцевым развенчали распространенный миф, что Неаполь - город скифов. На самом деле Неаполь – это не скифы, не греки, не сарматы, не кельты, и не крымские аборигены тавры, это целая солянка сборная народов и культур. Настоящая биография города-крепости намного богаче и разнообразнее прилепившегося к нему «скифского ореола».

Полуостров сокровищ
Неаполь.jpg (235.36 КБ) Просмотров: 7106


Главной природной достопримечательностью этого выпуска стала статья о живописном поселке Любимовка в Севастополе. Огненно-рыжие обрывы Любимовки – это красноземы, ископаемые почвы близкие по составу к красноземам современных областей африканских саванн.

Полуостров сокровищ
любимовка.jpg (205 КБ) Просмотров: 7106


Вы познакомитесь с нашими друзьями - фотографами-анималистами. Супруги Жеребцовы создают великолепные снимки крымских пернатых. О том, как фотографам удалось найти тонкий подход к «моделям» высокого полета – читайте в ярком интервью с роскошными иллюстрациями.

Полуостров сокровищ
птицы.jpg (235.55 КБ) Просмотров: 7106


В статье «Как гром среди ясного неба» мы рассказываем о сокрушительной мощи такого природного явления, как молния. Испокон века страх и трепет вселяет эта бушующая стихия в сердца людей во всем мире. Огненные стрелы молний оставили свои следы и в культуре народов полуострова, населявших его с античности и до наших дней.

Полуостров сокровищ
молнии- 2.jpg (162.69 КБ) Просмотров: 7106


С автором статьи «Каменные кувшины крымских предгорий» вы наверняка знакомы – это Татьяна Головина – ветеран этого замечательного форума. «Даже человек, не склонный к рассуждениям, будет озадачен, оказавшись на краю огромной дыры, непонятно откуда взявшейся в горах. Поневоле задумаешься, как появилось это невиданное «архитектурное сооружение»? – пишет Татьяна. - Кто, когда и с какой целью не пожалел сил на такую работу, извлек не одну тысячу кубометров породы, тщательно отшлифовал стены и вырезал идеально правильное отверстие в своде? Кому все это понадобилось: древним таврам или трудолюбивым аборигенам средневековья? А может, тут не обошлось без инопланетян? Дай волю воображению, и оно дорисует хищных варваров, совершающих жутковатые обряды или хитроумных пришельцев, устроивших в горах гараж для НЛО. Реальность, как всегда, оказывается иной, но оттого не менее интересной – опять природа развлекалась.

Полуостров сокровищ
гроты.jpg (229.02 КБ) Просмотров: 7106


Еще один весьма увлекательный материал о работорговле в Крыму. Статья называется «Продам человека. Недорого». Скорей всего, рабство в Крыму процветало еще до появления древнегреческих колонистов – ведь случались набеги, большие и малые стычки, а значит, были пленные, – пишет автор статьи Наталья Дремова. - Некоторых, возможно, оставляли в живых, чтобы работали на победителей. Но вот такая «прелесть» цивилизации, как работорговля, пришла сюда вместе с эллинами.

Полуостров сокровищ
рабы-2.jpg (161.03 КБ) Просмотров: 7106


В продолжение цикла «Крым во время Великой Отечественной войны» в этом номере мы рассказываем о героическом подвиге керчан, которые держали оборону на заводе Войкова. Мало кто знает, что в 1942 году это был во всех смыслах фронтовой завод, а позднее и крепость, оборонявшаяся в полном окружении немцев столь же долго и также героически, как и знаменитые Аджимушкайские каменоломни.

Полуостров сокровищ
завод.jpg (261.96 КБ) Просмотров: 7106


Еще в этом номере у нас живописная Двуякорная бухта; трагическая история парохода «Генерал Коцебу», затонувшего в 1895 году; в традиционной рубрике «Маршрут выходного дня» представлена статья об Арпатском амфитеатре, также вы прочтете интересную зарисовку о пребывании в Крыму Михаила Булгакова и еще много других увлекательных статей и роскошных иллюстраций!

Полуостров сокровищ
арпаты-2.jpg (166.46 КБ) Просмотров: 7106


Возьмите в руки наш новый номер и мы докажем вам, что наш полуостров действительно полон сокровищ!
Последний раз редактировалось Лилия 17 дек 2015, 07:06, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиНовый номер!

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение I-not » 14 дек 2015, 16:53

Kira74 как-то в одном из форумов располагала видео в трёх частях. Там про скальные кувшины тоже было рассказано. Говорилось там, что это было одно из самых больших зернохранилищ Крыма. Оно находилось между степью, где зерно выращивали, и горной частью. Вокруг хранилища когда-то возвышались стены, за которыми прятались защитники склада.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex1966 и гости: 3